1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Стойки для колонок из канализационных труб:

Автор: Ogr 2 · 22 мар 2024 · ·
  1. IMG_20240322_045636.jpg
    CameraZOOM-20240319001924430.jpg CameraZOOM-20240319002131967.jpg
    (1 стойка: 110мм - 1м 1шт, 40мм 50см 4шт, 8 саморезов, 4 крепления - куски вырезанные для получения выемок, нагретые и согнутые)

    делать специально из них плохая идея, так как они резонируют, что в теории можно исправить набив их либо не нужными тряпками плотно, либо песком\землёй. Поэтому лучше делать из чего-то другого.

    Но так как у меня уже с 19 года лежат 2 трубы по метру 110мм и одна 1,5м 40мм, которые брал чтобы переставить унитаз и ванну, но так этого и не сделал из за плохого самочувствия которая с того времени еще вдвое ухудшилось, решил из них сделать стойки (докупив 0,5м 40мм). все равно у меня усилитель 99% времени работает на одной шестой от максимальной громкости, и изредка, когда слушаю музыку, на одной четвёртой громкости, громче— уже неприятно. поэтому резонанс внутри них не слышен даже в 10 сантиметрах, только если вплотную ухом прижаться.
    SanTix, Leiji, requiemMM и 3 другим нравится это.

Комментарии

  1. Kristobal Hozevich Hunta
    Есть идея!

    1.png
      SanTix и Ogr 2 нравится это.
  2. SanTix
    Лучше всего подавляет резонансы не набивка, а покрытие вязкой мастикой с большими потерями, вроде герлена и процей "жвачки". Сейчас подходящих мастик - пруд пруди, подобрать из доступного не сложно. Работает и при применении труб по-назначению, но только снаружи покрывать разумеется, а тут - изнутри. Т.е. наносить чуть муторно, но приноровиться можно.
  3. compart
    Звучит слишком пафосно "из канализационных труб", а на деле фигня! :( Кликбейтный заголовок, как и всё в этом современном мире :)
    Обычные трубы, обычный пластик... современный ширпотреб... не Энди, совсем не...

    Вот из старых, советских, это действительно был был зачетный перфоманс :)
      SanTix нравится это.
    1. SanTix
      К заголовку-то какие претензии? "Что на витрине - то и в магазине!" Но идея со "старыми трубами" интересная. Можно и из новых, но стальных. Сварить, местами на фитингах, ещё больше под стимпанк стиллизовавать. Не сильно сложно даже (хотя кой какие навыки работы с металлом и инструмент всё же нужны), а смотрелось бы и правда интереснее. Но задачи, видимо, такой не ставилось. А так дёшево и "сердито" получилось.

      Из советских канализационных труб - это сильно. Они же чугунные были и собирались на лне и цементе. ИМХО - это уже настолько "зачётно" было бы, что даже в минус :)

      ЗЫ: Хотя в какой-то мере "трубная" тема уж больно на сегодня уже "заезжена" и этот "Лофт" и "Стимпанк" из каждого утюга торчит в самоделках и не всегда стильно выглядит, увы... Красиво делать - не у всех выходит и не всегда. А если утилитарно - лучше из кнализационных труюб :)
      Ogr 2 нравится это.
  4. Ogr 2
    колонки и усилитель:
    IMG_20240322_214642.jpg IMG_20240322_220102.jpg
    Та маленькая черная колонка — комплектная колонка от этого свеновского усилителя-сабуфера.
    Звучание со старыми - большими мне больше нравится чем с маленькими комплектными.
  5. Rik234v500
    :whistling: Папа может, папа может все, что угодно! :whistling:
  6. DJKrolik
    Этот стиль называется Sel'sky Stimpunk, обожаю :good:
  7. Kristobal Hozevich Hunta
    Что за колонка такая? Сколько ватт?

    Будь здоров!
    1. Ogr 2
      кол., и усилитель ниже.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление