1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Комментарии в профиле от Gerhalt

  1. Warmaster
    Warmaster
    Gerhalt вообще то, ты мне по сути порекомендовал, так как ваша бурная переписка идет в моем профиле)))
    11 май 2018
    Thomas Wolfe, Dagoth-Slayer и Кишмиш нравится это.
  2. Gerhalt
    Gerhalt
    Ну да, нафлудил я тут. Если что, извиняюсь.
    Между прочим, ежели Вас тоже интересует, настоятельно рекомендую хотя бы взглянуть на предложенное мною выше, так как игра в высшей степени толковая, особенно для, скажем так, не задротов в шмапы. Такое ненапряжное веселое развлекалово. Кароч, неистово советую.
    11 май 2018
  3. Кишмиш
    Кишмиш
    сиквел тоже хорош, но езер получше , говорят
    11 май 2018
  4. Thomas Wolfe
    Thomas Wolfe
    А я обожаю серию Air Strike.. тама такая музЫка... :)
    11 май 2018
  5. Warmaster
    Warmaster
    Gerhalt раз игра не требует мастерства профи, гляну обязательно. Просто я сейчас как раз прохожу один шмап на телефоне, так что тема мне интересна.
    11 май 2018
  6. Gerhalt
    Gerhalt
    @Кишмиш, о каком таком сиквеле речь? Я знаю оригинал дветыщилохматого и вот это переиздание Remaster с подтянутым графонием. Если подразумевается Astebreed, дык он никакого отношения к "кефиру" не имеет. Хотя я, признаться, в лор особо не вникал, так как лично мне лор неважОн, по крайней мере, не в шмапе.
    12 май 2018
  7. Gerhalt
    Gerhalt
    @Suchender, а какая имеено "часть" нравится поболее? Мне, если что, однажды зашел оригинал, который Operation W.A.T., так до сих пор и является фаворитом во всей линейке.
    Кстати, если интересны игры со схожим подходом, советую глянуть на Heli Heroes (2001) от поляков из Reality Pump. Настоящая ретрожемчужина достойная внимания, имхо.
    12 май 2018
    Thomas Wolfe нравится это.
  8. Кишмиш
    Кишмиш
    ну, по подходу к геймплею явно как сиквел (смена перспективы, оружие и тд)
    12 май 2018
  9. Gerhalt
    Gerhalt
    Использование схожих механик далеко не всегда означает то, что следующая игра является сиквелом (хотя легко может быть гайдэном/спиноффом). Хрестоматийный пример: великая конамиевская Саламандра по отношению к Градиусу. Автор имеет полное право задействовать механики предыдущей игры, отшлифовать их до блеска и внедрить в новый тайтл без малейшей сюжетной привязки к первоисточнику.
    12 май 2018
  10. Gerhalt
    Gerhalt
    Пока набирал текст вспомнил еще 1 замечательный пример от моей любимой команды Treasure: в 97 для Сатурна релизят Silhouette Mirage (плоечный релиз - 98го), где вовсю экспериментируют с механикой биполярности героини. Получившийся винегрет однозначно оригинален, но вот с точки зрения геймплея несильно удобен: явно перемудрили с управлением.
    Во что это в итоге вылилось - всем хорошо известно - культовая Ikaruga.
    12 май 2018
  11. Кишмиш
    Кишмиш
    ну spiritual successor. короче все поняли, о чем речь.

    у саламандры еще интересная история с западными версиями. а у градиус еще nemesis был на японоПК
    12 май 2018
  12. Gerhalt
    Gerhalt
    @Кишмиш, забыл спросить: может Вы в курсе является ли Odin Sphere этим самым "духовным наследником" идей Princess Crown или все-таки сиквел/приквел/спинофф? Я с лором Сферы Одина не знаком вообще, но чую: есть в них нечто общее помимо, собсна, механики/геймплея.
    З.Ы. да уж про Life Force лучше не вспоминать - такая нелепица.
    12 май 2018
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление