1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

WWF Smackdown! Just Bring It на Sony PS2.

Автор: kurtkurt222 · 7 май 2023 · ·
Категории:
  1. Здравствуйте! Я решил поделиться опытом игры в рестлинг от (тогда ещё) World Wrestling Federation (сейчас WWE) от японского разработчика Yuke's.
    Это игра 2001 года, продолжение WWF Smackdown! Know Your Role с Sony PS1 и третья игра в серии Smackdown, первая на Sony PS2 и первая и последняя с брендом WWF на PS2.
    С игрой знаком довольно давно (с 2010 года, когда впервые появилась чипованная PS2). Геймплейно она по-прежнему аркада и не сильно отличается от предыдущей игры с ПС1. У нас есть более впечатляющая графика, которую не мог потянуть PS1, и могла PS2, все выходы рестлеров на ринг полноценные, включая видеозаставки. Анимация персонажей сейчас выглядит уже устарело, но ещё 5 лет назад я так не думал.

    У вас есть Exhibition Mode, в котором вы сами можете создать отдельный бой, какой вам нравится. Особенность этой игры, что в игре может участвовать до 8 рестлеров одновременно (следовательно и игроков). Виды боёв в нём такие: матч 1 на 1, командный матч 2 на 2, 3 на 3, 1 на 2/3, Королевская Битва (когда на ринг выбегают каждые 30 секунд по рестлеру, всего 30 человек, и цель каждого выкинуть противника за ринг, после чего он выбывает), Король Ринга (фактически турнир боёв), Хардкорный Матч (есть возможность драться вне ринга и с помощью предметов), Удержания Везде (примерно то же самое, что и предыдущий), битва на 3-х, 4-х, а также на выбывание 4-х, 6-и и 8-и рестлеров.
    Также есть графа Special, где есть особые матчи - Уличная Драка (надо нанести максимум урона), Матч в Клетке (где надо вылезти из клетки), матч Я Сдаюсь (где надо заставить противника сказать Я Сдаюсь), Матч со Столами, Лестницами, а также всё вместе взятое (TLC), матч со Специальным Судьёй, матч с выигрышем только Болевым Приёмом, матч Ад в Клетке и прочие.
    NcEZXc5JlA4.jpg XeHlpuXwHCQ.jpg

    Также у вас есть Режим Истории, который здесь заменяет Режим Сезона, бывший в предыдущих играх серии на PS1.
    Как правило это 3-4 матча с небольшой сюжетной линией, которую вы сами выбираете своими действиями. В этом режиме можно открыть скрытых рестлеров и дополнительный контент, такой как арены, типы матчей, наборы приёмов, части одежды для создания рестлеров и прочее. Большая претензия игроков к этой игре, что этот режим очень короткий (по сравнению с режимом Сезона в первых двух Smackdown c PS1, где можно играть вообще бесконечно). Также в этом режиме можно выигрывать или защищать титулы чемпионов.
    i6yvln4vPb0.jpg W8_vtvMQWtA.jpg XcxdDGwv9hc.jpg WDAFlAs3yfo.jpg

    Также у вас есть полноценный режим создания своих рестлеров, выдуманных или тех, которых нет в игре. Для этого есть 12 слотов для рестлеров. Режим более продвинутый, чем в предыдущей игре. По ходу открытия контента в Режиме Истории вы также будете получать доступ к заранее созданным профилям приёмов рестлеров, которые не попали в игру по разным причинам. Также можно настроить приёмы для этих рестлеров вручную, а также (!) настроить приёмы у вообще любых рестлеров, которые изначально были в игре. Также, как и в предыдущей игре серии можно создать собственный приём-насмешку и создать свою команду.
    sr_8zVqVWrQ.jpg TV5b18lr-Fg.jpg HuB9rF-AyoU.jpg fnLEQXwSnck.jpg p8t_Tnudvvc.jpg

    Касательно рестлеров, всего их 44 (с учётом открытых), плюс ваши возможные 12 созданных. Это довольно мало, по сравнению с предыдущей игрой 54 + 12 открываемых плюс 5 созданных, и последующей, в которой было 60 рестлеров, все уже открытые и сколько-то слотов для создания. Игра вышла в ноябре 2001 года, когда в федерации рестлинга уже закончилось так называемое "Вторжение", выдуманное состязание Федерации Рестлинга (WWF) и Чемпионата Мира по Рестлингу (WCW) и Экстремального Чемпионата (ECW). Процесс создания игры отнимал время, и большинство рестлеров из тех компаний не попали в игру из-за отсутствия времени на это у программистов.
    bJgqG21gmlg.jpg SzSl8nWkTpM.jpg

    К слову, файл сохранения игры весит рекордные 4,5 мегабайта, когда оригинальные официальные карты памяти для ПС2 были на 8 мб, больше половины места. Скорее всего это из-за возможности изменить приёмы у всех рестлеров. У следующей игры серии файл сохранения всего 500 кб. Эта игра сохраняется целых 30 секунд. Кроме того, почти всегда во время матча присутствует судья (рефери). Также в этой игре можно открыть Фреда Дарста, солиста группы Limp Bizkit. После создания приёмов одного из рестлеров появился баг, когда ты с этим рестлером используешь определённый приём, остальные рестлеры зависают. Также у меня не работали заставки игры некоторых рестлеров (игра просто висла), из-за царапин на диске, к счастью, все видеозаставки можно переназначить.
    4eg33QE3s6k.jpg OYzBGpdSV2w.jpg

    Касательно приёмов, игра выглядит более продвинутой предшественника. Теперь у вас есть 2 добивающих приёма вместо одного, больше захватов, ударов и других приёмов, кроме того, можно выйти за пределами ринга в толпу. Также игра печально известна своей системой аудио-комментариев комментаторов, которые комментируют бой (Майкл Кол и Тезз). Комментарии пытались сделать похожими на реальность, где почти каждый приём комментируют как-то, но получилось что-то странное и абсурдное. Вот пример.
    Пример комментариев, видео с Ютуба
    Музыка в игре неплохая.
    WTle_ulW90U.jpg dxVal9ehjRA.jpg NJs6boAXWok.jpg yP6DSMbXmzw.jpg lmjgOEeKgWg.jpg

    В целом игра вышла отличная, в которую приятно поиграть и сегодня. Главными проблемами являются куцый Режим Истории, малое количество рестлеров и странные аудио-комментарии. Это один из моих любимых рестлингов на Sony PS2. Игра является для меня ностальгичной, потому что она из того времени, когда рестлинг показывали у нас по телевизору 2000-2002 года, но в то время я не мог позволить себе не то, что ПС2, но даже ПС1, поэтому играл на эмуляторе ПС1 на ПК.
    Если любите рестлинг или просто файтинги, рекомендую попробовать.
    Спасибо за прочтение!
    RobinGood, Warmaster, Retrogamer и 4 другим нравится это.

Комментарии

  1. Warmaster
    Не фанат реслинга, но почитать об игре "по мотивам" было интересно
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление