1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ведьмак.

Автор: Dagoth-Slayer · 24 сен 2014 · ·
Категории:
  1. Посмотрел сериал ,,Ведьмак''.Думал,хорошая экранизация интересной книги,всё таки киностудия польская,своё фентези поганить не станут,ан нет.Из интересной немного философской книги слепили сценарий боевика,причём примитивного(сиськи на экране в промежутках между резнёй и обсуждением что делать с Брокилонским лесом и дриадами,мелькают довольно часто).Из всех героев понравились(по типажам),только сам Геральт,Лютик и пожалуй Борх Три Галки.Фильм наверное был бы интересней,если бы сценарист взял одну книгу из цикла а не надёргал фрагментов из ,,Меча предназначения'' и ,,Последнего желания''.Лучше было бы экранизировать одну книгу,пусть и на десять с лишним серий,но качественно,чем так.Действие на экране для человека,не читавшего книги непонятно,вот какие-то рыцари в алых плащах уничтожают странных накрашенных мужчин и женщин(потом я понял что это типа эльфы.)Дальше эти же рыцари убивают жриц Мелитэле.А ведьмак в это время режет людей по трактирам и городам,наглотавшись своих ведьмачьих зелий.Из книжного Геральта,мутанта с душой человека,не потерявшего способности к сопереживанию и чувствам вообще,он стал обычным наёмником-мясником,которого кроме денег ничего не интересует.Только то что он искал и нашёл Цири в конце фильма немного сгладило для меня негатив от фильма.В общем фильм мог бы быть хорошим,а оказался попсой.

Комментарии

  1. Вредный
    Нупрям срыв покровов какой-то!
    Книги читать надо всегда - они совсем не такие, как снятые по ним фильмы.
  2. Leiji
    Вредный, ты забыл добавить: (с) ваш кэп :blush:
  3. pause_break
    Книжки до сих пор не все прочитал, но сериал понравился. Ну, стилистика, декорации и всё такое, очень лампово сняли. Ты же на польском смотрел?
  4. DJKrolik
    Ведьмак - чушь полная.
      Guyver нравится это.
  5. Guyver
    Ох лол. Ведьмак оказывается "философская" книга. :facepalm: Гарри Поттер, наверное, вообще кондовая эзотерика.
  6. Dagoth-Slayer
    pause_break, Хотел скачать с субтитрами,но не очень люблю так смотреть фильмы,ем перед теликом иногда.Но атмосферу фильма представляю,так как перевод сделан так что оригинальная озвучка слышна хорошо.
    DJKrolik, А насчёт чуши,так ведь вкусы разные у всех.
    Guyver, Я назвал её немного философской.Философия это например Ницше,но никак не Сапковский(хоть и малость претендует на это,в рамках своей книжной вселенной.),и никак не Роулинг со своим Поттером.
  7. Dagoth-Slayer
    Вредный, Не скажи.Тот же Властелин Колец очень хорошо снят.
  8. Dagoth-Slayer
    pause_break, стилистика хороша,мне сценарий не нравится.А так хорошо,спецэффекты нормальные,бои без лишней кровищи и кишок.
  9. Кишмиш
    Guyver, любая мыльная опера по телеку "философская" =)
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление