1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Ravenloft: Strahd's Possession

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Ivan-Durak, 9 июн 2008.

  1. Ivan-Durak

    Ivan-Durak

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Невозможно найти кнопку, открывающую дверь на нижние уровни в церкви Латандера (church), насколько я понимаю, полазив по сайтам, не только у меня эта проблема. Карты не помогли, может это глюк в игре или нужна какая-то определенная последовательность действий? Кто проходил подскажите, пожалуйста.
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Ivan-Durak, хм, насколько я помню нужно было в церкви воскресить кучку костей где-то рядом со входом (внутри) с помощью какого-то магического оружия, найденного там же где-то (что именно уже не помню). Как я до этого сам догадался, до сих пор удивляюсь. Хотя возможно это и не связано с попаданием на нижние уровни, просто это наверное главное что запомнилось в игре.
     
    Ivan-Durak нравится это.
  4. Ivan-Durak

    Ivan-Durak

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    20
    спасибо, попробую.

    добавлено через 25 минут
    нет там костей, вообще, миссия в церкви вернуть душу священнику, насколько я понимаю, а для этого надо спустиься вниз, а для этого надо открыть двери, а для этого надо найти кнопки, а их - нет!!!
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2008
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Ivan-Durak, у тебя есть какой-то жезл (?) или что-то вроде того для воскрешения? Тыкай им на ВСЕ кости на первом этаже.
    Я играл лет 10 назад, плохо помню к сожалению.

    добавлено через 4 минуты
    Посмотрел еще walktrough на всякий случай, штука которой воскрешать надо называется Rod of Rebirth.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2008
  6. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Заглянул в прохождение. Оживление скелета это уже потом, в подвале. Открывается спуск при помощи потайной кнопки, выглядящей как сколотый камень в стене.
     
    Ivan-Durak нравится это.
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    teKILLa, я точно помню что на _последний_ уровень церкви чтобы попасть надо было его оживить.
     
  8. Ivan-Durak

    Ivan-Durak

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    20
    На последний уровень надо еще попасть. teKILLa, а в прохождении не говориться в каком месте первого этажа церкви находиться этот чертов камень. Там мною уже все камни прощупаны и простуканы.
     
  9. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Нет, там просто написано, что в стене рядом с дверью.

    Порылся в инете нашел карту
    http://www.lebcon.com/images/ocmf.gif
    Может она поможет...
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2008
    Ivan-Durak нравится это.
  10. Ivan-Durak

    Ivan-Durak

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    20
    я с этой картой уже со вчерашнего дня пытаюсь найти кнопку. Наверное, все-таки глюк в игре.
     
  11. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    А другие карты из того же прохождения пробовал?
    http://www.lebcon.com/rlftmaps.zip
    Там в ASCII формате дано, и более четко показаны стенки на которых эти кнопки...
     
    Ivan-Durak нравится это.
  12. Ivan-Durak

    Ivan-Durak

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Да, я эти карты через Total Commander смотрю, ну нет там этих кнопок.
     
  13. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    У меня общий вопрос по этой игре: Есть ли в игре огранчение на опыт\уровни, какие можно найти хорошие оружия и вообще кто-нибудь проходил эту игру одним персонажем?
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Ограничений на опыт вроде нет, да и не особо он нужен там. К тому же где-то в подземельях будут враги, которые уменьшают опыт/уровни, так что можно очень крупно погореть на них:)
    Хорошие оружия - волшебные ножики/пращи, которые возвращаются. Если у двух персонажей будут такие вещи - можно при должном навыке пройти любого врага (издалека расстреливать, они тупые очень).
    Насколько я помню в игре вначале нужно выбрать два персонажа + еще некоторые присоединяются для квестов.
     
  15. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Ресторайшны нас спасуть!:)
    Это я знаю, вопрос, скорее состоял в том, а можно ли одним осилить игру?

    Еще, кстати, вопрос: а все битвы в риал-тайме или пошагово можно сделать?
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    feorh, ну а зачем проходить одним, если их два? Второго вообще не хочешь использовать? Тогда вещи будет некуда класть, потом поскольку игра AD&D есть два класса использующих магую - клерик и маг, имхо все сделано для того, чтобы было два персонажа - один выделенный маг, второй - воин + клерик. Хотя возможно это мои субъективные представления.

    Битвы реалтаймовые.
     
  17. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Второго вообще не хочешь использовать?

    Для экстрима почему бы не попробовать. Да и экспа делиться не будет
     
  18. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Потому-то и интересно, насчет возможности синглового прохождения...
    Еще интересно, стоит ли брать "стандартного" мультиклассового эльфа "мастера-на-все-руки", или же чистый файтер способен хоть что-нибудь противопоставить ордам нежити.
     
  19. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Я бы порекомендовал полукровку, то бишь полуэльфа. Вес большой нести может в отличие от чистокровного эльфа. В случае одинокого прохождения можно даже попробовать не дуал-специализацию (Fighter/Mage, Fighter/Cleric, Ranger/...), а триплет - Fighter/Mage/"и хз что там еще доступно при первых двух"
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2008
    kreol нравится это.
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Народ, никто не помнит, где-то в начале можно было найти волшебный кинжал, который возвращается обратно (их вроде несколько было, интересует тот что первый, или можно пращу такую же, тоже где-то была)? Мне казалось что он где-то чуть ли не на первой карте лежит, все осмотрел, вроде как нет:(
     
  21. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Dimouse,

    На первой карте лежит обычный магический кинжал Баал-Верзи. Он +2 и очень быстро бьёт, как я помню. Хорошее оружие на всю игру. В разрушеном доме надо кнопку найти где-то на стене, она открывает вход в подвал, где кинжал и лежит.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление