1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Российская попса

Автор: kurtkurt222 · 11 янв 2020 · ·
Категории:
  1. Надумал написать небольшой пост по этой теме.
    Мне не нравится нынешняя российская попса.
    Почему?

    1) Они все поют под фонограмму. Нормальные зарубежные поп-исполнители, а также российские и зарубежные рок-группы и исполнители почти всегда используют живой голос. А эти халявщики неизвестно поют ли даже, может они просто мычат в неработающий микрофон. Ронни Джеймс Дио, рок-музыкант высказался : "За песни под фонограмму надо платить ксерокопиями денег". И я с ним согласен.

    2) Мне не нравится их репертуар. Совершенно не импонирует то, о чём они поют. И этот "эпатаж". Что это такое и с чем его едят, я до сих пор не понял. И зачем он нужен.
    Причём в 90-х и начале 2000-х их репертуар был не таким плохим и тогда я даже слушал некоторые подобные группы, в основном ориентированные на молодёжь, но сейчас это ужас.

    3) При записи своей "музыки" они используют модификаторы голоса, которые улучшают запись. Можно взять совершенно бездарного исполнителя, и этими финтифлюшками подкрутить голос до нормального или лучше. Читерство.

    А ещё мне не нравится, как они присосались к этим сборным концертам и ротации на федеральном телевидении. За рубежом известность в основном определяется, сколько альбомов куплено людьми, слушающими их музыку, а я уверен, что альбомы российских поп-певцов и групп вообще никто не покупает.

    В общем не нравится мне эта вся тема.
    Вот вам картиночка, которая ярко характеризует всю эту тему - http://wrestlinglink.narod.ru/Pic/1/7ca740cf1a7475138102e736f83f662c.jpg

    Signing out, Kurt.

Комментарии

  1. Кишмиш
    Современная попса это странная смесь попсы, хип-хопа, дабстепа, фолка и еще чего угодно %) если мы именно про современную (так-то я очень ностальгичен по попсе 90х и началу 00х, хотя к ней претензии те же будут)
      ITF7 и kurtkurt222 нравится это.
  2. GreenEyesMan
    Эх, это вы еще про шансон... то есть блатняк не знаете. Когда я узнал, кому нравятся блатниковые песенки, то немного выпал в осадок. Вот нам кажется, что дескать музончег то для жуликов и воров, а на самом деле "шансонье" часто слушают довольно интелэхентные люди: учителя, врачи, ученые и даже менты поханые. :)

    Попсу, тем более современную, тоже слушают. В основном те же люди, которые смотрят всяческие ток-шоу и "битвы мракобесов". Вот такой у них вкус. Может быть ничего толкового не пробовали, а может быть просто нравится им это. :)
    Зато знаковая старая попса - как классика стала. Ну вот кто сейчас слушает Майкла Джексона или Элвиса Пресли? Наверное те же, кто Вагнера, Шопена или Моцарта. :)
      kurtkurt222 нравится это.
    1. PIS
      "Ну вот кто сейчас слушает Майкла Джексона или Элвиса Пресли? Наверное те же, кто Вагнера, Шопена или Моцарта. :)"

      Вот примерно в таком хронологическом порядке я их и начинал слушать)) Разве что элвиса первее, чем михаила.
      GreenEyesMan нравится это.
  3. PIS
    Про современную попсу я знаю только то, что я не знаю, какая сейчас современная попса.
      Ardash и Кишмиш нравится это.
  4. Mel Shlemming
    " Ну вот кто сейчас слушает Майкла Джексона или Элвиса Пресли?" Иногда по Бридж ТВ слушаю.
      GreenEyesMan нравится это.
  5. Old-Freeman
    @kurtkurt222, как тебе в голову вообще пришло это послушать? Тебя на, например, ютубе забанили?
    Современная российская попса это что-то ужасное. Я, иногда, по приколу слушаю отдельные треки, но чисто просветиться-погнутьсебечакры.
    1. kurtkurt222
      @Old-Freeman Родители на кухне слушают, и я слышу из своей комнаты, и когда на кухню прихожу.
  6. Deep_wolf
    Попсу современную не слушаю, слушают соседи\друзья\знакомые\автодауны на 100 дБ, а бируши с собой не всегда носишь. Вот и приходится уживаться с тварями.
    1. GreenEyesMan
      Этот вопрос решается легко - более-менее хорошие наушники. Уже лет пятнадцать ношу и уличный бардак не замечаю. Главное - самому не перебарщивать и барабанные перепонки сотнями децибел не гнуть. :)
    2. Deep_wolf
      Обычно хожу в наушниках, но зимой не фарт, да и хочется наоборот отдохнуть от музыки и шума во время прогулки.
  7. DJKrolik
    Какой бы плохой ни была современная попса, она всяко лучше и живее современного рока.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Old-Freeman
      Я вообще не пойму, где провести границу между роком и металлом. Иногда слушаешь - о, зебэст метальчик, а это роцк оказывается и наоборот.

      пример выше - это рок или металл? Только чур, не подсматривать в источники!
    3. Mel Shlemming
      @Old-Freeman Я так понимаю, что металл - это громкий рок.
    4. Old-Freeman
      @Mel Shlemming, т.е. дело в децибелах? Сомневаюсь.
  8. ВелоВояджер
    Я люблю попсу, признаюсь. Но далеко не всю, а только самую лучшую)).
    Современная попса (примерно с 2012 года, до этого было много хороших поп-песен) вся такая, не только российская. Достаточно послушать популярных рэперов, которые вообще не поют без этих "модификаторов голоса" ("автотюна"). Если это только российское явление, откуда же на YouTube столько сравнений зарубежной музыки "Autotune VS. No Autotune"?
    Только там эта волна "электронного голоса" уже спадает на нет, а у нас всё ещё продолжается. Однако по ТВ (вот если по новогодним концертам судить) уже гораздо меньше таких исполнителей.
    А по поводу фонограммы - в концертах на ТВ (хоть нашему, хоть зарубежному) она очень часто используется по простой причине: студийные записи красивее звучат. В современной России это хотя бы не всегда бывает, нередки концерты с "живым звуком", а если посмотреть советские концерты (не прямой эфир - там "живой звук", конечно), то на них фонограмма вообще всегда. И рок-исполнители тоже поют под фонограмму по ТВ, а иногда и на нормальных концертах (Джеймс Дио, кстати, именно о таких рокерах и говорил эту фразу - не о наших, а именно о западных), чтобы голос совсем не сорвать.
    Да, современная попса плоха, но не от фонограмм, а от совершенно дурацких текстов и клипов и от того самого автотюна (кто знает, зачем они его используют - с ним все голоса становятся металлически-похожими, а без него они часто звучат лучше - например, у той же Iowa, у которой голос есть, но она его специально коверкает). В 2013-2017 году я не находил ни одной нормальной песни среди поп-хитов, но затем поток хрени начал спадать, и с 2018 года стали попадаться неплохие образцы (но не отличные, каких много среди попсы 1998-2008). Поэтому я бы не стал унывать.
    Кстати, именно в 2010-е годы "русский шансон" разделился на много направлений, большинство из которых уже не ассоциируются с "тюремной музыкой". Даже те, кто раньше использовал "тюремные" псевдонимы, чаще всего теперь выступают под настоящими именами и уже не применяют такой имидж. Возможно, это связано с популяризацией этого "шансона" (кстати, постепенно он стал соответствовать этому названию - есть достаточно хороших песен, жаль только, что не очень популярных), возможно - с нынешней политикой властей против романтизации уголовщины (но это вряд ли: такая политика началась только в 2018 году, а шансон стал очищаться от уголовщины ещё лет восемь назад). Кое-что из него даже мне нравится, несмотря на то что жанр "бардовской песни" недолюбливаю. Последний столп "старого шансона" Стас Михайлов (чур меня! чур! чур!) уже не так популярен, как когда-то - и слава богу.
    P. S. Кстати, порекомендую одну поп-певицу с хорошим голосом - Meja (Мея). Шведка, песни с обычным текстом, но слушать очень приятно. Была популярна в начале 2000-х, последний альбом выпущен в 2010 году. Слушал все её песни, и ни одной плохой не заметил.
      kurtkurt222 нравится это.
    1. Old-Freeman
      Жанр "бардовской песни" и мне иногда нравится. Но не блатняк. Если слушать блатняк, то Круга, например. Розенбаум хорошо заходит.
    2. ВелоВояджер
      @Old-Freeman, у меня такая же ситуация. Проблема в том, что "шансоном" и то, и другое звали раньше. Сейчас больше разделяют на "блатной" и "бардовский".
      Помню, как мой отец увлёкся "русским шансоном", а я возмущённо уходил (в школе учился тогда, ещё в нулевых), чтобы не слушать блатняк. Через месяц отец меня попросил научить его удалять песни (он тогда не умел), а на вопрос "Зачем?" ответил: "Мне не нравятся песни про тюрьмы и зэков, а шансон вообще-то о любви и разлуке как жанр должен быть, а не про зэков; и я хочу удалить песни про них, а норм. шансон оставить, он мне Визбора напоминает и других бардов моей молодости". Он-то ещё тогда разделил эти "два шансона", а я, будучи подростком, весь "шансон" под одну гребёнку стриг и пытался уничтожить все песни "кругомихайлововаенговские" на компе :)
  9. Old-Freeman


    1. Old-Freeman
      DJKrolik, вот типа современный рок.
    2. DJKrolik
      Знаки - это ниже всего что только можно. Настолько вторично, что блевать хочется, при всем при этом прилизанность якобы грязноватого саунда.
  10. Old-Freeman


    а это типа наш фолк-металл
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Old-Freeman
      Есть много других, я пример привел того что последнее слушал. Я пытаюсь донести мысль, что современный русский рок представлен больше современным российским металлом в особенности мне фолк и паган чаще попадается.
    3. DJKrolik
      Как-то мало российского в том что ты скинул.
    4. Old-Freeman
      А там должна быть водка-балалайка-матрешка-путин что бы оно российским стало? Или на мотив калинки-малинки и березки должно быть? Не совсем понимаю тебя.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление