1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Собрал!

Автор: ITF7 · 24 сен 2018 · ·
  1. Небольшая новость для любителей "реалпанка" и тех людей, которым интересно моё творчество.
    solved!.jpg
    Начиная с мая (а местами - даже с зимы) я всё думал - как бы мне подоткнуть всё что я люблю под одну игровую вселенную. Интересный реал, сказочные нации, немного мистики, околоапокалипсис, абандон, мрачные тайны, буйные замиксовки Бернструпа и все дела. И так и сяк этот кубик Рубика вертел - ну не выходит каменный цветок и всё тут.

    Сегодня вышел. Путем рисования карт, загугливаний всяких интересностей и диалогов здесь, с вами, я наконец-то увидел каким был бы интересный мир, в котором хочется приключаться.

    Итак... непонятно через сколько лет нашей эры.Изрядно обезлюдевшая Земля. Редкие коммуны, так или иначе косплеящие ту или иную нацию, исторически характерную для этого региона - карикатурные индейцеканадцы в Канаде, скандинавы в норвежских фьордах, и так далее и тому подобное. Небольшие городки и стоянки. Сочетание разумного энафизма и экологии с высокой технологией, когда каждый может получить всё, что угодно из материальных вещей, и занимается традиционной для данных мест работой (плетение канатов) скорее ради любви к творчеству. Генетически улучшенные люди, практически полное отсутствие болезней и других несовершенств. Разве плохо жить с видом на живописный каньон или в каком другом "туристическом" местечке? И всё бы ничего, НО...
    • дошло до такой жизни человечество не сразу, а после некоего Коллапса.
    • Практически вся история (что за коллапс, откуда взялся), судя по всему, подделана. Попытки докопаться до правды быстро вызывают атятя. Вплоть до пропажи самих копателей.
    • Наиболее населённые районы древнего мира (Европа, Ржавый Пояс, Индокитай) объявлены так называемыми "плохими землями", не рекомендуемыми для посещения. Они заросли псевдотайгой и буйной растительностью, там полно опасностей Древних. Но главное не это. Побывавшие там видели огромные пустые города и заброшенные циклопические сооружения. Которые выглядят совсем не так, как это описывают в учебных курсах. Нет ни останков их жителей, ни следов войны или разгрома. Словно людей просто кто-то стёр ластиком. Были и нет.
    • Всё это рождает слухи о призраках. Поговаривают, что среди древних жилых массивов и индустриальных помещений можно услышать едва слышный шепот, а то и раскаты хохота. Легенды гласят, что рассказы призраков могут как раскрыть тайны мира, так и свести с ума.
    • Да и вообще земля полна загадок. Одни только "ночные земли" в которых постоянно ночь вопреки всем законам физики, чего стоят.
    В общем, не прошло и полгода. Хотя нет, прошло. Именно в этом направлении я и планирую вести работы. Разумеется, продукт может быть далёк от первоначального замысла, но - тем лучше.
    id0, coole, Old-Freeman и 7 другим нравится это.

Комментарии

  1. Dagoth-Slayer
    Хочу такую игру или фильм. На что-то похоже (в хорошем смысле) но не могу понять на что. Этакая смесь Тарковского, фолаута и ещё чего-то из старой книжной фантастики. Но мне нравится, вкусно.
      ITF7 нравится это.
  2. AnotherSky
      ITF7 нравится это.
  3. Gamovsky
    Слишком реально (ИМХО).

    Как и сейчас. Как и всегда.

    Кстати. Отмечу, что в случае, если концепция уйдёт далеко от набрсоков к конкретности реализованных элементов, лучше воздержаться от скармливания оной по частям, а организовать фокус-группу и начать «строительство». Сейчас и далее, вплоть до точки старта реальных разработок без особой разницы, в чём будет выражен замысел и в какой форме предстанет final-версия вселенной; главное — вовремя перестать сливать информацию и публиковать подробности строго малыми, но концетрированными дозами, дабы поддерживать рост привлечения интересующихся камрадов и потенциальных коллег, инвесторов и партнеров.
      ITF7 нравится это.
  4. Sharp_ey
    Выглядит интересно.
      ITF7 нравится это.
  5. ITF7
    @Gamovski, пока "будем посмотреть".

    За советы спасибо, но я в первую очередь реалист. Планы планами, а я отталкиваюсь от того что реально есть. Пока реально есть пара копипаст и исчёрканные распечатки карт, которые и показать стыдно, лезть с таким добром по центру тоже преждевременно, от чего данная запись и скрыта от незарегистрированных пользователей. На этом этапе планировать маркетинговую политику несколько рановато)

    Моя цель была как-то нАчать.

    "Политпанк" упорно расползался медузой через пальцы, сам по себе "реал" - это фентези то ещё, при том на несколько раз перезапутанное; чем следить за ходом мысли глобальных сценаристов и угадывать "что хотел сказать автор", проще нарисовать нечто своё рядом. Вот я собственно и нАчал. Для меня это своего рода праздник.
      Gamovski нравится это.
  6. ITF7
    Вообще же откуда появилась сама идея страшненькой утопии?

    Попробую восстановить ход мысли.

    Дело в том, что гуманизм как основа утопий исторически пророс где? В Европе. На земле, где кровь лилась рекой. При том особо забористо, ну кто историю знает, тот в цирке не смеётся.

    Нельзя сказать, что негры или китайцы в чём-то лучше, просто у них на многие вещи "ума не хватит". У европейцев уже хватило. Собственно, когда Европа в первый раз увидела негров и индейцев с их жутковатыми первобытными нравами, первой мыслью было "ну как дети в самом-то деле". Все эти благородные дикари, неиспорченность цивилизацией и все дела.

    В общем, профессиональный гуманист - это зверушка похлеще Чужого и Хищника в одном флаконе. Когда палачу жертву (и себя!) реально, без дураков жалко - это уже штука посильнее "Молчания ягнят".

    Поэтому в общем-то, нет более жесткого "панка" чем утопия, начинающаяся со "слышь, урод, да я ж тебе добра желаю". Особенно когда и правда желает. Потому что человеческая цивилизация "на этом стоит и с этого сойти не может". Тема ВЕЧНАЯ.

    Если копать с этих позиций, то вселенные получаются интересные.
      Gamovski и Dagoth-Slayer нравится это.
  7. drugon
    Ну, интригует. Теперь главное избежать самых очевидных вариантов и попытаться не повторить то, что уже было точь в точь.
      ITF7 нравится это.
  8. ВелоВояджер
    Кое-что похоже на "Гимн Лейбовичу" (очень постъядерный наш мир - первая часть происходит через 500 лет после войны, а последняя ещё через 1000; загадок тоже немало), "Шаннару" (полно загадок, история подделана и мир после коллапса) и "Мир-кладбище" (после коллапса, призраки, куча загадок, заговор), но остальное мне нигде не встречалось, а особенно - всё это вместе (правда, я читаю обычно только классику фантастики, поэтому не факт, что подобного не было).
      ITF7 нравится это.
  9. Skud
    @ВелоВояджер, ну если сильно прищуриться, то "Машину времени" Уэлса, не?
  10. AnotherSky
    @Skud, совсем непохоже. Нет там заговора с фальсификацией истории и устранением неугодных . Даже какого-либо явного коллапса вроде не было - всего лишь постепенная деградация на протяжении веков.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление