1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Star Wars: Knights of the Old Republic

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем molary, 28 окт 2008.

  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Не было тут такой темы? Нет? Отлично.
    Так вот вопрос - по какой редакции AD&D игра?:D
    А если серьезно, то повышает ли персонаж с ростом уровня свои характеристики, как в третьей редакции?
    Или нет - как во второй.
    Знать это как бы очень важно при создании персонажа, так как принципиально влияет на подход к разбросу очков =))))
     
  2.  
  3. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Ну, вроде каждые 4 уровня дается 1 очко характеристик...
     
    molary нравится это.
  4. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    по третьей D&D
     
    molary нравится это.
  5. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Не совсем верно. Она основана на Star Wars Roleplaying Game (Достаточно сильно измененной для нужд игры), которая основана на системе D20, которая в свою очередь была разработана для 3 редакции D&D.
     
    Aganov, kreol и molary нравится это.
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну система на самом деле на D&D третьей редакции, как две капли =)) Даже странно, если Визарды не получили соответствующие отчисления, подозреваю, что такое имело место =)

    Вот такой еще вопрос - на световые мечи, как на обычное оружие ближнего боя влияет параметр "Сила"? (не которая джедаевская, а которая обычная характеристика).
     
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    molary, а в мануале на сей счёт ничего не написано? replacementdocs.com если что :)
     
  8. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    1) Мануал на английском, я по английски не читаю.
    2) Тема создана для вопросов по игре и ее прохождению.
    3) Нечего ответить на вопрос - лучше его не комментировать.
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    molary, просто хотел помочь :) я ничего не комментировал
     
    molary нравится это.
  10. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Мануал это всегда само по себе разумеется и если человек задает вопрос на форуме то вариант с мануалом по той или иной причине не подходит=). И все таки я так понял, что ты не знаешь ответ на вопрос=)))
     
  11. Cawax

    Cawax

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    113
    Параметр 'Сила' (физическая) абсолютно точно влияет на физические повреждения наносящиеся врагу. Соответственно это относится ко всему оружию ближнего боя, НО насколько я помню в Knights of Old Republik 1-2 существовал навык, который позволял использовать "ловкость" заместо силы. Имеется ввиду если персонаж был не класса "Солдат", а допустим воровского направления (главная характеристика - ловкость) то выбрав этот навык физические повреждения складывались именно из ловкости.
     
    molary нравится это.
  12. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Сила влияет на урон и шанс попадания.

    Не физические повреждения, а шанс попадания. На физические повреждения влияет модификатор силы, который прибавляется к урону от оружия (Например, у персонажа с силой 18 (модификатор +4) св. меч 2-16 будет наносить урон 6-20).
     
    molary нравится это.
  13. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    http://www.wizards.com/default.asp?x=starwars
     
    molary нравится это.
  14. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Что и требовалось доказать =)))
    Так что не надо тут рассказывать, что это не D&D:D
     
  15. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Не D&D. Тут разница примерно как между компьютерными играми использующими одинаковый движок.
     
  16. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Это все тонкости =))
    --
    Такой вопрос (перестраховка) – удары ракгулов не могут оказать какого либо фатального действия, например, начать превращать меня или моих спутников в мутантов?
    А то знаем, сейчас это кажется невозможным, а потом мне все дружно будут говорить, что меня предупреждали все НПС по ходу игры, а я не поверил:D
     
  17. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Однозначно нет:yes:
     
    molary нравится это.
  18. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    в мутантов не превратят, а отравить могут)
     
  19. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну, это я заметил, но отравление это не фатальное действие, оно само по себе проходит =) Как всегда, впрочем =))
     
  20. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Полагаю, что вопросы по прохождениям к обоим KotOR-am можно вместить в одну тему, тем более, что они не особенно востребованы. Зачем создавать лишнюю тему? При необходимости, могу добавить в название темы порядковые номера обоих частей. Все это ведется к вопросу по второй части.

    Можно ли завести роман со Служанкой? (уж не знаю, как она называется в английском варианте, но у меня в переводе так). Просто Мира подходит с явным провокационным вопросом насчет моих отношений со Служанкой и так же есть реплики прямого флирта с ней. У Служанки подобных диалогов пока нет, если не считать единоборства в нижнем белье =) Вот, собственно, и вопрос (без спойлеров, без подробностей - просто да или нет, но желательно точно) – можно ли флиртовать со Служанкой? Потому что иначе придется довольствоваться безрыбьем =)
     
  21. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Можно. Как с ней, так и с Висас.

    ЗЫ Насчет флиртов, правда, не припомню.

    Спойлер
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2008
    molary нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление