1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Star Control 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Dimouse, 28 июл 2003.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Вот возникло несколько проблем, если кто-нибудь знает, пожалуйста помогите!
    1. Два дня искал главную планету расы Ilwrath (такие красные пауки-скорпионы), но так и не нашел. :(
    2. Как проникнуть внутрь планет, закрытых щитом?
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Так как никто не отвечает, поставлю вопрос ребром: что вообще надо делать в игре? Коротко и ясно B) . А то я в основном бесцельно летаю и ничего толком не делаю.
    Насчет Илврасей, как мне удалось узнать, у них нет главной планеты вообще. :P
    Кстати, стоит ли продавать Друугам свою команду, ничего от этого не испортится?
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Цель простая - намылить Ур-Кванам шею. У них с их собратьями намечена ежетысячелетняя стрелка, и когда она случится, Ур-Кванов порулят, а их чёрные братья разрушат нашу Вселенную - посмотри ещё раз заставку повнимательней.

    Главную планету Илврасей не видел, так что не знаю чем помочь...

    А про продажу - тебе на Земле станут меньше новобранцев предлагать, если вообще ещё будут их предлагать. Вот и всё, что испортится.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Noelemahc, спасибо, что предупредил о продаже.
    А с целью игры все равно не ясно: если я замочу зеленых Ур-Кванов, то черные всех перебьют, и наоборот. Да и вообще корабли у них какие-то сильные, я один еле-еле могу пришить, так что даже не суюсь к ним, а чтобы завалить их полностью - этого я вообще представить не могу. :o
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вот для этого и нужны союзы с другими расами - чтоб зарулить этих гадов.
    Зелёные не всех перебьют, дело в том, что если слишком долго сидеть с прохождением, черные перебьют ИХ. А затем и всех остальных.
     
  7. GenanD

    GenanD

    Регистрация:
    23 авг 2003
    Сообщения:
    6
    Гамаю вот в SC2, второй раз после 1996 года :)
    Но если тогда я играл не зная толком English и довольно пофигистично, то сейчас дело обстоит наоборот :)
    Так вот к примеру я добился от Spathi союза - и думаю что теперь лучше делать - строить их кораблики или лучше строить земные корабли или свой флагман апгредивать непомерно?
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Строй их кораблики по двум причинам:
    1. Они довольно крутые (по сравнению с земными)
    2. Через некоторое время Спаси скопируют земной щит и закроются на своей планете, так что их корабли строить не получится.
    И обязательно апгрейдь флагман! В первую очередь установи больше хранилищ и топливных баков.
    Но самое главное - заключай союзы. Без них игру не пройдешь.
     
  9. GenanD

    GenanD

    Регистрация:
    23 авг 2003
    Сообщения:
    6
    Уже закрылись щитом :)
    Сказали что типа боятся :) Симпатичные ребята но сами признают что "cowards"
    Это.. я тут солюшен глянул.. ёёёёё
    Там вообще говорят что они смылись и ладно и нафиг они нужны и типа что их планета нужна только для Umgah-артефакта
    А кораблики вобщем ничего но мало мощные в плане оружия
    Быстро крутятся хорошо :)
     
  10. mefistofel

    mefistofel

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    2
    Так, ребята!
    Отвечаю сразу всем и даю свой комментарий к игрушке. Что касается самой игры, то это нетленная классика. Советую ее пройти, получите море кайфа! Для прохождения несколько ценных советов.
    1. Для того, чтобы намылить Ур-Кванам шею, необходимы союзы с дугими нациями, поскольку землянские корветы - полный отстой. Ими можно долбить пауков-Ильвратов, но этому еще нужно научиться, т.к. и это весьма проблематично. Почти без потерь Можно драться со Спатом и Вуксом, но упаси тебя Бог драться корветом с Пкунком или Ехатом.
    2. Для начала ты летишь на Землю, по пути собирая минералы с других планет. При подлете к Земле тебя перехватит Ур-Кванский зонд, который полетит жаловаться на тебя Ур-Кванам и их союзникам. Ты приземляешься на космической платформе, сырьевой базе Ур-Кван,
    где ты восстанавливаешь электропитание базы - отдашь командиру немного радиоактивных элементов. После этого тебе придется драться с немного потрепанным Ильвратом, который перехватил зонд и узнал о тебе. Его легко убить крейсером. Командир базы предложит тебе помощь и расскажет историю захвата Земли Ур-Кванами.
    3. Очень важный совет - экономь время! Для этого зарули в систему
    Alpha Centauri - там есть три планеты с экзотическими минералами.
    После этого готовься к дальнему перелету в систему Alpha Pavonis( левый верхний угол карты) - там разбился Ур-Кванский корабль, возьмешь с него движок. После этого ждешь, когда откроется портал в квазипространство(кстати, точное место и время открытия ты можешь узнать у торговца - он делает тебе апгрейд твоего корабля и торгует информацией. Ты можешь его найти в любой сверхбольшой звездной системе.). В квазипространстве ты летишь в верхний угол на домашнюю планету расы Арилау, которая переделывает Ур-Кванский движок в искривитель пространства. Он помогает тебе всего за 10 топлива в любую минуту войти в квазипристранство и выйти из него в любой точке на карте. B)
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Да, квазиспейс это действительно важно. Правда небольшая поправка: войти туда можно везде, а вот выйти только в определенных местах.
    (Игруху я к стыду своему так и не прошел, хоть она и без сомнений шедевр)
     
  12. Yurok

    Yurok

    Регистрация:
    4 дек 2003
    Сообщения:
    30
    Чтобы пройти игру надо снять щит с планеты Chrnrmr-ов и принести им бомбу Утвигов. Кстати, у Utwig самые крутые корабли (если включить киборга). Чтобы заключить с ними союз надо починить Ultron.
    Если у кого ещё вопросы спрашивайте. Я проходил игру раз пять это действительно cool !!!
    P.S. Кто нибудь пробовал продавать все landerы? B)
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Yurok, спасибо, попробую сделать, как ты советуешь.
     
  14. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Попробуй найти Энциклопедию Лучших Игр для PC, там было неплохое прохождение, сам по нему проходил без проблем.
     
  15. Firestorm

    Firestorm

    Регистрация:
    25 дек 2003
    Сообщения:
    2
    Игруха правда супер ! не смотря на время ) проходил еще на 286 ))) Жаль что нет продолжения кроме убогой 3 части а ведь так можно было бы раскрутить серию !
     
  16. zap

    zap

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    2
    Приглашаю всех заинтересованных на сайт посвященный Star Control 2 и русскому его переводу в частности.

    uqm-rus.sh.nu

    В настоящее время открыто тестирование полной русской версии игры. В отличие от тех русификаций, которые Вы могли видеть раньше, были приложены большие усилия для того, чтобы сохранить стилистику, юмор и смысл всех диалогов в игре. Пять переводчиков работали несколько месяцев - оцените наш труд :)
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    zap, как я понял это русификация к виндовому ремейку, жалко что к обычной досовой версии нет. Но все равно интересно, посмотрю.
     
  19. GRID

    GRID

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    88
    Простите за глупый вопрос но этоже тема проходение игр так что прошу ответить-
    как заключить союз со спафи?
    надо кильнуть какихто бад гаев на системе или планете spathiwa
    но где она эта spathiwa?
    мда и есть ли какой иной способ союза с ними?
    Отвечаю на вопрос где столица илврафов ОНА не на их територии
    чтобы узнать где нажимай первую строку в беседи с их кораблями
    они нападут
    потом опять найди и говори убей и опять
    1ая строка и они говорят координат а вот он - 022.9/366.6!
    там их 60 я их флаг шипом по 30 за раз кил но покорить планету не могу
    поэтому мне и нужны спафы как союзы для мощи :)
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2008
  20. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Возможно ли как то сохранить Пканков? На дворе только начало 2157 года, а у меня уже и доводов нет развернуть их обратно. Мне, честно говоря, плевать, что Йехат их уничтожат, ибо существенной помощи от Пканков, кроме Clear Spindle, нет, да и корабли их паршивые. Или так задумано сюжетно?

    upd: подумалось - а ведь пока они мне сюжетно важный clear spindle не выдадут - никуда они не двинутся. впрочем, тогда и альянса с ними не будет.

    upd: вопрос снимается - ибо "судьба у них такой". вот и Спати спрятались под щитом на родной планете...
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2008
  21. Skywalker

    Skywalker

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    9
    Народ, подскажите есть ли какой-либо способ узнать куда ведут порталы ИЗ Квазипространства?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление