1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

? 1. PC 2. RPG 3. Магия 4. 2010-2015 5. +-3 года 6. 1-3

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Nagisha, 17 апр 2021.

  1. Nagisha

    Nagisha

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    87
    Доброго времени суток.
    Играл я в эту игру довольно давно, уже даже и не скажу когда. Приблизительно 2010 - 2015 годы.
    Первое на что хотел бы обратить внимание, в стартовом меню было два варианта игры. 1-й начало истории, я так понимаю, где герой идёт с первого уровня(да, там были уровни, заклинания, и т.д. и т.п.) по сюжету, и второй вариант - вторая глава, так сказать, где он сразу уже какого-то уровня, и сюжет идёт с другого момента.
    Сперва когда начал искать ее, подумал это Divinity 2, но я такое меню заметил только в Developer's Cut. В нее я играл, и это точно не она.
    Сама игра чем-то напоминает Divinity, и Dragon Age, системой игры. Те же уровни, та же магия, вооружение, и так далее. Всё идёт от первого лица, и там вроде можно регулировать отображение.
    Игра была очень длинная по сюжету, помню три дня подряд проходил(до конца так и не дошёл), что башка раскалывалась. Если правильно помню, в начале второй "главы", мне надо было убить какую-то громадину. То ли циклоп какой-то, то ли тролль...
    В этой же части, самый запомнившийся момент - лабиринт. В какой-то момент по сюжету я попадаю в лабиринт, и мне там нужно было превращаться в мышь, или ещё кого-то, и проходить между щелей(это точно не Risen, не первый... во второй не играл).
    Там точно была магия, меню со способностями очень напоминает Divinity 2: Developer's Cut, но не оно(я вроде скрины по всем частям смотрел), но меню самой игры, больше похоже на Dragon Age, местами.
    Пожалуй это всё что мне удалось вспомнить. Буду очень благодарен за помощь, заранее спасибо!)
     
  2.  
  3. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3.391
    @Nagisha, в "Dragon Age Origins" как раз есть превращение в мышь, что требуется для преодоления некоторых локаций.
     
  4. Nagisha

    Nagisha

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    87
    Чем-то похоже, но поскольку я помню, играл я там только 1-м персонажем. Как мне известно в Dragon Age игра происходит с возможностью переключения между командой персонажей, чего я точно не помню...
     
  5. Nagisha

    Nagisha

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    87
    Вопрос ещё в силе! Буду очень благодарен если поможете найти...
    Dragon Age Origins я прохождение смотрел, начало. Оно конечно чем-то похоже, но в чем я уверен - играл я за одного персонажа. В той игре только за одного можно было играть.
    --- добавлено 20 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 20 апр 2021 ---
    В той игре графика была приблизительно на уровне Dragon Age 2 или Divinity 2: Developer's Cut. Но магия тамошняя мне точно понравилась, там у нее довольно обширная анимация была. Жаль не помню какие точно заклинания были... но магия по области точно была. И ещё, превращение в мышь осуществлялось то ли предметом каким-то... но однозначно - это превращение было доступно в пределах одной локации, именно того лабиринта. До этого лабиринта, его вроде не было. В той игре графика была приблизительно на уровне Dragon Age 2 или Divinity 2: Developer's Cut. Но магия тамошняя мне точно понравилась, там у нее довольно обширная анимация была. Жаль не помню какие точно заклинания были... но магия по области точно была. И ещё, превращение в мышь осуществлялось то ли предметом каким-то... но однозначно - это превращение было доступно в пределах одной локации, именно того лабиринта. До этого лабиринта, его вроде не было.
    И ещё! Самое главное... там были головоломки. Это точно. Особенно этот чёртов лабиринт... я его так до конца и не прошёл... то-то мне Divinity вспомнился.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
  6. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.321
  7. Shodan417

    Shodan417

    Регистрация:
    1 мар 2021
    Сообщения:
    137
    Я вспомнил игру подходящую по описанию, с геморойным лабиринтом, вот только про мышь я не помню, там была интересная механика магии из комбинирования элементов заклинаний, Two Worlds 2.
     
  8. Nagisha

    Nagisha

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    87
    Это 100% не игра серии Готика. В эту часть я играл, в предыдущие тоже.
    --- добавлено 23 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 22 апр 2021 ---
    Посмотрел, это точно не она. Не было там такого.
     
  9. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Может это Kingdom of Amalur?
     
  10. Nagisha

    Nagisha

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    87
    Играл в него, не оно.
    --- добавлено 23 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 23 апр 2021 ---
    Я всё-таки в сомнениях, загуглил специально: "Dragon Age Origins лабиринт" И как ни странно там есть такая, довольно обширная локация. Посмотрев всё это... мне кажется смутно знакомым, но даже посмотрев всё это, мне кажется чем-то не тем. Поэтому я хочу рассмотреть ещё варианты, потому что по некоторым моментам воспоминания довольно разительно не совпадают. К примеру - я точно играл один... без команды.
    Поэтому буду благодарен за ещё варианты. Затем скачаю саму игру, на днях, и уже точно узнаю - она, или нет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление