1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Eye of the Beholder

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем _DEN_, 29 янв 2007.

  1. _DEN_

    _DEN_

    Регистрация:
    13 июн 2004
    Сообщения:
    24
    Еще кстати вопрос по первой части. На первых трех уровнях в водозаборнике можно увидеть нечто с красными глазами. Можно ли с ним что-то сделать?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2007
  2.  
  3. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Можно кликнуть по нему мышкой:) на этом варианты взаимодействия заканчиваются:)
     
  4. _DEN_

    _DEN_

    Регистрация:
    13 июн 2004
    Сообщения:
    24
    Вот такая интересная штука :) Все стены с водозаборником имеют этот самый заборник с двух сторон. Так вот если спугнуть глазки с одной стороны, то они появятся с другой стороны. Так их можно вечно гонять туда-сюда :)
     
  5. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Да. Можно просто гонять туда-сюда :)
     
  6. _DEN_

    _DEN_

    Регистрация:
    13 июн 2004
    Сообщения:
    24
    А вот еще интересная штука. Если включить волктру, и зайти в обвалившийся проем на первом уровне (при старте который), то там есть место, где один шаг прибавляет 2500 экспы. Тоже интересно, с какой целью это было сделано.
     
  7. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    море нереализованных возможностей. а возможно лазейка для разработчиков для отладки многоуровневых персонажей
     
  8. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Меня тоже всегда интриговали всякие зарешетченные лазы, надписи на стенах и непонятные вещи. Хочется, чтобы это было не просто так, для антуражу, а зачем-то, чтобы это была тайна, которую нужно раскрыть. Один раз даже приснилось, что мы нашли заклинание Shrink, уменьшились и проникли в расщелину в стене в паучьем подвале во втором бехолдере. К сожалению, в большинстве случаев приходится обламываться.
     
  9. _DEN_

    _DEN_

    Регистрация:
    13 июн 2004
    Сообщения:
    24
    Lena, точно-точно :) В обоих бехольдерах, если поковырять биты в сейвах, можно увидеть, что в игре были предусмотрены заклинания, которые в саму игру так и не вошли. Всех не помню, но одно из них - Knock. Что происходит при кастовании - не помню, давно дело было. Может быть и ничего.

    Вот в первом бехольдере на первом уровне на стене есть какая-то штука, как будто два треугольних флажка смотрят в разные стороны. Если на нее нажать, будет надпись "This rune is unrecognized". Типа "Не могу понять что за руна такая". Вот тоже интересно, есть ли с ней какие-то темы.
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Извините, что прерываю, но перенес обсуждение закоулков игры вот сюда, т.к. все-таки не совсем о прохождении речь :) А здесь пусть вопросы задают и отвечают на них.
     
    Lena нравится это.
  11. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Боюсь ошибиться, но зависит от расы тех, кто в компании. Если брать дварва вроде (а может и эльфа или хоббита, я не помню) - руны читаются. Впрочем, я могу и ошибаться.
     
  12. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    SMArt, ты почти прав. Руна эта гномская (gnome), и если в партии есть персонаж этой расы, он ее прочтет. Вообще там написано "Entrance", то бишь "вход".
     
  13. IWI_IWI

    IWI_IWI

    Регистрация:
    21 янв 2007
    Сообщения:
    5
    Застрял на 9-ом уровне :cry: перед залом надпись на стене drow word for 'button' в зале куча кнопок и куча отверстий. Вроде как кнопки надо нажимать в последовательности не могу просечь в какой.
     
  14. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    небольшой Offtopic
    Заклинание Knock во 2 и 3(3.5) редакциях DD открывало замкИ.
     
  15. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Нет, это не паззл, а просто так, для антуражу. Кнопки активизируют залпы Magic Missile из разных отверстий. Все, что здесь можно сделать, - это подобрать ключ и открыть им дверь в конце зала.
     
  16. IWI_IWI

    IWI_IWI

    Регистрация:
    21 янв 2007
    Сообщения:
    5
    Спасибо за быстрый ответ :)
    Не совсем согласен. Поясню:
    При входе в зал (А) с кнопками на стене надпись про кнопку. Далее плита на полу которая активирует первый выстрел (его видно как зеленую искорку) в героев он не может попасть так как идет вдалеке и параллельно отряду. Не все кнопки вызывают выстрелы магией в моих персоонажей. Зато всегда можно нажать любую кнопку так что бы заряд пролетев зал попал в противоположную кнопку и активировал ее. Это сильно подозрительно... И наконец за стенкой рядом (Б) есть помещение в котором лежит свиток и совсем нет входа! Пока думаю...

    И еще не могу понять какой на этом уровне специальный квест :(
     

    Вложения:

  17. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    9. Where it is written, items may pass where you may not.
    Необходимо: Один камень.
    Руководство: Там где надпись "It is written, the key lies on the other side". Бросьте камень в надпись.
    Результат: Три Orb of Power.

    К свитку в позиции Б можно пройти через иллюзорную стену с юга (снизу). :)
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2007
  18. IWI_IWI

    IWI_IWI

    Регистрация:
    21 янв 2007
    Сообщения:
    5
    Спасибо, развеяли дух сомнений. Насчет кнопок видимо действительно была какая то задумка но увы она так и осталась задумкой. (Кидал в кнопки все что только смог в отверстия тоже пытался запихнуть все но увы...) Прохожу игру в третий раз хотел все секреты + закоулки обшарить.
     
  19. FILLosov

    FILLosov

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5
    Можно ли в eob перенастроить кнопки мыши, чтобы удар был левой кнопкой?
     
  20. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    В EoB нельзя переназначать ни горячие клавиши, ни кнопки мыши.
     
  21. Uukrul

    Uukrul

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    7
    Eye Of The Beholder FAQ

    Оказывается в интернете с 2001 года есть местечко (я сначала кстати думал, что сие место - этот форум) где многочисленные вопросы русских геймеров по этой замечательной игре нашли русские ответы. В частности по присловутым "Special quest for this level" и буквально ожившему образу Stone Gem'a :worthy:.
    Считаю своим долгом указать здесь сие местечко: http://faqs.org.ru/games/rpg/eob.htm
     
    UkabU нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление