1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Robinson's Requiem

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Snake-opu, 14 ноя 2006.

  1. Snake-opu

    Snake-opu

    Регистрация:
    17 авг 2006
    Сообщения:
    29
    Народ а зачем нужны кости?Что из них сделать? И второй вопрос. Как использовать ловушку? Ту которая на зайцев (?) вроде бы наживка нужна?
     
  2.  
  3. murdersdept

    murdersdept

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    53
    типа обратись на сайт розработчика :-)
     
  4. Lotus

    Lotus

    Регистрация:
    29 апр 2007
    Сообщения:
    185
    Robinsons requiem - как готовить еду

    Люди, помогите! как еду готовить?
    У меня такая ситуация: как только я использую какую-нибудь еду (мясо, капусту), у чувака сразу повышается температура и он дохнет(((:unknw:
    Чё делать, а?! Кушать-то надо!
    тоже самое с водой
     
  5. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    капусту? Покакать забыл, тундра! Это же симулятор -- вот температура и повышается, потом лопается
     
  6. Lotus

    Lotus

    Регистрация:
    29 апр 2007
    Сообщения:
    185
    Там такого действия нет. Впрочем, непонятно почему...:sorry:
     
  7. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Ну елки-палки, представь, ты грохнулся на неизведанную планету и начниаешь там без прививок воду из-под крана пить и траву местную есть.

    Ищи способ... например по-моему там можно было воду вскипятить, и таблеки обеззараживающие что-то всплывают в памяти. Насчет капусты не понмю -- пробуй жарить, прояви фантазию в общем :))...
     
  8. Lotus

    Lotus

    Регистрация:
    29 апр 2007
    Сообщения:
    185
    В том-то и дело: воду надо дизинфицировать с помощью таблеток. А с мясом, например, так не получается. Есть таблетки от температуры и давления, но действует это не долго.
     
  9. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Хм... насколько я помню лечится в этой игре дело очень тяжелое и неблагодарное :))
    Но тем не менее я как-то научился жить на первых локациях, а потом меня остановил глюк с зависоном в холодных пещерах... и все :( Надо будет поднять этот раритет и пройти.
    Ты лук себе уже соорудил?
    А мясо по-моему надо было банально жарить на костре, спички (или что-то другое важное) добываются в первой локации (снимаются с трупа другого выжившего?)
     
  10. Lotus

    Lotus

    Регистрация:
    29 апр 2007
    Сообщения:
    185
    У меня тоже там зависает постоянно. Один раз получилось пройти, но только сразу после выхода из пещеры чувак здох.
    Мясо жарить у меня не получается: жарю, жарю, жарю..... а эффекта нет. Можно в главном меню убрать функцию control of deseases. тогда будет легче.

    Есть вторая пещера, но там тоже глюк: проход есть, а идти туда не получается. Самое главное, что у меня на 3DO в этой игре всё проходится.

    Лук можно сделать с помощью палки и лианы. Стрелы с помощью перьев и палки. Удочку с помошью палки, лианы и булавки.

    Кстати, в игре есть такая функция: там можно ногу или руку себе ампутировать!:bad: ))) Надо направить нож (в меню аптечки) на локоть или колено. Сразу после этого "гуманного" действия главный герой умирает в мучениях. Самая бесполезная функция в игре.

    На этом сайте есть прохождение
    http://threedo.narod.ru/index.files/roby.htm
    Жаль, что это на 3DO-шную игру, но там всё совпадает с этой. Есть один очень большой "плюс": на карте обозначено расположение противников, нужных предметов и пещер. Мне уже несколько раз помогло.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2007
  11. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Надо искать версию, которая не виснет... пробежать сквозь пещеры в след локацию можно, но там бродит мелкий тиранозавер, который меня съедал при любом раскладе, а на дерево я залезть не смог -- то ли нельзя, то ли не знал как. По этому поводу я предположил, что "правильное" решение находится в той секции пещер, где виснет.


    угу, я успевал себе ампутировать все, прежде чем герой вырубался -- интересно как это выглядело со стороны? :)))

    Солюшен это гут, но я лучше как-нить сам, а то неинтересно...
     
  12. Lotus

    Lotus

    Регистрация:
    29 апр 2007
    Сообщения:
    185
    Сюжет нелинейный, поэтому там рассказывается только про один путь. На самом деле можно ещё как-то по другому пройти. Но я лично пользуюсь картой в солюшене.

    На первом уровне, согласно карте, есть ещё одна пещера, но идти туда, я думаю, не выгадно, потому что температура там значительно меньше, чем на поверхности. Если учесть, что у главного героя постоянно давление повышается, то через эту пещеру не пройти.... пока не пройти). Надо собрать шкуры со всех тиргов и сделать из них одежду. Тогда, может быть, пойдём.
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Знамо дело. Болевой шок + фонтан крови из перезаной артерии.
    Во-первых, на конечность надо наложить жгут, выше места ампутации. Во-вторых, вколоть морфий, который, как я помню, в аптечке имеется. Потом перевязать культю и снять жгут. И выпить антибиотика, дабы заражения крови не было.
     
  14. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Я имел в виду -- как это выглядит? т.е. как отрезать себе три конечнсти я еще представляю, но чем отрезать четвертую? :D

    Хм... по-моему у меня там и висло... уже не помню за давностью лет, молод еще тогда был, со словарем игрался
     
  15. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Зажать во рту или закрепить на каком-то стороннем предмете то, чем режешь. А вобще, это все фигня - при попытке что-то отрезать, когда дойдет до кости, потеряешь сознание от шока. Можно только отрубить :)
     
  16. Lotus

    Lotus

    Регистрация:
    29 апр 2007
    Сообщения:
    185
    Там весь прикол в том, что смерть наступает секунды через три после ампутации. Болеутоляущие средства не действуют ни до, ни после этого действия.:unknw:

    Добавлено через 4 минуты
    На первом уровне всего три пещеры. Одна находится на востоке (куда идти не получается), вторая - на западе (где тигр и мох. В пещере обезъяны атакуют). Там у меня виснет. Третья - на севере. Об этой пещере я ничего не знаю. Если верить прохождению, там будет сложно.

    p.s.: я со словарём играю. С английским языком у меня плохо... :unsure:
     
    Последнее редактирование: 13 май 2007
  17. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    гы-гы -- у тебя еще все впереди :))
     
  18. Steel Claw

    Steel Claw

    Регистрация:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    14
    SOS! Robinson Requiem

    Вчера скачал игру, начал потихоньку играть,зашел в пищеру - ничего не видно. Помнится там можно было сделать факел, для чего нужны палка и мох. Вопрос№1:
    Где взять мох :umnik:!
    Вопрос№2: Поев червей,главгерой заболел. Диагноз острое пищевое отравление. Как его лечить?
    Вопрос№3: Иногда герой умерает от недостатка воды - обезвоживания тоесть, хотя я ему иногда даю попить, он всёравно умирает. Что делать?
     
  19. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    травишься водой, наверное... либо кипятить, либо таблетки специальные (если память не изменяет)
    насчет моха нифига не помню -- по-моему без него обходился...
     
  20. Dante

    Dante

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    3
    Там есть лока со смолистым деревом насколько я помню - используется именно для факела
     
  21. YuryB

    YuryB

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    18
    Всем привет!
    Это первая RPG, в которую я играю с интересом! (когда-то "принудительно" пытался покорить этот жанр, что было глупо, без толку)
    Вчера начал играть, сначала туговато: нифига не разберёшь, что делать? Но довольно скоро освоился, втянулся в геймплей, короче игра нравится! (тигра, блин, не сразу понял как пройти; сейчас до пещеры с "обезьянами" дошёл)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление