1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

10 игр для бесконечности

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем пепяка, 21 июн 2018.

  1. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    iddqd, бензопилу и тельняшку.
     
  2. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    Любопытные условия. Тогда однозначно выберу игры с максимальной модифицируемостью:
    - Warlock I и II
    - HoMM III
    - Baldur's gate I и II
    - Космические рейнджеры 2
    - Civilization, вероятно - III, возможно - V
    М.б, Alpha Centauri
    Ну и чтобы периодически отвлекаться от стратегий и RPG на старое-доброе "закликай их всех до смерти"
    - Diablo 2 LoD
     
    compart и пепяка нравится это.
  3. Totangens

    Totangens

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    75
    Эпоха империй одна из моих любимых стратегий и по сей день. События игры происходят в античную эпоху. В этот раз я решил вспомнить молодость и рубануть в одиночку против четырех наций под управлением ботов. Игра происходила на максимальном уровне сложности. Враги как всегда хотели пощупать меня за влажное вымя, но напоролись на несгибаемую волю моих поданных трудящихся ради моего величия и стальные клинки моих войнов, которые готовые все как один погибнуть чтобы отомстить упырям которые показали мне фигу!!!

     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Fallout 1,2,3,4
    Jagged Alliance 2
    Arcanum
    Baldurs Gate 1,2
    Planescape: Torment
    Crimsonland
    Elastomania
     
    пепяка и Dagoth-Slayer нравится это.
  5. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Э?
     
    Revolter и Sylvius нравится это.
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Mel Shlemming, ну Fallout 4 я буду переигрывать, больше-то ниче нет, когда следующий выйдет - неизвестно, а в пубг76 играть даже желания нет.
    Шо, Фалаутосрач начнем?
     
  7. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @DJKrolik, ты просто упомянул 3 и 4, но не назвал главное достижение Bethesda на ниве Fallout'ов имя которому зелёный свет New Vegas'у.
    Неужели не понравился?
     
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Это не беседкино достижение, а обсидиановское.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  9. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Просто странно, что он для бесконечности избрал Фолл 4. Он будет вечно защищать посёлки и заниматься весёлой фермой?
     
  10. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Я имею ввиду заслугу как правообладателя серии, могла ведь разыграть собаку на сене, но на тот момент поручила проект Obsidian.
     
  11. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Age of Empires 1-2 + HD
    Heroes of Might and Magic 2-4 + HD + WoG
    Age of Wonders 1-3 + SM
    Might and Magic III-X + SoX
    Wizardry 6-8
    Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
    Space Rangers 1-2 + HD
    Anno 2205 + DLC / Anno 2070 + DLC
    Cities: Skylines + DLC
    X 1-3 + Rebirth

    дублеры
    Crusader Kings 1-2 + DLC
    Stellaris
    Polaris Sector
    Cities in Motion 1-2 + DLC
    Space Engineers
    Empyrion Galactic Survival
    Subnautica
    No Man's Sky
     
    пепяка нравится это.
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Mel Shlemming, а я этим и не занимался.
    @Sylvius, Вегас не поместился.
    В любом случае, пока в Фалаутах не будет авто - это не полноценный Фалаут.
     
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Если бы был онлаен, то я бы вообще только в танки играл, чем собственно сейчас и занимаюсь.
     
  14. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Да там осиливать нечего. Логика же проста: хоть необитаемый остров, хоть Марс, хоть бесконечность, любой здравомыслящий индивидуум все равно выберет 10 своих самых любимых игр. Эта поправка ничего не меняет. Так что в итоге это тот же самый Топ-10 forever.
    Ну и если так уж критически ко всему подходить, то больше половины отписавшихся, по твоей логике, тоже неадекваты, ибо же
    Все кто не объяснили автоматом причисляются к "ниасилившим".
     
  15. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Отнюдь. Я обожаю квесты, но если окажусь в подобной немыслимой ситуации, предпочту скорее РПГ - по причине большей реиграбельности, конечно.
     
    compart, VladimIr V Y и пепяка нравится это.
  16. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Ну судя по твоим сообщениям в этой теме, тебе до здравомыслия дальше, чем до того же Марса, причем значительно. Так что не стоит за других говорить.

    Проблема не в "неосиливании" самом по себе, а в его сочетании с прочими симптомами, которые ты тут наглядно демонстрируешь. :) С тем, что будут просто списки без объяснений я давно смирился. Висят себе и никому не мешают, даже польза бывает: встречаются незнакомые игры или наоборот вспоминается что-то забытое. Но если, например, из 100 списков в 10 будет подробно расписано почему - тема вполне себя оправдала.
    --- добавлено 8 ноя 2018, предыдущее сообщение размещено: 8 ноя 2018 ---
    @AnotherSky, я на это указал пациенту в цитате на прошлой странице. Но он, как обычно, ниасилил. :)
     
  17. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Совершенно верно, в моем списке игры, в которые, на мой взгляд, можно играть бесконечно.
    Квесты и шутеры лично для меня, под эту категорию не подходят. Я люблю квесты, люблю все эти новомодные стимовские игры бродилки, но такую игру прошел один раз, а все они как правило не очень длинные и проходить заново уже никакого интереса нет. То же и про шутеры, кто то да, может по несколько раз играть в один и тот же шутер, проходя его заново на другом уровне сложности, без сэйвов, с обследованием буквально всех уголков и т.д.
    Но это, не по мне.

    У РПГ есть большая вариативность в виде повторного прохождения и облутывания всех уголков. Большое количество развилок в развитии персонажа или сюжета. Большая информационная насыщенность, в следствии чего, забывая что то старое, всегда можно найти что то новое.

    Некоторые игры из моего списка, обладают возможностью почти бесконечного крафта (Space Engineers; Empyrion Galactic Survival; No Man's Sky). От него да, устаешь, но со временем возвращаешься и запускаешь заново.

    Игры с бесконечной стройкой (Anno; Cities: Skylines; Cities in Motion). Да, можно построить все что угодно, использовать все возможности и... заново построить уже в другой конфигурации.

    Игры со свободным перемещением (X 1-3; Subnautica), такие даже пройдя их один или несколько раз, можно просто использовать для релакса. Все шутеры, даже с использованием порталов и доп. измерений, все равно по сути своей линейны. В данных же играх, полная свобода перемещений. Границы пространства конечно есть, но в рамках этих границ, плаваешь/летаешь в трех измерениях. Ту же Subnautica, пройденную уже несколько раз, просто использую в качестве релакс игрушки. Запускаю минут на 20, изредка на час, и просто плаваю, что то строю, да, вроде все уже знакомо, но это как реальное плавание, оно ведь то же не несет никакого практической цели, просто плаваешь, релакс, отдых. То же самое с космо полетами, просто летаешь, смотришь на планеты и звезды.

    Стратегии, тут даже не моды и доп. карты, а сама возможность рандомных карт. Да, все такие карты похожи друг на друга и в то же время различны. Возможность генерить почти бесконечное количество карт, различных друг от друга какими нибудь деталями.
    В ту же Age of Empires HD играю так: невероятный размер карты, рандом, как правило острова или континенты, 7 соперников, иногда один союзник, игра до полного уничтожения. Практически всегда в итоге проигрываю :) Выигрыш возможен если заново стартую ту же карту, в этом случае уже читерски знаю, где что находится :) Но я не мню себя супер игроком, в Age of Empires и прочие заявленные в списке стратегии, играю те же минут 20-30, в качестве релакса, да и то, не каждый день.
    В космо стратегиях то же рандомное расположение звезд и противников, но там сама визуальная картинка немного однообразней. В Space Rangers как плюс, огромный объем текста и большая вариативность.

    Есть еще стратегии по типу Crusader Kings, тут просто огромное количество мелких деталей и событий. Это как в РПГ уже получается, ты отыгрываешь роль отдельной династии, каждый раз при перезагрузке у тебя получается уже немного другой путь развития.

    Выводы: для бесконечного времяпровождения нужны игры (1) с бесконечным крафтом (2) с бесконечной стройкой (3) с бесконечным рандомом (4) игры с большой насыщенностью событий, человеку свойственно забывать, большой объем трудно запомнить, следовательно есть возможность повтора. Плюс, игры со свободным перемещением в трех измерениях, не ограниченные чем либо (кроме границ пространства).

    Конкретный список тут
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    пепяка и quazatron нравится это.
  18. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Не, таким обмазываться я не стану. Лучше удавиться. (
     
  19. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Стоп! Выше же пример, что это имеется ввиду рандом карты и стартовой позиции в стратегиях.
    Ну неужели, ты всегда и везде только в заданные сценарии играешь. Вот для меня, как раз это, совсем не интересно.
     
  20. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    @compart, ну, применительно к стратегиям - может быть, не знаю. Но я в них толком не играл до сих пор.
    --- добавлено 9 ноя 2018, предыдущее сообщение размещено: 9 ноя 2018 ---
    А вообще, максимум рандома, который я могу терпеть, пока что ограничивался случайными боями на карте Арканума и Фоллаута.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление