1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Комментарии в профиле от pause_break

  1. Old-Freeman
    Old-Freeman
    На нашего Буншу похож. Только у меня до него был (и остался уже в старой сборке компа) Core™2 Quad Processor Q9550.
    18 дек 2019
  2. rusty_dragon
    rusty_dragon
    Малаца. Самый лучший на данный момент процессор для игр. Лучше него только эта же модель с буквой Х.
    18 дек 2019
  3. pause_break
    pause_break
    3600, конечно, хотелось, но сейчас есть только бета-биосы для моей материнки.
    19 дек 2019
  4. rusty_dragon
    rusty_dragon
    3600 не нужен. У китайцев 7нм оказался полным Г. А вот переплатить за буковку Х для авторазгона и более высоких частот имело смысл.
    19 дек 2019
  5. Old-Freeman
    Old-Freeman
    Я год на этом же процессоре Ryzen 5 2600. После Intel(R) Core2 Quad Q9550 2.83 GHz. Полет нормальный. Покупал вообще боксовый вариант с вентилятором в комплекте. Так и стоит. Подумываю башню прикрутить - первая в плане на покупки железа.
    22 дек 2020
    rusty_dragon нравится это.
  6. rusty_dragon
    rusty_dragon
    Отличный выбор. А башня для разгона, или для тишины?
    22 дек 2020
  7. Old-Freeman
    Old-Freeman
    А вот видеокарточку абгрейднул и непонятно. Раньше у меня была радионовская с фрисинком. Теперь жифорсовская с непонятно чем. В хаус флиппер симуляторе как-то все всрато выглядит. Какие-то фризы, лаги. Включал аппаратно из настроек вертикальную синхронизацию вроде бы ок. Из игры врубаю (отключив общую настройку) и все равно не торт. В других играх я такого не видел. Наверное, просто настраивать не умею железо/софт.
    22 дек 2020
  8. Old-Freeman
    Old-Freeman
    rusty_dragon, для охлаждения траханья же. Боксовый и так тихий. Грех жаловаться. Я из биоса еще самый тихий варик на 900 оборотов выбрал.
    22 дек 2020
  9. Old-Freeman
    Old-Freeman
    Еще прикол был с "новомодной" XMP. Только недавно выбрал правильный профиль настроек памяти, так как до этого такого в моих биосах не было. Теперь полноценные 3200 Мгц (по умолчанию было 2800 О_о).
    22 дек 2020
  10. rusty_dragon
    rusty_dragon
    Проблема в том, что Ж-Синк это тупо лишний хардварный буфер, контроллер с памятью, впихнутый в монитор для обогащения дядюшки Ху.
    И у Хуанга многие мелкие технологии специально криво сделаны, например для того чтобы покупали топовые карточки.
    22 дек 2020
  11. rusty_dragon
    rusty_dragon
    Раньше был хреновый алгоритм скейла изображения при даунсемплинге. Из-за чего хорошо скейлилось только 4 пиксела в 1. Потому что давай покупай топовую карту и 4к монитор. И так везде.
    22 дек 2020
  12. Old-Freeman
    Old-Freeman
    Так я купил Palit Products GeForce RTX™ 2060 GamingPro 6Gb. Я про нее. А была Sapphire Nitro Radeon RX 460 4Gb. И последнее я вообще не понял сообщение. Я не настолько шарю.
    22 дек 2020
  13. rusty_dragon
    rusty_dragon
    >Еще прикол был с "новомодной" XMP. Только недавно выбрал правильный профиль настроек памяти, так как до этого такого в моих биосах не было. Теперь полноценные 3200 Мгц (по умолчанию было 2800 О_о).
    Вообще в районе 3000 Мгц оптимально для игр. Там важнее тайминги. Но то что завелось 3200 это здорово.
    Про школоклокинг сами смотрите. Большого прироста он не даёт, скорее развлечение на любителя.
    22 дек 2020
  14. Old-Freeman
    Old-Freeman
    XMP это же заводской разгон. Там тайминги автоматические. Там три профиля у меня по умолчанию 2800, далее разгон 3000 и 3200 Мгц.
    22 дек 2020
  15. rusty_dragon
    rusty_dragon
    Ну если коротко - Фрисинк, и нвидиевский аналог Гсинк это разные реализации адаптивной синхронизации. Суть которой в динамичном изменении частоты обновления самого монитора. Когда видеокарта говорит монитору сколько Герц надо выдавать. И это можно было бы включить даже на старых мониторах, если бы им дали перепрошить прошивку.
    22 дек 2020
  16. rusty_dragon
    rusty_dragon
    А дядя Ху решил засунуть в сам монитор свой патентованный контроллер с буферной памятью на борту. Которая там нафиг не нужна. И за этот контроллер с производителей мониторов дядя Ху берёт жирнющую маржу.
    22 дек 2020
  17. rusty_dragon
    rusty_dragon
    Правда недавно Хуанг разрешил поддержку части Фрисинк мониторов своими видеокартами. Но только тех, которые он занёс в свой список. Вот тут статья есть про весь этот коитус.
    https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=197934
    22 дек 2020
  18. rusty_dragon
    rusty_dragon
    >XMP это же заводской разгон. Там тайминги автоматические. Там три профиля у меня по умолчанию 2800, далее разгон 3000 и 3200 Мгц.
    Я знаю. ) Чем выше частота - тем хуже тайминги. Впрочем это не критично, если тайминги очень сильно не возрастают при 3200.
    22 дек 2020
  19. Old-Freeman
    Old-Freeman
    >Раньше был хреновый алгоритм скейла изображения при даунсемплинге. Из-за чего хорошо скейлилось только 4 пиксела в 1
    Вот это вы по эльфийски написали. Я имел ввиду это не понял.
    А про монитор интересно. У меня простой не дорогой HD. Т.е. что-бы жы синк был надо спец монитор.
    22 дек 2020
  20. Old-Freeman
    Old-Freeman
    >Я знаю. )
    Я догадываюсь:) Я про то, что там даже цифры таймингов не выведены (визуально не видны). Все автоматом у меня. Не хочу влазить в это.
    22 дек 2020
  21. rusty_dragon
    rusty_dragon
    Да, для Жсинк надо дорогой монитор, который работает только с картами Нвидия. Сами понимаете, потом брать АМД и терять функционал монитора жаба душит. Вот такой вот монополист дядюшка Ху.
    22 дек 2020
  22. rusty_dragon
    rusty_dragon
    >Вот это вы по эльфийски написали. Я имел ввиду это не понял.
    Есть такая крутая штука - даунсемплинг. Когда рендеришь кадр с большим разрешением, а потом масштабируешь картинку до размера монитора. За счёт чего честно без без артифактов и мыла убираются лесенки, и картинка получается детальней и насыщенней. Это надо видеть, чтобы понять насколько круто.
    22 дек 2020
  23. rusty_dragon
    rusty_dragon
    Дядя Ху в своих драйверах поставлял хреновый алгоритм масштабирования, за счёт чего если масштабировать в соотношении отличном от 4в1 картинка получалась мыльной. Потому что купи топовую видеокарту, а ещё лучше 4к монитор. )))
    И таких "мин" от дяди Ху далеко не одна штука.
    22 дек 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление