1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Might and Magic: Book 1

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. TheLich

    TheLich

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    32
    А мне что-то невдомек, как там разобратся какие свойства имеют заклинания, там когда кастуеш, то тупо выбираешь левел и номер заклинания И ВСЁ. Очень хочется мне пройти от M&MI до M&MIX,
    все части.
     
  2.  
  3. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А мне вообще не вдомёк как играть во все части от первой до пятой включительно... Никак я не пойму, как мне сохранить созданного персонажа и войти в игру, чтоб нормально играть. Видно потеряла привычку к таким играм лет 10 назад, если она у меня вообще когда-либо была...
     
  4. Варлорд

    Варлорд

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    41
    Для M&M1 можно скачать мануальчик :) правда на английском. Но вообще там все заклинания стандартные - то есть как и в других играх - Bolt например, или Bless
     
  5. TheLich

    TheLich

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    32
    А где его можно скачать не подскажете?
     
  6. Варлорд

    Варлорд

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    41
    Клерикальные заклинания (для клерика и паладина)
    1 уровень: Awaken - разбудить; Bless - повышает атаку; Blind (боевое) - ослепление; First Aid - лечение; Light - врубить свет; Protection of Fear - защита от страха; Turn Undead - против нежити
    2 уровень: Cure Wounds - вылечить; Heroism - повышение параметров; Pain (боевое) - постепенное отнимание жизни у противника; Protection from... - защита от чего-либо; Suggestion (боевое) - не помню, по-мойму контроль противника несколько раундов
    3 уровень: Create Food - создать еду; Cure Blindness/Paralysis - вылечить Слепоту/парализацию; Lasting Light - по-мойму улучшенный свет; Produce Flame/Frost - вызвать огонь/холод; Remove Quest - :) ; Walk on Water - идти по воде
    4 уровень: Cure Desease - вылечить проклятие; Neutraulize Poison - вылечить отравление; опять протекшины; Summon Lighting - свет; Super Heroism;
    5 уровень: Dispel Magic - снять заклинание; Paralyze (боевое) - парализовать; Remove Condition - восстановить; Restore Energy - восстановить ману
    6 уровень: Moon Ray - не помню :blush: ; Raise Dead - :) ; Rejuvenate - лечение; Stone to lesh - не помню; Town Portal - портал в город
    7 уровень: вообще не помню, помню что там есть воскрешение и полная защита

    Добавлено через 21 минуту
    Маг и лучник:
    1 уровень: Awaken; Detect Magic - обнаружить магию; Energy Blast - боевое заклинание, наносит повреждения; Flame Arrow - аналогично; Leather Skin - улучшить броню; Light; Location - определить местоположение; Sleep - усыпить
    2 уровень: Elecric Arrow - боевое; Hypnotize - гипноз; Identify Monster - определить параметры монстра; Jump - скачок; Levitate - полёт; Power/Quickness - увеличить силу/скорость; Scare - обратить в панику
    3 уровень: Fire Ball - боевое; Fly - полёт; Invisibilty - невидимость; Lightning Bolt - боевое; Slow - замедление; Weaken - наложить слабость; Web - паутина - остановить противника
    4 уровень: Acid Arrow - боевое; Cold Beam - боевое, заморозка; Feeble Mind - уменшить мудрость; Freeze - заморозить; опять протекшен; Shield - магический щит
    5 уровень: Dispel Magic - снять заклинание; Acid Rain - массовое боевое; Finger of Death - боевое, не помню действия; Teleport - думаю, и так понятно
    6 и 7 уровни плохо помню, помню что у них появятся защита от магии, метеоритный дождь и улучшенный щит

    Добавлено через 51 секунду
    Могут быть неточности, так как играл давно, и пишу практически по памяти
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2006
    TheLich нравится это.
  7. TheLich

    TheLich

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    32
    ПАСИБА БОЛЬШОЕ:good:
     
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Снимает здоровье у врагов, добавляет своим одновременно.
    Stone to flesh - снимает окаменение.
    Если успешно - враг умирает сразу. Но работает редко и не против всех.
     
  9. Pfadfinder

    Pfadfinder

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    120
    Might and Magic Book I: Secret of Inner Sanctum

    Нужна помощь.

    Сгененировал персонажей, но как набрать партию не знаю (cluebook из дополнений об этом не говорит).

    Кто-нибудь знает?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А тебе не кажется, что это больше подходит для раздела "Прохождения игр"?
    Впредь будь внимательнее.
    Перенесено.
     
    Pfadfinder нравится это.
  11. Pfadfinder

    Pfadfinder

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    120
    kreol, прощу прощения. Не нашёл... впредь буду знать.
     
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я даже не знаю, про какой клубук ты говоришь, но вот счас скачал с сайта игру, запустил, нагенерил персонажей, нажал "1" в меню, потом без проблем добавил народ в партию и пошел гулять... Непонятно, что за трудности...
     
    Pfadfinder нравится это.
  13. Pfadfinder

    Pfadfinder

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    120
    Scorpion ZS 256, проблема была в том, что нигде не написано что для составления партии надо нажать 1.
    Спасибо )

    З.Ы. а бук в дополнениях к игре.
     
  14. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Кстати да, лучше бы вместо Cluebook'a мануалку приаттачили. Скачай на replacementdocs.com, там есть.

    А по поводу городов вот чего вычитал:
     
    Pfadfinder нравится это.
  15. Vad

    Vad

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6
    парни обьясните мне плиз че такое cluebook, если это что то типа мануала то он у меня одни иероглифы везде выдает:( если пач то обьясните как ставить, а то я нигде не могу найтию. и еще сущетвует ли русиффикатор на МиМ 1 если сущетвует то дайте ссылочку плиз)
     
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Vad, cluebook - это подсказки.
     
  17. Vad

    Vad

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6
    Timur через че ее смотреть? ворд иероглифы выдает блокноты тоже. может нужна какая нить кодировка особенная?
     
  18. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Vad, какой формат файла? Выложи сюда - посмотрим. Наверное ДОСовская кодировка.
     
  19. Vad

    Vad

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6
    Timur файл скачал с этого сайча формат вроде PDF. как выложить его сюда незнаю(но думаю в этом нет необходимости т.к на сайте он есть:)
     
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Vad, открывай программой Adobe Acrobat Reader.
     
  21. Vad

    Vad

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6
    Timut через акробат открыл спасибо за помощ

    добавлено через 6 часов 58 минут
    http://gh.gameslife.ru/?division=game_dop&action=view&id=95 русский мануал без него или знаний английского языка играть практически невозможно
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2008
    Hornet и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление