1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хождение по мукам

Автор: cLonewolf · 18 июн 2014 · ·
  1. Или прохождение игры "Сказки на бересте: Хождение за тридевять земель".

    Возникло у меня подозрение, что могу я и пропасть, поэтому возможности ответить на вопросы по прохождению этой игры у меня не будет, так что сварганил я прохождение. Именно, что сварганил, ибо гордое (или, эм, не очень гордое) слово "написал" тут неуместно. Не знаю, нужно ли оно кому-нибудь. И вообще, если кто-то захочет его взять и привести в божеский вид, а то и просто свое написать, пусть забирает. Меня вот даже на унылый "авторский стиль" не хватило, хотя немного просочилось таки.

    Прохождение основывается на трудном уровне сложности, но отличия среднего я упомяну. Их не очень-то и много. Да, как истинный извращенец, я прошел трудный, а только потом средний уровни. И тут нет ответов на ребусы, загадки и головоломки. Они элементарны, а описывать их долго и муторно. То есть, допустим, тут вы найдете все, что нужно сделать для починки мельницы, но саму головоломку, заключающуюся в нанизывании нужных шестеренок на нужные оси, вам придется решить самостоятельно. Подскажу только насчет замка к Черномору.

    Об управлении и общие указания.
    Интерфейс в игре не самый удобный, что есть, то есть. Верхнее меню (свиток, разворачивающийся при нажатии на него) стандартно для жанра, а вот переход из локации в соседнюю происходит неудобным образом: при наведении курсора на экран стрелки-указатели не появляются, нужно просто подойти к краю, гадая, есть там проход, или его там нет. Да, его там может и не быть, зато проход может быть за кустом, камнем и в прочих отличных местах. Обратите внимание, что героем можно управлять не только мышью, но и кнопками с клавиатуры, что часто спасает, когда герой застревает: например, пройти мимо стрельца к царю, по петляющей дороге от города, между кустом и камнем в лесу и т. п. Правда, при управлении с клавиатуры игра притормаживает, но тут уж из двух зол, как говорится, придется выбирать меньшее. Но даже это может не помочь, например, при застревании на обваливающемся мостике при сборе пузырьков, так что сохраняйтесь почаще и на разные слоты!

    Итак, прохождение
    neronhp, Eraser, Sharp_ey и 10 другим нравится это.

Комментарии

  1. Вредный
    Спасибо! :)
  2. cLonewolf
    Пожалуйста. Я для проверки по нему попробовал пройти- все работает, проверено. Заодно добавил некоторые разъяснения, чтоб понятней было, да выловленные языковые ошибки поправил, далеко не все, наверное. Так что на этом я с этой игрой завязываю. Хоть гипс на руке мне еще носить две недели, список доступных пока мне игр к одной этой все же не сводится. :)
  3. Tigoro
    Спасибо за труд, надеюсь с "причиной" свободного времени покончено )
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление