1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Ravenloft: Strahd's Possession

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Ivan-Durak, 9 июн 2008.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.723
    VladimIr V Y, этот я нашел само собой, мне нужен который синий такой.
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.548
    Dimouse,

    Метательный ножик, насколько я помню, лежит в пещерах где якобы находится портал ведущий наружу из Баровии. Туда можно попасть, получив печать от Страда, при первой встрече с ним.
     
    Dimouse нравится это.
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.548
    У меня тут постепенно доходят руки до игры (пока я прохожу Zone of the Enders с GBA). Но возникло пара вопросов.

    1. Что в игре с начислением хитов мультиклассам? Создал персонажа. Полу-эльф, воин\жрец, телосложение 18. По AD&D должно быть, воин 1-10 +4 хитов на уровень. Жрец 1-8 +2. Уровень 5\5. Как двойной мультикласс берётся половина HP\уровень. Получается, что максимум на этих уровнях должен быть 60. А при генерации можно выставить 65 хитпоинтов.
    Та же ситуация и у полу-эльфа воина\вора, 5\5 - 60 хитов вместо 55. И у полу-эльфа воина\мага, 5\4 - 53 хита вместо 47.
    Или я что-то пропустил в AD&D в области мультиклассов?

    2. А проходима ли игра с патчем 1.1? Флоппи-версия. В своё время я играл в неё(флоппи-версия с диска Classic Fond №1) без патчей, но зато под чистым Досом, и игра у меня стабильно висла в Ivlis Caves.

    Патч 1.2 работать не хочет, кстати. Выдаёт ошибку и виснет при касте любого долговременного заклинания на персонажей. Поиграв с настройками оказалось что он почему-то не может найти звуки в этот момент. При отключении звуковых эффектов не виснет. Но сами-то звуки в игре есть, конечно же, и всё работает, если без патча или при патче 1.1.

    P.S. Я понимаю, что CD-версия может оказаться лучше и стоило бы скачать её. Но может и не оказаться. А пока буду пробовать флоппи.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2009
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.548
    Начал играть(с патчем 1.1A). Сразу возник вопрос об отсутствии одного NPC. Везде говорится, что на Swalich Road South должна быть NPC, полу-эльфийка, воин\маг\вор. Должна стоять недалеко от Баровии, чуть севернее NPC-вистани и лагеря разбойников. Но её нет. Это глюк? Или она может объявится позже, в другом месте и т.д?
     
  5. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    В прохождении говорится про квест Retired (fallen) Paladin, но в версии игры с сайта(RIP) этот квест отсутствует. Возможно разница в версиях и есть причина отсутствия некоторых персонажей.
     
  6. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.302
    На всякий случай отвечу на старый вопрос:

    В AD&D мультикласс получает половину от хитпоинтов класса, который получает новый уровень. Соответственно воин при бонусе +4 может получить не более 7 хитпоинтов за новый уровень воина, жрец - не более 5 за уровень жреца при тех значениях бонуса от CONSTITUTION, которые имеются в данном примере.
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.548
    Quasist

    Видимо... Нужно всё же качать CD-версию и заставлять её работать с последним патчем.

    Ulysses

    Ну да. Я и писал, что у Воина\Жреца на уровне 5\5 должно быть 60 хитов как максимум: (5x7)+(5x5)=60. А при генерации максимум оказывается в 65 хитов. Приятный бонус, конечно. Или игра считает хиты как-то иначе, либо это просто глюк.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2011
  8. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.302
    Да, странно, хотя подобное я наблюдал в отдельных играх от SSI. Скорее всего связано с тем, как распределяется бонус для мультикласса (для других комбинаций бывают также проблемы с округлением). В EOB тоже дают избыточные хитпоинты при генерации, а например в Gateway to the Savage Frontier всё считается корректно.
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.548
    Сейчас начал играть в CD-версию. Как и было упомянуто выше, разница оказалась именно в версиях игры. Этой NPC нет во флоппи-версии, равно как и ещё одного мага. Кроме того, во флоппи-версии отсутствует один сайд-квест, некоторые враги и их спрайты. В общем, получается, что флоппи-версия не совсем полноценна и играть стоит только в CD-версию. Что-то вроде DLC, образца середины 90-х годов. =)
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
    Dimouse, Eraser и compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление