1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 4 из 4 в серии Monkey Island.

Tales of Monkey Island

Автор: Leiji · 26 авг 2014 · ·
  1. 2009 г. в. / пятая игра в серии Monkey Island

    31200_screenshots_2014-08-09_00001.jpg

    Проходил с 27 июля по 3 августа (3 части), потом перерыв и с 6 по 10 августа - прошел остальные две главы. Прохождение заняло 22 часа - это самая продолжительная игра серии. Мои впечатления: А+

    Эта часть делалась Telltale (остальные, в т. ч. ремейки - LucasArts). Разбита на 5 отдельных эпизодов. Лично мне такой вариант в адвенчуре - пришелся по душе. Минусом является отсутствие некоего единого запутанного сюжета, но, как раз в случае с Monkey Island, он мне кажется не особо нужным (и потуги в 5 главе его придумать - совершенно излишни). Зато каждый эпизод проходиться с удовольствием, без затянутости, беготни туда-сюда и дурацких загадок а ля "где нам взять еще час геймплея". Каждый эпизод - около 4 часов честной игры. Только четвертый затянут - занял больше 5 часов.

    -1- Графика и звук

    -2- Мир, персонажи, сюжет

    -3- Игровой процесс

    ...Скрины:
    Из первого эпизода

    Из второго эпизода

    Из третьего эпизода

    Из четвертого эпизода

    Из пятого эпизода

    Отличная игра, которая не на шутку увлекла и заново влюбила меня в серию (после разочаровывающих и скушных 3 и 4 части). Она одновременно и обыгрывает уйму эпизодов из предыдущих игр, и чудесна сама по себе. Назвать ее лучшей не могу только потому , что несправедливо ставить "игру по мотивам" выше прародителя. Но, на новом технологическом и идейном уровне, получилось сделать современную увлекательную адвенчуру в любимом мире и с любимыми персонажами. На мой взгляд - это просто прекрасно и я очень надеюсь, что Морган ЛеФлей еще найдется в продолжении ^_^

    В Tales можно играть без привязки к серии - она самодостаточна. Но я бы советовал всё таки сначала пройти ремейки (или оригиналы), потом - 3 и 4 часть, а уже потом - "Истории". При всех своих достоинствах, Tales of Monkey Island будут вдвое интересней, если вы предварительно поиграете в предыдущие игры серии. Очень много моментов, которые, без прошлых игр, останутся просто шутками без искорки или даже анекдотом №123.

    Техническая информация
    Goblinit, nilegio, Dorten и 2 другим нравится это.

Комментарии

  1. Grue13
    У меня любимый - первый (не ремейк, а оригинал, который без озвучки, там мне графика больше нравится). Хотя в ремейке Dominic Armato по-прежнему хорошо Гайбраша озвучивает.

    А Tales не люблю, хоть и прошёл.

    В Escape from Monkey Island (MI4) мне управление очень не нравится, а юмор ОК.

    1>3>4>2>Tales

    Ремейки делали какие-то то ли китайцы, то ли вьетнамцы, то ли таиландцы, то ли малазийцы, то ли ещё из какой-то страны Ю-В Азии. Это видно по Credits - там все художники носят азиатские фамилии. Им LucasArts вроде заказ на аутсорс дала.
      Leiji нравится это.
  2. Leiji
    у меня любимые - первый и tales
  3. Goblinit
    как по мне, третий - самый сочный манки айленд. Правда, остальные видел только на картинках :)
  4. Leiji
    Goblinit, на скринах - всё мертвое :) На самом деле - мир довольно живой. Сказал бы, что графика уступает только рисованной, но... Первых два манки айленда я ж в ремейках проходил (то, как было раньше, смотрел, но и только). Поэтому, на мой взгляд - лучшая графика в серии. На одном уровне с ремейками. Ну и, несмотря на носатого Гайбраша, мне очень понравился рисованный третий манки айленд. Текстуры: где-то 9 из 10 + 2 в степени 1/2
      Goblinit и nilegio нравится это.
  5. Goblinit
    Мне как-то графика не нравится. Какое-то всё мёртвое. А вообще, есть предложение завести классную традицию в каждом обзоре указывать:
      Leiji нравится это.
  6. Leiji
    У меня вообще подозрение, что и на ремейках лейбочка LucasArts - это просто дань авторским правам, договоренностям или еще чему-то. А делали - те же люди, что и Tales.
  7. Dorten
    Здесь стоит отметить, вдруг не все знают:
      Goblinit и Leiji нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 4 из 4 в серии Monkey Island.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление