1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Свалка моих рисунков для Спектрума

Автор: Grongy · 10 июн 2021 · ·
  1. Чтобы тему с творчеством не забивать, создам здесь отдельную запись. Напало вдохновение, начал рисовать под Спектрум. Внизу куча работы, которую я в свободное время сделал за прошедшие десять дней; что-то - дубль из темы, не суть важно. Никаких гигаскринов, всё рисовалось для стандартного формата с его клэшингом (а, ну и ещё Пикачу с эффектом бордюра). Гифки со степенями создания в наличии.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] simp.gif

    [​IMG] [​IMG] czczия.gif

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] res.gif

    [​IMG] [​IMG] blackgif.gif

    [​IMG] [​IMG] rrr.gif

Комментарии

  1. Dimouse
    BS по-моему лучше было бы в фиолетово-красном варианте. Или там какие-то технически сложности возникли?
    1. Grongy
      Не то чтобы технические сложности, скорее просто не знал, как покрасить рисунок. У оригинального фото конкретно так выкручена насыщенность, но от этого не особо легче, всё равно не очевидно, что каким цветом делать. Можно было бы вообще Ч/Б сделать, но было бы слишком клишированно по отношению к Саббатам, не хватало бы только неразборчивого лого из накиданных березовых веток. Сейчас смотрю - да, фиолетово-красный всё же лучше подходил, может потом как-нибудь перекрашу.
      Dimouse нравится это.
  2. GreenEyesMan
    С учетом ограничений по палитре на Спектруме - добиться чего-то толкового для статических изображений сложно. Особенно, когда деталей на рисунке до много. Как вспоминаешь про все ограничения, сразу же в голове возникает "а ничего себе, это надо уметь!"

    А интересно, это прямо на самом Спектруме рисуется или просто "под Спектрум" на современной системе?
      Grongy нравится это.
    1. Grongy
      Проблема даже не столько в палитре, сколько в клэшинге, когда на квадрате 8х8 может быть только два цвета (и еще не каждый цвет из палитры подойдет). Но я бы сказал, что подобными ограничениями Спек не отталкивает человека, а скорее наоборот, притягивает, заставляет доказать себе и другим, что ты можешь все это обойти и выдать удобоваримую картинку, а не мешанину из пикселей и квадратных цветных пятен поверх них.

      Насчет того, где рисуется - в Пэйнте + после определенного времени смотрится в разграфованных на 8х8 квадратах и/или конвертится в ВМР2SCR (программа из начала нулевых, позволяющая на лету конвертить твой файл в формат графики для Спека; были/есть индивиды, которые просто перегоняют фото через эту софтину, с соответсующими результатами, и величают это искусством) на предмет косяков - где-то за знакоместо зашел, где-то вообще съехал конкретно, вот это вот все. Мне кажется, рисование на самом Спеке для меня будет пыткой, т.к. уже досканально изучил Пэйнт + у тебя есть свобода действий по знакоместам, конвертор сам уже носом натычет + по-любому управление мышью будет несколько хуже. Хотя, конечно, находятся умельцы, рисующие ногой с джойстиком и с завязанными глазами, но, боюсь, я не из таких.
      Metatron и GreenEyesMan нравится это.
  3. Grongy
    Ещё парочку свежих работ вброшу:
    [​IMG] sodium.gif
    [​IMG] bus.gif
      B13, palchaque, DJKrolik и 4 другим нравится это.
    1. DJKrolik
      Сода вообще очень топовая!
      Grongy нравится это.
  4. JantoreRew
    Красиво, очень.
      Grongy нравится это.
  5. Kseraks
    Очень круто делаешь! Талант, нечего сказать больше!
      Grongy нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление