1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Риторический вопрос про фотки и снобизм

Автор: Кишмиш · 19 сен 2017 · ·
  1. [​IMG]

    Почему фото не может быть просто фото? Почему "смотрящие" (не все, а определенный тип) заочно к каждому снимку предъявляют какие-то требования и ожидание "высокого искусства"? Конечно, "труъ фотографы" искусством занимаются, перенося на снимки сюжеты, эмоции, образы... Но многие люди просто запечатлевают какие-то жизненные моменты, да. И то что теперь "массам" стали доступны те же зеркалки - и что? Типа если человек фотает на кучу мегапикселей с "окейным" объективом, то они думают что он "я-фотограф арт-художник"? Что за непонятная манера мыслей. С их точки зрения если чел поставил черно-белый фильтр, то "это претенциозная тварь пытается подражать классикам великой фотографии 20го века и фейлится, давайти загнобим его за это". Алё, ку-ку, мартышки! Хватит видеть тройное дно, где нет даже подвала. Фото может быть чб тупо потому что так челу понравилось, а не потому что он пытается выглядеть моднее. И "ракурс необычный" (который пятьсот раз у кого-то был разумеется) не потому, что чел пытается "омг я такой крутой творец", а for fucking fun and enJOYment. И сраное боке тоже не причина сразу хейтить и обвинять в потакании трендам (тем более, оно или есть, или нет - и так давно уже). Короче, я хз... То же самое по поводу ненависти народа к ломографии - ну блин, вам что, плохо от этих задумчивых покореженных глючных картинок сделанных на пластиковые фотики или обмазанные фильтрами? Люди генерируют контент. Точка. Этот контент может быть выражением их чувств, а может просто документировать их повседневную жизнь. И не стоит от каждого заочно требовать чего-то там и тем более судить "о смотри у него какая дрына пленочная, наверное он считает свои снимки жениальными, а они такие вторичные кек". Я вижу ток проблему в перенасыщении людьми информацией и материалами. Потому что нынче очень просто поделиться чем-то. Но, опять же. То что ты делаешь не обязательно равно замашке на "искусство". А просто что-то, способное вызвать у товарища улыбку. И не более того.
    Dagoth-Slayer нравится это.

Комментарии

  1. Sharp_ey
    Недавно купил фотоаппарат и выложил фоточки в сеть?
  2. Кишмиш
    @Sharp_ey, не, полдня читал бугурты элитистов и опешил
  3. Кишмиш
    ну я тип жалуюсь на жалобы, наверное
  4. Kseraks
    Пост-модерн. Безыдейным болванчикам, которые бегают за модными шмотками да примочками, теперь нужна идейность.
    Когда я фотографировал с телефона и обрабатывал в paint.net понравившиеся мне пейзажи моего родного города и Крыма в целом, находилось два-три умника которые начинали "критически" разбирать фотографию. Которая была с делана на телефон.
    То им и горизонт сбит, то ещё что-то. То веточка попала в кадр НИКРАСИВО ПОЛУЧАИЦА.
    Самое страшное для культуры страны, это снобы. Снобы, которые культуру свою воспринимают поверхностно, в искусстве ни бум-бум, да и в школьной программе так и сяк.
      Dagoth-Slayer и pause_break нравится это.
  5. Deep_wolf
    Сегодня нет фото, одни селфи говна.
      Dagoth-Slayer и Жадный_Гоблин нравится это.
  6. coole
    и улыбатся нельзя на фотографиях!
  7. hobot
    обнаружил "ужасный" момент в истории фотографии.
    На самом раннем этапе самым популярным сюжетом был
    портрет и фотографы предпочитали снимать мертвые лица (трупы),
    они не шевелились и не моргали. Не ходите на выставки древних фотографий, не смотрите на семейные фото пра-пра-пра и уже никто не даст гарантии что вы смотрите не на труп увидев древнюю фото какой-нибудь барышни. Ужас в общем. Трупо-селфи какое-то.

    Сегодня есть фотография как исскуство - это умение свето-тенью кадра высвятить из реальности момент который будет воображение. Есть эротическое фото (отдельная тема), есть аналоговое фото (там свои ценности и холи вар с цифровиками). Селфи - ну это же проститутки придумали, чему тут удивляться то ) Дурной пример заразителен.

    Хорошая фотка это операторская работа.
    Я бы термин селфи заменил бы термином
    витринное фото.
      Dagoth-Slayer нравится это.
  8. Mel Shlemming
    @coole, Никаких улыбок, только утиная морда.
  9. Kseraks
    @hobot, это называется post-mortem, и это довольно грустно. Ведь люди не успевали при жизни с человеком себя увековечить на фотографии\портрете.
  10. hobot
    грустно то, что нельзя при просмотре древних фоток 100%
    быть уверенным, что ты смотришь не мертвеца - вот это грустно.
    А по поводу фоток у меня есть ещё более грустный и страшный опыт -
    но ... бррр... не хочу здесь об этом сейчас...

    [​IMG]

    2: Кишмиш, пожалуйста переверни аватарку как положено укачивает же или смени на что-нибудь человеческое ??? ) Что это вообще за расчленёнка ? (помните в каком-то фильме рыбак обнаружил труп
    девушки в бочке на причале, вызвал копов, они ему вопросы
    - сколько тут бочка эта стоит, может он девушку узнал, а он им
    такой - говорите, что хотите, но я внутрь этой бочки больше не
    загляну (кино не помню, забыл).
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление