1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Might and Magic: Book 1

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. RsixNOName

    RsixNOName

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    177
    Заинтересовался, так сказать-"началом всех начал". То бишь сабжем темы. Только не понял как правильно её проходить? Суть вопроса в том, что не врубил как в игре с ориентированием на местности, а конкретнее: карты есть в клуебуке, но судя по дате он выпуска `92 года, то бишь на момент игры (`87) игроки не располагали картами, а должны были, как я понял составлять на бумажках карты локаций. Т.е. получается пользование клуебуком - читерство? :umnik2:
     
  2. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    Это же подсказки. Считать подсказки читом или нет - каждый решает сам )
    Offtop
    Я вот тоже в EOBe пользоваться готовыми картами принципиально не хочу, хотя там вроде карты прилагались прямо к игре (в коробке).
     
    Dub Star нравится это.
  3. RsixNOName

    RsixNOName

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    177
    Согласен, дело сугубое. Вопрос для меня закрыт.
    Offtop
    Поиграл, исследовал первые 3 локации, для себя решил - буду далее проходить, состовляя карты на бумажке. Даже интересное занятие, как первопроходец мира Меча и Магии себя ощущаешь :crazy: Глянул только в клуебуке каким образом состовлять карту и вперёд...Друг мне тут недавно сказал, что таким способом ты будешь её 5 лет проходить, насторожило, но решил попробовать :crazy:
     
    Dub Star и T13r нравится это.
  4. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    404 выдает.
    Вопрос - а что за мануал-то? И где его взять?
     
  5. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    Игра для любителей рисовать =)
    Уже полгода постепенно прохожу игру. Играю редко, рисую всё в специальном блокноте, он постепенно пухнет картами и подсказками и становится похож на журнал Индианы Джонса =))))
    Вот так игру пройду и что-то останется после этого настоящее. Тем и хороша.

    Ссылка на мануал на русском
    http://games-history.ru/text/docs/mm1.htm
    Гуглится за 5 секунд, ну что вы право слово =)
     
    De_DraGon нравится это.
  6. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Находится-то легко, а это он и есть, который по старой ссылке? Может там что другое было?
     
  7. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    Что было по ссылке не знаю, но это точно оригинальный мануал переведённый на русский. Слово в слово, только без картинок.
     
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    :facepalm:

    http://gh.gameslife.ru/?division=game_dop&action=view&id=95

    http://games-history.ru/?division=game_dop&action=view&id=95

    разница только "gh.gameslife" и "games-history", все остальное идентично, даже ссылка/путь к документации остался прежним

    страница игры MM1
    http://games-history.ru/?division=game&id=286
    страница RPG с играми MM
    http://games-history.ru/?division=catalog&id=9&page=3

    кстати, там же, вот такая инфа
    Начата работа над РУ переводом первой части MM (правда не DOS, а NES версии игры). Давайте поддержим энтузиаста и поможем ему чем можем в этом нелегком деле!
    http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=30764&st=0
     
    Последнее редактирование: 3 май 2014
  9. ForAirier

    ForAirier

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    5
    как набирать уровни в этой игре?

    В общем проблема, в описании к игре сказано что часть персонажей переходит на 2-й уровень как только набирает 1500 exp, другие 2000 exp, набрал свыше 5000 экспы для каждого персонажа, но они до сих пор 1лвл. Либо я что-то делаю не так? либо игра битая? либо нужно куда-то подойти и что-то сделать чтоб персонаж поднял левел?
     
  10. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Ищи тренировочный зал, плати деньги.
     
    ForAirier нравится это.
  11. ForAirier

    ForAirier

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    5
    блин, всё было так просто.......огромное СПАСИБО
     
  12. ForAirier

    ForAirier

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    5
    застрял на этой миссии:
    Find Lord Kilburn.
    Lord Ironfist at map entry 7 in Castle White Wolf in overland map area B3, map entry 3, quests you to fin the exiled Lord Kilburn. He is located in overland map area C3, map entry 1. Return to Lord Ironfist to claim the reward of 2000 EXP each and quest 10.
    я прихожу к этому килбёрну, а он втюхивает мне карту пустынь и говорит: передай привет остальным лордам. если я после этого возвращаюсь к айронфисту, он говорит : уходи и пока не выполнишь квест не возвращайся, тоже самое происходит если я отвечаю "нет"на предложение килбёрна взять карту. как выполнить квест то?
    Решено: нужно чтоб карта пустынь была у персонажа который стоит впереди всех.....
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2015
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление