1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

tales of berseria

Автор: Kseraks · 31 авг 2017 · ·
Категории:
  1. Решил вести каталог rpg и jrpg игр, которые прошёл. Заодно максимально о них написать. Не то чтобы обзоры, так, впечатления, и дабы не потерялись в гуще всего.
    На днях установил Tales Of Berseria, и, поскольку, у меня начался отпуск, засел за неё конкретно. Поначалу игра радует, даже очень, особенно после унылейшей Tales Of Zestiria. Прям всё радует. И сюжет, на первых двух\трёх часах игры не кажется приторно сладким. Очевидно из названия, откуда позаимствованы сюжетные ходы (и да, это во многом спойлерит всё повествование в игре). Персонажи даже интересные, появляются любимчики. Главная героиня тоже радует и своими пышными формами, и своим grimdarkdeathgrobcherepkrest настроением. Даже геймплей кажется прикольным (особенно после 15-й финалки, где скучно становится до того, как игра ставит себя на рельсы). Но потом уже наскучивает. От фарма устаёшь конкретно, а он нужен, ибо на высоком уровне сложности порою можно схлопотать гамовер, у меня так даже получилось, когда выполнял контракт охотника на монстров. Но даже на самой высокой сложности игра водит за ручку. Это надоедает.
    И персонажи в итоге надоедают. Их рассуждения о МИР НЕ ТАКОЙ АДНАЗНАЧНЫЙ РАДНОЙ ЕЖЖИ, ТЫ НаВЕРНОЕ НЕ ВИДЕЛ МОРЕ КРОВИ, НЕ КУПАЛСЯ В ЭТОМ ДЕРЬМЕ? и всё в таком духе уже достают конкретно. Японская озвучка долбит уши, это невозможно слушать. Английская,конечно, долбит не меньше, но она звучит чуть-чуть профессиональней, чем японская. Там я в википедии прочёл уже. что какая-то айдолша озвучивала главную героиню, и все хвалят её. Я, наверное, в японской актёрской школе чего-то не понимаю.
    Точь оружия сделан нормально, хотя порою не понимаешь, как заточка оружия повышает одни скиллы, а другие занижает. В чём тут зависимость я так и не разобрался. Также и просто если меняешь оружие (не медальоны или кольца), почему-то порою занижаются статы те, которые по логике вещей вообще не должны занижаться от оружия вообще.
    В общем, еле-еле добежал до финала. Эпоха ps3\ps4 пока не радует годными jrpg. The Last Remnat была неплохой игрой, но возвращаться в неё ни в коим случае, меня пугает та перегруженная всякими фишечками, но довольно однобокая тактика, которая уступает серии Ogre.
    Ждём порт 12-й финалки, лебединой песни крупных жрпг проектов.
    P.S. есть нормальный эмуль nin DS? Хочу некоторые игрульки пройти на ней, а саму консольку покупать что-то не охота.
    compart нравится это.

Комментарии

  1. IvanP
    Есть аж два - DeSmuME (последний релиз в 2015-м) и нетБаксовГБА (свежак 2017-го, с поддержкой DS).
      Kseraks нравится это.
  2. fR0z3nS0u1
    Плюсану НетБаксовГба, сам начинал с него на ПК. А потом на телефоне пошёл эмулировать через DraStic и вообще без проблем (совсем!) прошёл на нём Radiant Historia (её же лютобешено рекомендую как чрезвычайно годную жрпг).
      Kseraks нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление