1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Время уходить...

Автор: Genesis · 4 окт 2018 · ·
  1. Вот уже не первый месяц я ищу работу. Разумеется, по специальности. И, разумеется, там, где готовы мириться с отсутствием у меня опыта...

    Ранее Краснодар зажидил диплом, отослав меня за ним в Майкоп. Теперь выяснилось, что местные работодатели весьма придирчивы: ввиду того, что в Краснодар приезжает помногу народу на ПМЖ, они пользуются этим и практически не берут никого без опыта.

    Пришлось вбивать поиск работы по всей стране. Самое мерзкое - что на сайтах вакансий к предложениям работы для журналистов примешиваются всякие менеджеры, маркетологи и даже аниматоры. Я понимаю, это в некотором роде смежные специальности, но мне они вообще ни к чему.

    А ещё, при таком-то раскладе, предстоит знакомство с каким-то новым городом. Ещё есть небольшая надежда найти работу и в Краснодаре, но я планирую в противном случае через месяц сдать съёмную квартиру хозяевам и со всеми шмотками выехать в Новороссийск. Пара предложений было, да, но одно не в самом Краснодаре, а в Динской, примерно в 30-40 километрах, и работать на местную газету - станичным новостником, а значит, переехать в деревню - мало мне было Краснодара. Второй работодатель ищет оператора (с камерой на смартфоне), а я текстовик, и с рук снимаю скверно.

    Итак, другие города. Сейчас, к сожалению, не тот случай, когда можно прикидывать, какой город лучше, какой хуже - главное, чтобы работа подходила и работодатели брали. Ну, и относительно приемлемые условия. Поэтому смотрю везде.

    Сегодня сделал три звонка - в Санкт-Петербург, Читу и Ростов-на-Дону. Первый работодатель, тот, что из Питера, весёлый и общительный, пояснил, что у него информационное предприятие, связанное с судостроением - у меня и тематика другая, и в Новороссийске и тем более в Краснодаре судостроением никто не занимается (на этого человека удалённо работает один журналист с Дальнего Востока, но там имеются судостроительные верфи).

    Из Читы какой-то робкий глухой голосок ответил, что, вероятно, после Краснодара Чита покажется мне сущей дырой, и посоветовал попробовать связаться с Питером и Москвой.

    А при наборе номера газеты "Вечерний Ростов" измотанный голос дежурного по редакции без долгих церемоний назвал мне адрес и время работы редакции.

    Итог: заметно возросла вероятность получить работу в Ростове. Конечно, надо помнить, что это только вариант. Кроме того, доводилось слышать, что если в Краснодаре народ грубый и хамоватый, то ростовчане ещё большие хамы и грубияны. Однако сам Ростов - город более крупный, развитый и стратегически важный, чем Краснодар, поскольку формально является главным городом Южного Федерального Округа. Ростов очень красив - в этом я убедился под новый год, проезжая через него на поезде. Ещё я слышал, что девушки там очень милые... В общем, есть за чем съездить.

    Решено так: завтра в Краснодаре ярмарка вакансий, на которой я побываю (мало ли - вдруг переезжать вовсе не придётся). Выходные проведу в Новороссийске, поскольку у редакции график пятидневный. А в понедельник к утру на "Ласточке" доеду до Ростова направлюсь в редакцию на собеседование...

    Конечно, есть свои нюансы при ростовском раскладе: например, пока работу искал, ввязался в организацию одного мощного культурно-просветительского проекта в Краснодаре, из которого выходить расчёта пока нет. Если устраиваться буду в Ростове, то придётся всё равно в Краснодар залетать и им заниматься. Опять же перевозка вещей - неизвестно, через Новороссийск ли или прямым ходом в Ростов...

    Но это всё мелочи. Главное - устроиться, несколько годиков поработать и после можно будет уже выбирать, на кого работать и в каком городе...
    Faramant и ITF7 нравится это.

Комментарии

  1. Virgil
    Я может что-то не понимаю, но неужели сейчас так сложно устроиться на работу журналистом с обилием разных онлайн-изданий? Может работать корреспондентом в своём округе. Или просто писать статьи удалённо. Хоть про игры. Кстати, покажи пример своих статей, любопытно посмотреть. (можно в лс).
  2. Kseraks
    Вообще можно быть журналистом в местной админситрации, куда там тебя назначат. Будешь на их сайт писать что тебе скажут.
  3. Genesis
    @Virgil, примеры отправил. Что касается сетевых изданий, они среди вакансий сейчас наравне с физическими. И там тоже требуют опыта. Либо работать копирайтером, где платят по таксе за объём. Но таким я не доверяю. Да и опыт работы мне так не припишут.
  4. Grongy
    Ой вей.
      Guyver, compart, tovRobi и 2 другим нравится это.
  5. Mel Shlemming
    Тьфу, блин! Я думал, ты про уход с форума.
      ThisSuXX, compart, tovRobi и 2 другим нравится это.
  6. Genesis
    @Mel Shlemming, а вот это - шиш! :blum: Я слишком к нему привязан. Я Краснодар имел в виду.
  7. Old-Freeman
    Твою мать! Харрисов нам только здесь не хватало!!!
    не для тебя мама ягодку растила!
      ThisSuXX, Guyver, compart и ещё 1-му нравится это.
  8. Genesis
    @Old-Freeman, ах, ты из Ростова! Тем лучше - ещё и увидеться можем... Как раз хотел уточнить, кто из олдгеймеров оттуда.

    А что касается ягодок - уж поверь мне, я разберусь, где и какие ягодки собирать.
  9. Dagoth-Slayer
    @Old-Freeman, добрый ты дядька.:) А мне жену найдёшь?
      Old-Freeman нравится это.
  10. Old-Freeman
    @Dagoth-Slayer, обязательно, но после того, как себе найду:D
      Dagoth-Slayer нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление