1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Caesar 3

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Hypo Beam, 28 апр 2007.

  1. Hypo Beam

    Hypo Beam

    Регистрация:
    8 мар 2007
    Сообщения:
    96
    Прошел Тарентум, теперь не знаю - что выбрать - Таррако или Сиракузы?И то и другое попробовал, однако в Таррако землятрясения все разрушают, а в Сиракузах то постройки горят то враги армию побеждают...вообщем, что лучше выбрать и какие спойлеры для развития?
    У меня динарий не хватит на столько фортов...хотя потом...спасибо, попробую!
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2007
  2.  
  3. DesEagle

    DesEagle

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    39
    Один из вариантов общего развития, не зависимо от выбранной провинции:

    Выбираем товар, приносящий наибольший доход (обычно Оружие). Организуем производство еды и выбранного товара, открываем торговый маршрут. Возводим по одному храму для каждого божества. Строим Барак, Военную академию и 6-ть (максимум) Фортов (2-копьеносцы, 4-легионеры: следующий строим после комплектации новобранцами текущего). До получения стабильной прибыли для притока рабочей силы развиваем жилье до уровня, который поддерживается наличием поблизости храмов. Больше пока не надо: все ресурсы концентрируем на производстве и защите. После того, как поселение надежно защищено и приносит доход, переходим к выполнению заданий-рейтингов.
     
    Hypo Beam нравится это.
  4. Dimdim4ik

    Dimdim4ik

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    12
    Caesar III

    Везде в описаниях пишется, откройте торговый путь, постройте док и склад и деньги потекут рекой.

    Всё это сделано, но денег вообще от торговли нет. :(
    Можете по пунктам описать, что делать?

    Вот пример.
    Открываю торговый путь с городом, который хочет покупать Oil и Olive (у меня не русифицированная версия). И... что дальше?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Dimdim4ik, это уже в "Прохождения игр" писать надо.
    Ты уверен, что открыл торговый путь (то есть нажата кнопка "Заплатить, чтобы открыли торговый путь")? Товары эти точно есть у тебя на складах? Установлен через торговый экран размер партий, которыми ты будешь продавать?
     
  6. Dimdim4ik

    Dimdim4ik

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    12
    Торговый путь точно открыт. Товары точно есть. Насчёт торгового экрана - пробовал разное, и видимо здесь что-то не то отметил.

    Например, если я просто хочу продавать Oil, что я должен в торговом экране отметить?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Выбрать экспорт и указать конкретное количество партий товаров.
     
  8. Dimdim4ik

    Dimdim4ik

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    12
    Да. Стоит "Export over 10". На складе лежит 1 Oil. Кораблю приплывает и через секунду уплывает обратно.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Во-первых, есть просто такой глюк - что сначала после открытия они не покупают. Во-вторых, есть ли рабочие в доке? В-третьих, если на складе 1 масло, то он и не будет покупать. Постарайся наладить производство, поднакопи масла - глядишь, и купят...))
     
  10. Dimdim4ik

    Dimdim4ik

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    12
    Рабочие в доки есть. А насчёт поднакопить. Ну что ж - это можно. :)

    Окей, а как тогда с импортом? Тоже самое, но с точностью да наоборот, или там есть какие-то нюансы?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Насколько я помню, там то же самое, только вроде как размер не надо указывать: сами понавезут кучу.))
     
  12. Dimdim4ik

    Dimdim4ik

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    12
    Хехе.) Спасибо за ответ, а то я уж не знаю, что и думать - вроде бы всё должно быть элементарно, если никто на этом внимание не акцентирует, но не получается и всё тут. :)
     
  13. Loststud

    Loststud

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    25
    "Export over 10" значит, что будет продан весь излишек выше 10 едениц. Можно поставить "Export over 0", тогда будут скупать все масло, которе есть.
    Насчет импорта - указывается число, которое продавцы не будут превышать. Т.е. ставишь 1000, и если у тебя на складе лежит 400 привезут дополнительные 600, а если на складе 1100, то ничего не привезут.
     
    outdead и kreol нравится это.
  14. Dimdim4ik

    Dimdim4ik

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    12
    Спасибо, ребята! Разобрался, наловчился - теперь могу оценить все прелести игры. Игра обалденная!

    :)
     
  15. Агония

    Агония

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    43
    У меня такой вопрос: что нужно сделать что бы увеличить благоволение цезаря?
     
  16. ihtioz

    ihtioz

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    43
    не нужно влезать в долги, не позволяй восстания и метяжи, + подарочки никто не отменял
    вообще надо занять население - чтоб у них время не было на херь разную - чтоб все работали - в самом начале не нужно сразу много строить зданий - нужно следить чтоб везде было достаточно рабочих
     
  17. Агония

    Агония

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    43
    У меня и так всё отлично, много денег, безработица 0, люди счастливы, подпрки дарю а благословение всё равно не поднимается
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Посылай ему богатые взяткиподарки. Уменя это единственный надежный способ был.
     
  19. Агония

    Агония

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    43
    у меня денег своих нету, а когда повышаю зарплату резко благоволение уменьшается, что делать?
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Оно понижаться должно плавно. А повысится после богатого подарка как раз резко.
    Еще за своевременное выполнение заказов (10 ед. масла, оружия и т.п.) благоволение повышается.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Не повышать зарплату выше своей реальной должности. Отправлять ему подарки с накопленных сбережений. Всегда выполнять все его задания, также - задания собственно миссии.

    Также учти, что далеко не всегда, особенно в произвольных заданиях, благоволение императора - важная характеристика: часто он ни на что не влияет и, соответственно, даже не растёт, а пребывает на уровне 50, и никак никуда его не сдвинешь...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление