1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Star Wars: Knights of the Old Republic

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем molary, 28 окт 2008.

  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ясно, значит Мира отдыхает =) Ведь вряд ли там можно устроить гарем, я так полагаю=)
    Эх, редко встретишь роман без флирта =)))
    Не, спойлера мне не надо. Достаточно того, что можно=)
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    и не забудь, что это зависит не только от разговор, но и от взглядов на жизнь и добрых/злых дел, причем чем чаще берешь на дело конкретного персонажа, тем проще с ним поссориться/подружиться.
     
  3. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну это я полагаю из-за возможности повысить степень влияния;)
    Как в NWN2 =)))
    Правда там с романом обломали, оставив скучную друидку и ограничив отношения с Нишкой дружеским флиртом, но на это я уже сетовал в обзоре =)))
    Думаю, учитывая мою максимально светлую личину - проблем со служанкой у меня быть не должно =)
    Кстати, раз речь зашла о мировозрении, упомяну о страноватом моменте - Визас имеет точно такое же мировозрение, как и протагонист? Потому что достаточно странно было видеть ее светлую репутацию, учитывая повод для знакомства =)))
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    так ты ж ее победил и наставил на путь истинный и все такое
    ее и убить можно было, по-моему, не уверен, потому что каждый раз при прохождении забываю попробовать это сделать =)
     
  5. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Я тебе больше скажу, Хэндмейдэн тоже имеет точно такое же мировозрение, как и протагонист. Это вообще всех товарищей, кроме Креи и может быть дроидов (насчёт них не помню), касается. Но почему-то это не влияет на диалоги.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2008
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Мда, а я обычно такое сделать не забываю, а просто не могу, мне тяжко выбирать злую сторону, я из-за этого сколько БГ2 проходил (8 раз) все за воров и добрую партию =)))))
    Пообещал себе, что уж в следующий раз точно сделаю себе партию evil и пойду на поклон к Бодхи =)))
    Хэндмейдэн это Служанка что ли, снежная девушка? =)))
    А то я в переводе играю =)
    Насчет мировозрения, не так. Сторона протагониста может на их мировозрение и влияет, даже точно скорее всего, но точно такого же мировозрения судя по шкале все таки нет. А у Визас как и у протагониста - выше максимума, точь в точь практически. Что собственно меня и удивило.

    Да, конечно можно предположить, что я наставил ее на путь истинный, но почему то этот вариант у меня вызывает достаточно скептическое отношение. Если не ошибаюсь та же Джухани отнюдь не сразу стала белой и пушистой, тогда как по сути она бедная овечка в сравнении с Визас. Но это уже личные придирки. Сюжет конечно во второй части прихрамывает немного, но на обе ноги =)

    P.S. Сейчас проверил: да, выше максимума только у ГГ, Визас и Служанки. Мира, к примеру, где-то в середине.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2008
  7. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Угу.
    Это ещё и от влияния зависит. Чем больше влияния, тем больше мировозрение склоняется в пользу протагониста. Кстати, есть баг, когда мировозрение спутников сбрасывается по выходу из локации.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2008
    molary нравится это.
  8. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    хм насколько помню именно "замутить" как с бастилой в первой части нельзя, но советую "мутить" со служанкой, так как если получить на неё большое влияние то она станет джедаем. очень сильным в рукопашную.

    в аообще диалоги во второй части видлимо неуспели дописать, так как и впрямь мировозрение на них никак не влияет, на примере той же визас. Однако по сравнению с тем как порезали локации это ещё цветочки...)))
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2008
  9. Antrok

    Antrok

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    27
    Привет.
    Скачал эту игру и сейчас в неё играю. Оченно нравится.

    У меня несколько вопросов:
    1. Какой класс и статы нужно выбрать в начале, чтоб сделать мощного джедая-мага, бьющего молниями? Надо максить интеллект или мудрость? Делать скаута или скаундрела?
    2. Если я ещё в тарисе стану "злым", как это отразится на моих отношениях с Бастилой, кошкой и другими НПС?
    3. Можно ли (через разговоры?) обратить Бастилу, кошку и старика из Кашиика на тёмную сторону Силы?
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Спойлер
     
  11. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    Ставь побольше мудрость (эффективность заклинаний, больше очков силы)
     
  12. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    1. Мудрость. Класс выбираемый при генерации персонажа на мощь силы не влияет.
    2. Никак.
    3. Не помню уже, но по моему нет.
     
  13. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Antrok, С Бастилой иди по сюжету, всё равно она будет за тобой идти по шкале добра/зла (будут конечно моменты, когда можно с ней основательно поссориться, но правильный вариант ответа там очевиден).
     
    Antrok нравится это.
  14. Antrok

    Antrok

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    27
    Класс, выбираемый в начале, влияет на количество "skill" и "feats" которые я получу с ростом уровней. Скиллы это ремонт, убеждение, хакерство, разминирование и так далее. А "feats" это разные примочки, в том числе и джедайские.

    Как я понял, джедаю-магу скиллы не нужны (на то есть соратники), а вот чем примочек больше, тем лучше. Солдаты с ростом получают минимум очков скиллов и максимум феатс, скаундрелы наоборот, а скауты посредине.

    Стратегия - сделать Солдата, с максимумом мудрости и харизмы, а затем перепрофилировать его в мага-джедая. Вот только как я таким хилым воином смогу победить лидера вулькаров...
     
  15. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    А смысл? Кроме брони у солдата особых преимуществ нет, а броня даёт кучу штрафов на силу (в том числе запрещает использовать молнию). На счёт "примочек", может могу и ошибаться, но не помню, чтобы разные классы получали их по разному.
     
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    "Хилым воином" это лол, конечно. Хочешь мага - бери Jedi Consular, Wisdom до максимума, побольше в Dex/Cha - для стрельбы из бластеров и экономии маны соответственно. Ну или fall to the Dark Side, чтоб молнии подешевле были.
     
  17. Тристам The Crippler

    Тристам

    Legacy

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    364
    Можно весь Тарис пробегать персонажем 2-го уровня. Как ни как, партия состоит из 3-х человек. ;) А уже потом делать гармоничное развитие солдата/джедая и т.п.
     
    Daniel Craig и Eraser нравится это.
  18. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Прав.

    Имо, лучший маг получается из светлого скаута (2) / консулара (18).
    На старте параметры: 8 16 8 8 16 16
    Итоговые с вещами и под Master Force Valour: 13 30 13 13 36 24
    Можно, правда, ещё вколоть стимулятор Hyper-Adrenal Alacrity и ловкость временно станет 36. DC у такого мага 49.
     
    Antrok нравится это.
  19. Antrok

    Antrok

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    27
    То есть, оставить чара на втором уровне, и развить только после получения джедайского класса? Спасибо, попробую.

    И ещё один вопрос - я щас играю парнем, светлым "паладином" и Offtop
    возник роман с Бастилой
    . Возможно ли это тоже, при игре "за ситха" или девушкой?
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
  20. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    По-моему за ситха тоже самое, а если играть девушкой слышал что возможен роман с Картом Онаси.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление