1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Умрёт ли телевидение?

Автор: coole · 22 ноя 2020 · ·
  1. Вчера для одного сайта посвященному старому телевидению накатал свои размышлизмы о судьбе телевидения в будущем: Умрёт ли телевидение?

    К сожалению, как это не иронично, похоже что сайт о телевидении и сам разделяет судьбу телевидения, с него ушёл весь актив, остались только самые стойкие и упоротые. Мне лично очень не хотелось бы окончательно хоронить такой сайт, очень хотелось бы оставить сайт в каком-то виде, но всё же живым. По этому я напросился в команду сайта (третью по счёту, кстати) и пытаюсь потехоньку пилять контент... Это, если что, был ответ на вопрос почему я оставляю ссылку вместо того чтоб скопировать статью сюда. Такие дела.
    OLD-NEW Player и smahutta нравится это.

Комментарии

  1. kurtkurt222
    @ВелоВояджер , а я телевизор не смотрю уже 13 лет и прекрасно себя чувствую. Не смотрю эту гадкую рекламу, а новости беру в интернете, где можно самому выбрать что и кого читать. "Человеком в футляре" быть не так уж и плохо, по крайней мере мне не промывают мозги всем, кто не лень. У меня было кабельное телевидение с 200 каналами до 2014 года, но каждый раз, включая я его, я разочаровывался в том, что идёт по всем каналам.
    1. ВелоВояджер
      Что ж, как говорили римляне, каждый выбирает сам.
      Раз не смотрите 13 лет, то совершенно не удивляет, что у вас взгляды на ТВ устарели лет на 15, не меньше. А за это время телевидение очень сильно изменилось. В том числе и государственное. Что-то в лучшую сторону, что-то в худшую.
      Реклама-то и в интернете есть, её здесь гораздо больше, чем по ТВ. Блокировщики отрезают не всю, остаются рекомендации во всех поисковиках и контекстная реклама - в итоге всё равно больше, чем по ТВ.
      Кабельное ТВ - фигня, я согласен. На спутниковом выбор интереснее, чем там.
  2. kurtkurt222
    Телевизор сейчас смотрят люди от 40 лет и старше, потому что с компьютером и интернетом не умеют обращаться. Смотрят Первый и Второй канал, потому что при СССР так привыкли. Хоть 500 каналов будет, они все равно буду смотреть Первый и Вторые каналы.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. ВелоВояджер
      Можно - но только в соответствующих этой теме газетах/журналах/сайтах. В остальных это просто не прочтут, так что туда писать нет смысла (а если это не твой собственный дневник/блог/сайт или СМИ, которым ты владеешь, то все твои записи запросто могут уничтожить).
      Не всё так просто.
      Проблема отсутствия независимости в журналистике состоит в том, что - как ты сам пишешь - журналисты зависимы от редакции, а редакция зависима: а) от аудитории; б) от рекламодателей; в) от законов страны, предоставляющей возможность печатать это СМИ. Это всё "извне". Нет журналистики, замкнутой внутри себя, она всегда направлена вовне, в общество. И это общество (и его законы - как моральные, так и государственные) давит на журналистов и делает их зависимыми от себя. Поэтому я считаю, что независимой журналистики не существует.
    3. coole
      Если журналистам перекрыть воздух - никакой журналистики не будет. Делаем вывод, журналистика зависима от воздуха.
    4. ВелоВояджер
      Вот видишь - ты понял мою логику и согласился, приведя этот пример. Именно так, зависимостей очень много. Незавимимы только инертные газы.
  3. Hypercam
    Телевидение перейдёт в интернет, вот и всё. Телевизоры уже будут не нужны, всё будет в компьютере. Телевизор давно проиграл интернету, просто пока этого пытается не признавать.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Thomas Wolfe
      Если отключат свет, то читать больше не станут, а вот, прошу простить, сношаться - будут чаще))
    3. Hypercam
      Это просто скатывания к изначальному, примитивному. Проще говоря быстрая деградация, хотя телевидение умеет ускорять данный процесс многократно, как впрочем и интернет фейки)))))
    4. coole
      @Hypercam и тут вспоминается история, как в 90-х все считали что детям неинтересно читать книги, что дескать это занятие для полнейших заучек. Но потом выходит Гарри Поттер.
  4. Thomas Wolfe
    Если уж "мультимодальных", то и "визуального модуса" :D
  5. Flagris
    "Телевидение" как трансляция каких-то мультимодальных пакетов информации (с преобладанием визуального канала) через экраны того или иного рода - никуда не денется.
      Starik_2005 нравится это.
    1. PIS
      сложна нипанятна(((
    2. rusty_dragon
      >сложна нипанятна(((

      Куда уж проще. Страх, что последние 20 лет с людьми сотворили..
      Starik_2005 нравится это.
  6. Ashantu
    Традиционное телевидение скорее всего закончится, но перейдет в онлайн-ТВ останется.
    Равно как и телефония перебралась в мобильные сети.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Starik_2005
      Видимо имееться ввиду не традиционные вещание сигнала телевидиние, а именно каналы и их содержания, или способ смотреть телевизор (ведь еще есть супутник, цифровое и отт).?
    3. coole
      @Starik_2005 ну а какая разница, ТВ будет вещать в онлайне или по Аналоговому вещанию? От этого суть не меняется
      Starik_2005 нравится это.
    4. mr3dx
  7. GreenEyesMan
    Кстати да. Через телек еще и бабло можно отмыть. Фиг кто потом к этому придерется. Самое то для людей не шибко верующих (верующие отмывают бабло другими способами ;)).
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. coole
      Чтоб в рыночных условиях и конкуренты не прессовали? Ну вы выдумали конечно.
      GreenEyesMan нравится это.
    3. ITF7
      >Презумпция виновности

      Неа. Тут просто "что вижу, о том и пою". Вот, скажем, 90% наркоманов - люди конченные. Лично я могу считать что наркоманы - это исключительно поэты-писатели и прочая богема, но если я в это реально поверю, то подобные убеждения достаточно быстро выйдут боком. Ежели я к "поэтам-писателям" полезу общаться. Потому что реальность "про другое". Хотя чисто формально это как раз "презумпция виновности". А в чём презумпция? В убеждении, что с нариками лучше никаких дел не иметь? Никак? Никогда?

      Пообщайтесь с малым-средним бизнесом без посредников (как подрядчик) и мнение о них (по матожиданию) скорее всего составите такое, что иные классики марксизма-ленинизма это самое мнение смогли бы критиковать за радикализм.
      GreenEyesMan нравится это.
    4. coole
      @ITF7 презумпция виновности - это ожидание виновности каждого, за неимением доказательств. Деструктивная практика, если не сказать больше
  8. Thomas Wolfe
    Да, тв существует "само по себе", как футбол в период карантина - играют себе без зрителей, получают астрономические гонорары. То, что раньше было "для зрителей", теперь спокойно существует только ради получения бабла, без них. Есть, конечно, и масса престарелых идиотов (не оскорбление, но констатация состояния душевного здоровья), которые просто смотрят то, во что им хочется верить во что бы то ни стало, - по принципу "смотрю то, что мне хочется", - т.е. всю эту мерзкую помойку с федеральных каналов. Но они, веротяно, погоды не делают. Только вредят сами себе и испытывают терпение окружающих в попытках поделиться тем ядом, что накопили. Смотрят и верят, даже зная, что все там - суть ложь, провокации и принуждение к депрессии, - в общем, набор, превращающий даже здорового человека в душевнобольного.
    В то же время с нежностью вспоминаю Сенкевича, - то, что я ждал и смотрел, то, что пробуждало любознательность и открывало глазам светлый, бескорыстный мир, который мы потеряли..
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Thomas Wolfe
      не смешно
    3. coole
      Мы, похоже, про разных людей
    4. Thomas Wolfe
      Я про Клуб кинопутешествий (путешественников). Прошу прощения, про однофамильца не в курсе..
  9. DJKrolik
    ТВ уже давно умерло в том виде, в котором оно было раньше. Т.е. гвоздями прибитые к стране/региону каналы с плановой телепрограммой. Спокойной ночи малыши, а потом Время. То что есть сейчас - оно уже не совсем тв какое было раньше. Те же новости: кто будет ждать выпуска новостей, когда любая лента на любом крупном сайте в реальном времени обновляется, особо важные новости подсвечиваются и выделяются.
      ITF7 нравится это.
    1. ITF7
      Именно. С реальностью особо не поспоришь. То, что сейчас большинство ходит в интернет, а не "в телевизор" - увы, реальность.

      Конечно, государство хотело бы научиться и "в интернет". Но вся загвоздка в том, что когда оно таки научится, на пятёрочку - и будет чувствовать себя там как рыба в воде (не дурной запретиловкой и контролем твиттеров etc. , а по настоящему) - это уже будет не государство. Это будет следующая форма эволюционного развития общественного механизма.
      Thomas Wolfe нравится это.
    2. coole
      Журналистика это не только новости, если что.
      DJKrolik нравится это.
    3. DJKrolik
      @coole Честно говоря вообще не знаю о чем ты. Журналистика есть везде и в текстовом виде и на ютюбе. А по телику я наблюдаю только спортивную журналистику и ничего более убогого просто не существует. Т.е. на том же ютюбе куча обзорщиков и то лучше, чем "официальные".
      Иногда реальные сми пытаются в ютюб, но чаще всего получается плохо.
  10. ITF7
    Могу посоветовать такой вот форумчик, просто "для общего развития" Тематика в принципе частично пересекается, народ там адекватный.
    1. coole
      Кинул в закладки.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление