1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

1С Игрушки

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MorgenS, 8 авг 2012.

  1. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.767
    Всё что у меня в списке проверялось (кроме красного).
    Snowball Studios
    У Океана нет номера, только если было позднее переиздание:
    Океан Эльфов Box-2.jpg
     
  2. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.183
    @PavelDAS, хотел в поиск игр написать про неё, а её уже нашли до моего запроса, так ещё и на русском языке! (играл на немецком)
     
  3. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    340
    Самые теплые воспоминания с их играми. Коробочные издания так и остались недостижимыми предметами желаний и мечтаний, а парочка slim боксов досталась абсолютно бесплатно. «Огнём и мечом» и «Футбол 2000». Обе разыгрывал ув. AleXX (3dfiles.ru и kamrad.ru), который лично вручил обе игры :).
    --- добавлено 25 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 25 май 2020 ---
    apiper.old_games.ru_uploads_img_2018_09_2018_09_30_00_40_10_2384.jpg
     
  4. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.767
    88 Европа. Древний Рим [460'1546'05126'4]
     
  5. macuto

    macuto

    Регистрация:
    8 июн 2014
    Сообщения:
    77
    Ребят, есть 2 разные игры (хотя обе стратегии):

    "Чикаго, 1932: Дон Капоне" (1997, Финляндия)
    "Чикаго 1930" (2003, Германия)

    У нас, в РФ, одну из них часто можно было встретить на прилавках в начале нулевых. Издатель был то ли 1С, то ли Snowball... Какая именно у нас продавалась, кто-нибудь помнит? :hmmm:
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @macuto, у нас можно было встретить обе игры. "Чикаго, 1932: Дон Капоне" издавалась "1С"/Snowball, "Чикаго 1930" - "Новым Диском" и "Медиа-Сервис 2000".
     
    macuto и Depressor нравится это.
  7. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.187
    Разница между ними ещё в том, что Чикаго, 1932: Дон Капоне в оригинале называется Legal Crime. Причем даже выглядит иначе: при локализации не только перевод сделали, но и графику перерисовали. На мой взгляд получилось ещё лучше.

    А Чикаго 1930 и в оригинале по-английски называется Chicago 1930.
    Это тот пример, когда при локализации игра получала название вообще не похожее на оригинальный заголовок. Я из-за этого про некоторые игры даже думал, будто они от наших разработчиков: те же гонки "Не тормози!" (Excessive Speed в оригинале).
     
  8. macuto

    macuto

    Регистрация:
    8 июн 2014
    Сообщения:
    77
    @kreol, благодарю! Теперь всё встало на свои места :)

    @Текстоплёт, да, Сноуболовцы это любили делать )) Издания нередко получались даже интереснее оригинала. Именно так ничем непримечательный заголовок "Earth 2150" превратился в поэтический "Дети Селены". Красиво умели ребята. И озвучка часто была под стать.
     
  9. r3sp

    r3sp

    Регистрация:
    23 дек 2021
    Сообщения:
    1
    @PavelDAS , салют!
    Нашел на барахолке игру из серии "1С"/troll.ru
    23 - Капитан Саблезуб (коробка на руках, диск утерян).
    [пруф 2023-05-23 14-28-25.JPG]
     
  10. Edelveis

    Edelveis

    Регистрация:
    7 дек 2019
    Сообщения:
    13
    Подскажите, эту серию "Игрушки" вообще подделывали или нет? Просто у меня есть диск "Дети Селены",так внутри нет полиграфии с анонсом игр как это обычно у 1С именно у этой игры, также на Авито поспрашивал- у всех разные Mastering Code обоих дисков- у меня диск 1: UL00581R и диск 2: UL00582R. На piper-old диск 1: UL 00581R и диск 2: UL 00725R. У другого человека диск 1:10209-1 и диск 2:10209-2
     
  11. ShkodnikZGrodna

    ShkodnikZGrodna

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    465
    @Edelveis, я натыкался на подделки серий Игрушек на барахолке: видите ли, не у всех есть slim-коробки, как у 1С или NMG. И пираты перепечатывали обложки под jewel.
     
  12. Pleard

    Pleard

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    145
    У меня лицензионная игра от 1С ИГРУШКИ "Дети селены", там как раз то, что на piper-old. Но пираток на эту игру я не встречал ни разу.
     
  13. Edelveis

    Edelveis

    Регистрация:
    7 дек 2019
    Сообщения:
    13
    Поздравьте меня,у меня эта игра - пиратка. Сегодня сравнил надпись "ИГРУШКИ" на лицевой стороне бумажки с оригинальной - так она чуть выше и краска более насыщенная+синий прямоугольник на торце с номером 14 меньше по размерам.
    Никогда не думал,а вот оно как оказалось- и их подделывали.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2023
  14. Edelveis

    Edelveis

    Регистрация:
    7 дек 2019
    Сообщения:
    13
    Приобрёл Земля 2150: Война миров под номером 12 - код на первом диске AS 0457,на втором диске AS 0458
    У кого какие коды на этой игре под номером 12, кто может глянуть? Такое ощущение,что опять подделка.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2023
  15. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    466
    @Edelveis, а такое вообще бывает? Было бы интересно глянуть хотя бы - вполне может быть, что партия просто более новая/старая, с другим дизайном. Про тот же фаргус слышал, но думается мне, что пираты довольно быстро забили на подобную хрень, т.к. люди и так покупали паленки, а заиметь проблемы уже в "легальном" поле не думаю, что кому-то хотелось.
     
  16. Edelveis

    Edelveis

    Регистрация:
    7 дек 2019
    Сообщения:
    13
    При чём тут партия, Mastering Code у 1С должен начинаться с "UL".
     
  17. ShkodnikZGrodna

    ShkodnikZGrodna

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    465
    Не всегда, часть кодов у некоторых игр 1С начиналась и с AS (ARK SYSTEM). Те же коды были практически у всех дисков МедиаХауз. Серия "AS-**** (ARK SYSTEM)" - PiPer.old-games.ru
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2023
  18. Edelveis

    Edelveis

    Регистрация:
    7 дек 2019
    Сообщения:
    13
    Вы же видите,что в приведённом вами списке нет таких кодов как у меня.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление