1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Eye of the Beholder

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем _DEN_, 29 янв 2007.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Для одного из восьми ртов в Серебряной Башне надо.
     
    SMArt нравится это.
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Удалось добраться до четвёртого уровня - цвет стен с коричневого сменился на серый, а главными врагами стали гигантские пауки. По этому уровню у меня возникло два вопроса:
    1. Я что-то пропустил, или дыра - единственный путь на этот уровень?
    2. Как лечить отравления? У меня в отряде имеется клерик, но когда я попробовал отдохнуть с отравленным паладином, тот умер за несколько часов. Также имеется целая куча разных зелий, и не у всех известны функции.
     
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Есть лестница, или даже две (не помню точно) с 3 уровня на 4.
    Клерические спеллы/свитки/снадобья Neutralize Poison (4 уровень клериковской магии). Если такого пока нет, использовать Slow Poison (2 уровень клериковской магии), чтобы выиграть время.
     
    unreal doom, Genesis и Дарк Шнайдер нравится это.
  4. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Genesis_MkII, в идеале - учиться тактике "удар - шаг в сторону/назад". В противном случае, на 4-5 уровнях есть пузырьки исцеления от яда, но их весьма ограниченное количество. Лично меня эти два уровня в первое прохождение выбешивали сильнее, чем все остальные...
    С третьего на четвёртый уровень есть вполне "официальный" переход, и тебе лучше бы его всё же найти :) иначе, если нме не изменяет память, на пятый ты уже не попадёшь. То есть, возвращаешься на третий и проходишь его до конца :)

    PS. ключи для дверей не всегда подходят к дверям на том же уровне, но точно применяются на той же "группе" уровней (особенно актуально для 4-6 и 7-9 уровней). С уровня на уровень ВСЕГДА есть КАК МИНИМУМ один переход по лестнице. Переходов через уровень не бывает, но бывают изолированные "островки", куда можно попасть только сверху или снизу.
    Очень рекомендую рисовать карты, если нет идеальной пространственной памяти - между 7-9 уровнями ты без одного из них потеряешься.

    PPS. внимательно изучай все стены, "иллюзорные" стены на вид неотличимы от реальных. Ну и на них бывают маааааленькие такие кнопочки, за котороыми иногда бывают большииииииииииие секреты.

    PPPS. блин, как же зависить берёт-то, человек впервые проходит мою в общем и целом самую любимую игру.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2015
    unreal doom, SMArt, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @fR0z3nS0u1, буду пробовать. Вообще моя магичка (к сожалению, пока у неё нет хороших боевых заклинаний) бросается кинжалами, а клерику я недавно выдал пращу, так что иногда я, чувствуя просадку в здоровье передних бойцов, отступаю на два-три шага и атакую врага на расстоянии.
     
  6. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Genesis_MkII, магичка... да, наверное, судя по уровню сейчас пока максимум - это M's acid arrow... С 6 уровня пользы от мага резко станет гораздо больше.
    --- добавлено 24 авг 2015, предыдущее сообщение размещено: 24 авг 2015 ---
    Если будут сложности, пиши в личку, постараюсь без спойлеров :)
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Magic Missile же!
     
  8. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Eraser, оно мне больше нравится, да, ибо не промахивается. Но m's чуток больнее... если попадёт.
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Каким-нибудь автомаппером пользовались? Или неправославно?! :)
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @Дарк Шнайдер, я, конечно, могу скачать карты, но это будет уже мухлёж. Рисовать-то их ещё можно, а вот ориентироваться по уже готовой карте нечестно.
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    @Genesis_MkII, я про автомаппер, а не про готовые карты же ну.
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @Дарк Шнайдер, тогда я, скорее всего, не так тебя понял. А что за автомаппер?
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    @Genesis_MkII, утилита, которая заменяет обычную автокарту (как в Lands of Lore, например), функцию которой "забыли" внедрить разработчики.
    Для тех кто не хочет рисовать ручками.
    apersonal.inet.fi_koti_jhirvonen_ase_sh1small.jpg
     
    YRuby, De_DraGon и Genesis нравится это.
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @Дарк Шнайдер, понял. Но прикол в том, что я карту не рисую вообще. Я только на втором уровне её разок подглядел, а остальные проходил по памяти, что мне пока достаточно легко даётся.
    Offtop
    Хы-хы, а что забавно, у меня точно такой же дварф стоит справа спереди, как на скрине, только имя другое и вооружён он сейчас луком.
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    @Genesis_MkII, ну это пока, там вроде поглубже хардкор начинается (ну или во второй части :) )
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Я не Wargames, но, эм, это уже дело лично каждого, смотреть карты нарисованные добрыми людьми, или нет
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @Кишмиш, знаешь, в чём разница между полностью готовой картой и самодельной? Пока рисуешь вторую, на ней ровно столько, сколько ты знаешь, а увидел всё - уже не так интересно: уже известно, куда ты сейчас пойдёшь и какую дверь отворишь. Единственное место, где мне понадобилась такая карта - на втором уровне, там где трёхэтажный лифт. А остальные уровни я проходил (и прохожу), повторяюсь, вообще безо всяких карт.
     
    unreal doom нравится это.
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Ну тем более. Это просто аварийная ракета. Звонок другу в "О, счастливчик".
     
  19. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Дарк Шнайдер, карты не нужны! :)
    Это я как человек, прошедший первый Legend of Grimrock без карт и бумажек (и второй также без карт и с одним заглядыванием в спойлер), говорю.
     
    Genesis и Дарк Шнайдер нравится это.
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    @fR0z3nS0u1, ну это я так, на будущее, EOBы почему-то в своё время не увлекали, может сейчас попрёт :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление