1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Septerra Core

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Orion, 13 авг 2007.

  1. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    В общем несколько вопросов по сей замечательной АдвенчурРПГ....
    1) В локации Outlaw Canyon (Shell 2) есть закрытая дверь, при попытке открыть местный механик Груб говорит что она открываеться с помощью механизма но как его активировать он не понимает. Вопрос, как открыть....
    2) В локации SouthFarm (Shell 3), есть недоступная область (справа наверху). Как туда попасть....
    3) В локации ??? (Shell 3) дерево + пять камней вокруг, при попытке посмотреть на камень появляеться монстр, если его победить появиться возможность посмотреть на следующий камень, соответственно следующий монстр и т.д. Сейчас остановился на 3-м камне (монстра убить не могу, но это пока). Вопрос что будет когда я пройду все пять камней, может не стоит и заморачиваться....
    4) Вопрос (вернее из текста будет видно что вопросов несколько) про десять птиц, в SouthFarm (Shell 3) старушка в обмен на починку какой-то фиговины дала десять семян, ими надо накормить десять птиц, накормленые птицы слетаються в локацию ??? (Shell 3, та что с запертой башней). Сейчас нахожусь в Shell 7, накормлено 4-е птицы, знаю где еще одна (Outlaw Canyon (Shell 2), при прохождении сего каньона семян еще не было, кстати туда можно будет вернуться или нет, если да то как). В общем вопросы такие: где еще 5-ть птиц и что будет когда я их все накормлю, наверняка что-то с башней будет но что непонятно...
     
  2.  
  3. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    1) Селиной посмотри на дверь.
    2) Не помню такого. Видимо просто тебе туда еще рано попадать.
    3) Не помню, если честно. :) Там за каждого по предмету дают, за последнего дают фигню, которая защищает от всех элементальных атак.
    4) Конечно можно вернуться будет. Дальше играй и увидишь как :) В башне дверь откроется после того, как всех накормишь. Там лежат самые-самые аццкие брони и оружие для всех.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2007
  4. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    1. После получения корабля - с Селиной туда. Там 3 хилых баунти хантера. Призы - Lockpurse и Armstrong seal.
    2. Уточнить бы неплохо.
    3. Да, Scorpion ZS 256 прав, аксессуар называется Spirit Guard.
    4. Вернуться можно на корабле в Outlaws Canyon, где нашел Tori и потом пешочком...
    4.1 Местонахождение птиц перечислять не буду - их легко найти, просто надо все облазить - в этом тоже свой кайф (и заодно прокачка).
     
  5. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Спасибо за ответы. Про птиц сам разобрался ...
    Еще несколько вопросов:
    1) Что делать на пляжу (локация Shell 3)....
    2) Уточнение по пункту 2, если встать перед баром (Южная Ферма) и нажать Tab (карту), справа наверху будет видна область представляющая поляну на который какой-то объект (на карте красного цвета) и желтая область перехода, вот вопрос туда попасть можно или нет....
    3) Из разряда проблем, некоторая анимация у персонажей приводит к падению игры (например 3-я (самая мощная атака у Лед (девушка с гаечным ключом), супермонстр живущий в лаве и еще некоторые)) есть ли способ это исправить, а то с Лед это не критично, а супермонстр нужен для дальнейшего прохождения игры (чтобы в деревню Чужих пустили как я понял)...
    4) Зачем нужна ступка и пестик....
     
  6. The_ShadoW

    The_ShadoW

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    187
    1) Плыть через него (в смысле, водоем, а не пляж). Потом.
    2) Насколько я помню, никаких доп. локаций там нет. Глюк карты или урезанная на каком-то этапе область.
    3) Достать нормальную версию игры.
    4) Не помню :)
     
  7. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Версия нормальная (1.0), лицензия от Snowball и 1С (которая в 2000 году вышла в рубрике Original) со всеми звуками и роликами, на днях купил.....
     
  8. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Патч поставь, лечит. Но я и так всю игру прошел без патчей, такую же как у тебя версию, всё реально.

    По поводу этой твоей области, есть такая вещь как режим чит-кодов, жмешь F12, набираешь imarealweenie чтобы
    включить режим чит-кодов, потом жмешь опять F12 и пишешь mapmaker, он тебе скинет скриншот всей карты, вот и посмотришь чего там лежит и как.

    Добавлено через 5 минут
    4) Зачем нужна ступка и пестик.... Нужно будет кой-чего истолочь в мелкую крошку :) Поэтому пока не буду говорить, сам догадаешься, чтобы интересно было.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2007
  9. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    А к ней еще и патчи есть? И много ли их? И где их взять (на сайте 1с патчей не обнаружено).
     
  10. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Orion, насчет монстра и Лед у меня тоже было. Но, прикинь, не помню как решил... помню звук в настройках выключал точно и что-то еще делал. Правда это помогло только с монстром в лаве, а с Лед так и осталось. А может действительно патч 1.02 поставить...

    ПС Патчи все игры есть здесь.
     
  11. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Вопрос вдогонку (про патчи), новую игру начинать надо или савки от старой нормально пойдут, а то по моим прикидкам треть игры пройдено....
     
  12. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Старые без проблем пойдут, еще и пофиксится баг, когда сэйвы, бывает, не грузятся.
     
  13. neo den

    neo den

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    12
    у мя тож вапросик: в описании игры я прочитал што одна из птиц находится гдето на южной ферме, а где именно?
     
  14. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Вранье, нету птицы на SouthFarm.
     
  15. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Конечно нету. Там только бабулька, которая дает зерна для птиц.

    Добавлено через 8 минут
    Вообще вот список местонахождения птиц.

    ------------------------АХТУНГ!!! СПОЙЛЕР!!! АХТУНГ!!! --------------------------
    Вот тут спойлер (под катом).
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2007
  16. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    В Shell 3 единственная птица на кладбище....

    Разобрался что за локация (вопрос по пункту 2), это ферма по одной из книг которые в библиотеке храняться (в городе ветра - та которая называеться Истории о призраках), там призрак мальчика живет.
    Полетал нашел еще парочку скрытых локаций (которые на карте не отображаються), но там зверье под 400-500 урона наносит несмотря на барьер.

    С патчем предметы некоторые пропали (например золото которое фиг знает кому отдавать надо было)....
     
  17. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Призрак мальчика можно найти и просто так, эта локация ??? отмечена на карте вроде бы. Кстати его можно загнать если правильно подойти (он не спрыгнет в колодец), он тогда какую-то фиговину дает.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2007
  18. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Фиговина называется Holywater - полностью защищает от undead.

    Добавлено через 17 минут
    Фиговина называется Holywater - полностью защищает от undead.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2007
  19. neo den

    neo den

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    12
    ещё вапросик, на шеле 7.. взял беруши, адел, прохажу и наченается бой-я успеваю неска раз пальнуть патом моб атакует и игра вылетает... это лечиццо чем нить?
     
  20. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Патчи ставил?
     
  21. neo den

    neo den

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    12
    Scorpion ZS 256, нет, а где их скачать мона?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление