1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Caesar 3

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Hypo Beam, 28 апр 2007.

  1. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    Посоветуйте пожалуйста как пройти 3ю миссию.Эта та миссия где нам впервые дают покомандовать войсками.
    Как то у меня не идет игра ,наверное что-то ни то делаю.Я вначале отстраиваю водопровод,префектуры с инженерами и все что нужно для еды.Затем у меня строить по 1 каждого храма,строю бараки,санитарные условия,театр с труппой и сенат.Потом налаживаю производство вина и способы его продажи соседям.Вот тут у меня и начинаются основные проблемы.Вначале кончаются деньги ,но это не проблема так как мне потихоньку капает прибыль с вина.Сижу себе спокойно коплю деньги и тут начинает ко мне переть огромная волна эмигрантов !Они сразу начинают ныть что им нечего есть,у них нет работы ,негде развлекаться и т.д..И буквально минут через 5 в городе начинается такая анархия что я не могу подавить её не то что префектами ,а даже войсками :D
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Samovar, ну, во-первых, если не ошибаюсь, в третьей миссии впервые предоставляется провинция (точнее, место для строительства города) для управления по выбору - мирная или с военными действиями. Возможно, для тебя будет проще управлять мирной.)
    Во-вторых - если я правильно помню (кампанию проходил очень давно), у меня там таких проблем не было. Главное там - это успеть создать приличную по силе армию для сражения с врагами (там, если не ошибаюсь, карфагеняне, у которых будут даже боевые слоны). То есть надо построить приличное число башен на стенах, поддерживать полную занятость на башнях (иначе не будет знаменитых "синих стрел"), что достигается созданием "военных поселений" около башен, а также создать хотя бы среднее число войск (можно также построить побольше префектур).

    Огромной волны притока иммигрантов (эмигранты - это те, кто уезжает из страны) не припомню. Но если такое наблюдается стабильно - строй новые дома и смотри, чего не хватает для развития существущим, - что тут ещё можно поделать?
    Водопровод - это, конечно, хорошо, но для данной миссии, по-моему, как минимум на начальном этапе колодцев будет достаточно. Это ведь миссия на победу в битве, а не на развитие. Если больше интересует развитие - надо было выбирать другую провинцию.
     
    Samovar нравится это.
  3. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    Эта миссия на развитие ,но с небольшими боевыми действиями.С войной у меня проблем нету :)
    Мне в основном интересна сама стратегия развития города.Моя почему-то не работает.
    Скорее всего дело в том что развитие моего города не успевает за развитием моей финансовой структуры.Как лучше всего зарабатывать деньги ,собирать больше налогов ?
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2010
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Так а какая у тебя стратегия развития города? "Копить деньги"? Такой стратегии в игре нет и быть не может. Деньги необходимо на что-то тратить - и желательно на всё, что на данном этапе доступно, потому что лишнего нет ничего, вопрос только в том, что для тебя приоритетно (это и есть различные стратегии). Конечно, бывает так (в некоторых миссиях, очень редко), что прибыль от торговли такая, что денег в десятки и сотни раз больше, чем можно потратить в принципе, но данная миссия к таким точно не относится.)
    Если же ты просто продаёшь вино, получаешь деньги и не строишь для людей никаких структур (рынки, храмы, здравоохранение, образование, развлечения, водоснабжение [в будущем]), при этом ещё ничего не тратя и на оборону города и не развивая иные производства, то никогда не пройдёшь миссию.
     
  5. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    Нет у меня все наоборот .Я настраиваю кучу всего ,деньги кончаются народ вроде доволен ,но тут приезжает еще целая толпа голодранцев и начинает орать что им негде работать ,а новые здания не построить так как денег нету. Тут я начинаю копить на какую нибудь промышленность и пока я на неё коплю мой город уже догорает от рук анархистов.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Ну, это на то и стратегическая игра, что тут всё в двух словах не расскажешь.
    Если вкратце, то пробуй поддерживать баланс: то есть строй что-либо с учётом того, чтобы не уйти в минус, параллельно развивая производство.
    Общие советы:
    1. Изучи карту мира с доступными для торговли городами. Посмотри, что они готовы покупать и какой из этих товаров самый дорогой. Его производство должно стать основой твоей экономики. Если торговля будет осуществляться по морю - то лучше сразу построить док. Если не ошибаюсь, то в данной игре торговый путь можно открыть даже при задолженности более 5000 денежных единиц, что тоже можно иметь в виду.
    2. Изучи иерархию развития домов - то есть что конкретно требуется дому для превращения в более крутой дом (для этого достаточно просто по нему щёлкнуть, там будет написано, чего не хватает). Так ты всегда будешь знать, что людям требуется в данный момент. Ибо есть в игре сооружения, которые маленькому городу совершенно не нужны.
     
    unreal doom и Samovar нравится это.
  7. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    Ого, у меня никогда не было проблем с внезапно прибывшей волной иммигрантов :)
    Я при проектировки и строительстве города всегда немножко теснил "спальные" кварталы и недодавал структурам рабочих: они вполне эффективно справлялись при недостатке рабочей силы, поначалу. Дальнейшее развитие города шло параллельно с эволюцией жилищ от хибар до коттеджей.
    Так что выбирайте интенсивное, а не экстенсивное, развитие, и не будет революций.
     
  8. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    Мда ,оказалось что я просто торгую неправильно :D Дурацкий корявый перевод .Кто ж знал что экспорт 10 (так и написано слово в слово ) обозначает что оставить 10 единиц на складе ,а излишек продать. Я то думал это сколько продавать каждому приплывшему кораблю .:rolleyes:Поставил экспорт 1 и деньги полились рекой .До 4го прошёл вобще с лёту:D
     
    unreal doom нравится это.
  9. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    Что кроме благосостояния домов влияет на prosperity rating?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Sharp_ey, так а там ведь вроде бы всегда написано, чего именно не хватает жителям в данный момент (школ, библиотек, больниц и так далее).
     
  11. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    kreol, нет, я имею в виду что влияет на этот показатель? Только уровень развития домов, соотношение количества развитых/неразвитых кварталов или какие-то ещё факторы?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Sharp_ey, насколько мне казалось, когда я долго играл в эту игру, - да. Но ведь благосостояние домов зависит от огромного количества факторов: доступность чистой воды, храмов, школ, библиотек, бань, больниц, парикмахерских, рынка, возможности купить пищу, посуду, вино, масло и прочее (а уже потом - и от возможности купить то, что не можешь производить ты сам), от уровня благоустройства (сады, статуи) и много чего ещё. Иногда этот рейтинг у меня повышался просто от строительства лишнего учреждения культуры где-либо (даже несмотря на то, что в каждом квартале такое уже имелось).
     
  13. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    У меня иногда (очень часто) он падает сам по себе, причём в то время, когда патрициат живёт комфортно, ну и никакие учреждения культуры не уничтожались, разумеется. При этом количество малоразвитых рабочих посёлков минимально. К тому же этот рейтинг как-то странно индексируется, за какой-то непонятный период.

    Раньше эта серия не вызывала у меня такой потери нервов.
     
  14. axel144

    axel144

    Регистрация:
    14 апр 2011
    Сообщения:
    2
    В своё время много часов убил на эту игрушку))))

    А потом просто стер в очередном приступе ярости на игровую логику - выстраиваешь город, выстраиваешь, всего в нем навалом, всё работает, всё построено в изрядном количестве, и вдруг - целый квартал больших каменных домов, расположенный между Ипподромом, Колизеем и двумя театрами рушится до деревянных трущоб с формулировкой: "жители покинули эти дома, потому что у них слишком мало развлечений!" :censored2 :censored2 :censored2 - и так раз за разом, то одна причина, то другая, одна другой нелепее...
    Кварталы проседают, люди разбегаются, из-за нехватки рабочих всё остальное начинает валиться...

    Если бы не такие косяки, играть бы не переиграть...
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    И какое отношение твоё сообщение имеет к прохождению игры?
    P.S.: Да, такие моменты нередко случаются, но всё-таки выстроить "город мечты" и пройти все варианты кампании и отдельные миссии (где есть конкретное задание) там вполне возможно.
     
  16. axel144

    axel144

    Регистрация:
    14 апр 2011
    Сообщения:
    2
    на подсказку надеялся )))
    может, алгоритм построения города есть какой-нибудь, чтобы избегать подобных конфузов...
     
  17. Verunja

    Verunja

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    4
    Проблема с экспортом

    Помогите, пожалуйста! Не могу разобраться, в чем дело.
    Экспортирую по морю оливковое масло, все вроде нормально, экспортируется полностью. Потом вдруг начинаются какие-то глюки: масло есть, а корабль его берет не каждый раз. Иногда по 3 штуки, вместо 12, а иногда вообще сразу разворачивается и уплывает. Сейчас у меня вообще раза 3 подряд приплывал и ничего не взял, все склады в городе забиты этим маслом, баланс в минусе, Цезарь недоволен тем, что я не плачу ему налог. В чем проблема может быть?

    Миссия Miletus (мирная), сейчас население чуть больше 4000, по заданию надо 5000.
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Нехватка рабочих рук в порту?
     
  19. Verunja

    Verunja

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    4
    все рабочие на месте. На картинке сидят сложа ручки на портовой пристани.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Это может быть самый обычный баг игры, который связан, например, с тем, что склад находится очень далеко от дока.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление