1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Might and Magic 9

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Zuboskal, 28 ноя 2005.

  1. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    678
    Там есть квест снять обороны крепости(опустить ворота) и зачистить её внутри от бесов.Когда я год назад играл,то сбоку в стене был проход внутрь(красная дырка),а сегодня пришёл и нету её,включил глаз мага и нифига.Это баг или чё?
     
  2.  
  3. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Стены подсвечиваються красным, которые можно сломать/открыть и т.д., появляються если у тебя у одного из персонажей есть навык перцептион (восприятие). Проверь есть ли этот навык у твоих персонажей, хотя бы у одного (если нет купи, он в библиотеках почти всегда есть и стоит копейки), а навык полезный мало того что он секретные стены показывает, на более продвинутом уровне показывает ловушки (очень пригодился в прохождении тренировочного подземелья лучников) и сам по себе навык влияет на ценность предметов и количество денег находимых на трупах монстров и в сундуках (чем круче навык тем более ценное будет найдено)...
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А еще вспоминаем что игра не подпала под разряд старых и закрываем тему до лучших времен ;)
     
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Привет всем, это снова я ;)

    У меня тут вопрос по прохождению Might&Magic IX, там где является Yrsa the Troll и требует принести ее дочке подарочек типа дракончик, которого необходимо выиграть на ярмарке во Фьергарте. Насколько я понимаю, для этого нужно выиграть все 6 (?) испытаний. Вопросы возникли по следующим:

    1. Гуси, которых надо бить. Я их бью в походовом режиме, и через некоторое время они застревают, т.е. торчат только наполовину из дырок. 2-3 из них застряли, и все, игра кончается :unknw: Я выиграл или нет?!

    2. Полуорк, с которым нужно бороться. КАК с ним бороться? Во время первого прохождения вопросов не возникло, а сейчас я просто не помню :blush:

    Так, здесь положено писать всякие "плиз хелп ми". Пропустим этот момент ;)

    P.S. Перекопал Яндекс, ища прохождения, там везде написано просто "пройдите испытания", так что давая на какое-либо из них ссылку, будьте, пожалуйста, осторожны ;)
     
  6. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    1) Это глюк, не должны гуси застревать, вспоминай ранний сейв...
    2) Орка борца ты автоматически побеждаешь если у тебя сила выше определённого значения (точное значение силы не помню). Если сила высокая просто подходишь бьешь его один раз (или просто пробел жмёшь) он становиться на корточки и закрывает лицо руками (типа ой боюсь) и всё - ты победил.
     
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Might&Magic: глюк или нет?

    Я тут подумал и решил, что Might&Magic IX уже достаточно старая игра, чтобы я мог задать этот вопрос :rolleyes:
    На одном из этапов игры необходимо выиграть все испытания в цирке и получить дракончика, чтобы отдать его дочери Ursa The Troll. Так вот, дракончика мне НЕ ДАЮТ!!! Подозрения падают на то испытание, где нужно перебороть по силе полуорка. В прохождениях ничего по этому поводу не сказано =( но как я понял нужно просто переть на него клавишей "Вперед". Максимальная сила в отряде 150 с чем-то, но все равно не выходит :cry:
    Еще есть версия, что ключ в испытании с гусями...Я прохожу его в пошаговом режиме, но я и в прошлый раз так делал и вроде прокатило.
    Так вот, считать ли это глюком или я все же где-то ошибаюсь?
    С уважением, gae13

    P.S. Я вернулся!
     
  8. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
    Зачем переть-то на орка? :)
    На него просто use сделать надо. Если силы хватит, о победе сообщат, и сам орк сделает вид что боится.

    Также есть две "ярмарки" с состязаниями - одна около Dragheim, вторая - у Thjorgard'а, насколько помню. И приз можно получить только на одной из них (второй?). Давно уже проходил, не все хорошо запомнилось.
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Use тоже не действует! (в русской версии применить/открыть)...:cray:Может, конечно, силы не хватает...но 150 - это немало.
    Еще вариант: там в инструкции сказано, что гусей надо поразить 8 раз, но 8ми не набирается, т.к. в пошаговом гуси просто перестают высовывать головы и последний всегдя застревает на 1/2...
     
  10. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    678
    Цирк во Фьергарде можно пройти и там нет никаких глюков.Пошаговый режим там нафиг не нужен,там надо дейсьвовать в реальном времени.Там никаких проблем нет с испытаниями,кроме гуся.Я гуся раза с 35 прошёл,когда играл первый раз,а следующий раз уже легке.Просто надо на него навести курсор,а потом нажать Use,желательно вообще не промахиваться.Когда все испытания будут пройдены,то приз сам появится в инвентаре(дракончик)
     
  11. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Я когда первый раз проходил, тоже проблем не было, на этот раз появились =(
    Так пока и не прошел...играю в Ops1942
     
  12. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    678
    Блин,я же диск отдал,придётся тебе самому пройти.

    Там главное с гусем пройти,это надо оставить напоследок.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2006
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Так и не смог пройти этот момент =(
    Товарищи, если у кого стоит Might&Magic IX и кому не в лом, помогите пройти, а?

    Не знаю, в каком из файлов точно сэйв, в архиве - оба.
     
  14. Linkin

    Linkin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    8
    Ни у кого не возникало проблем с переназначением клавиш в игре?.. задаю клавиши, нажимаю применить, а оно не сохраниеца:(.. патч 1.3 не помогает..
     
  15. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    У меня мыша поглючивала, и только. Не вылечилось - привык.
     
  16. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Меч и магия IX есть ещё в продаже? И, кстати, какого она года?
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Fijunia нравится это.
  18. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Игра 2002 года. Бука выпускала как локализованную, так и оригинальную английскую версии игры M&M IX, поэтому смотри в магазинах, где торгуют дисками данного издателя. По внешнему оформлению эти версии практически не отличаются.

    ЗЫ Торможу, опередили :(
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2006
    Fijunia нравится это.
  19. Linkin

    Linkin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    8
    Мне кстати тоже не давали его раньше, видимо все таки есть такой глюк.. дракончег паявляеца у первого перса, так вот может если там инвентори полный его не дают.. но недавно проагпгрейдил до 1.3 он у меня появился.. я щяслифф (и дочь Урзы тоже):)

    И еще вапрос.. каким составом легче всего вам было проходить ету игру?.. я играл, Гладиатор, Паладин, Клирик(priest)и маг(mage), имхо ето самый удачный расклад..
     
  20. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Самый сильный отряд - 4 Мага с прокаченным лёрнингом до гранд мастера. Гранды лёрнинга получают лейвел за 3-4 убитых паразита. Под конец игры они становятся раза 2-3 выше по лейвелу чем просто мастера лёрнинга. Скорее всего это глюк, порайней мере в англ. версии 1.0.
     
  21. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    678
    TAPAKAH
    Только не хватит денег их обучать на уровни и дохнуть они в битве будут быстровато
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление