1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

1С Игрушки

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MorgenS, 8 авг 2012.

  1. MorgenS

    MorgenS

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    47
    Да, она уже есть в списке
     
  2. almw

    almw

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    22
    107 - Линия фронта: Британский десант
     
  3. MorgenS

    MorgenS

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    47
    А есть фото?
     
  4. almw

    almw

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    22
    ai.ibb.co_0DQ5BDN_IMG_20190818_133411_1.jpg
     
    MorgenS нравится это.
  5. MorgenS

    MorgenS

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    47
    Добавил 106: День Победы III
     
  6. Leyto

    Leyto

    Регистрация:
    10 авг 2006
    Сообщения:
    90

    Помню в игре огнем и мечом. Были демо-версии. [1] Дон Капоне, [3] Ярость, [4] Не тормози!
    Безумно хотелось полную версию этих игр но почему то в продаже их почти не было. Такое ощущение что эти игры выпустили не большим тиражом. Лишь когда подключил интернет я в сети в файлообменнике нашел Дон Капоне. Ну и у знакомых находил "Не тормози"
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
  7. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Offtop

    Это самое начало нашей игровой индустрии, еще до дефолта. Тогда пиратские диски продавались в палатках на каждом перекрестке, их было нереально много, но качество полиграфии и самих дисков было довольно убогое.
    Поэтому наши игроделы решили пойти по пути: убогие диски из палаток, убогим и нищим, лицензионные диски в больших картонных коробках, богатым и здоровым :)
    Все перечисленные игры продавались поначалу в коробках и стоили в 10, а то и в 20 раз больше, чем голые пиратские диски. Наполнение коробок было разное, в некоторых были слим джевелы и руководства, в некоторых те же слим или джевелы, но голые, а в некоторых одни только джевелы. Последние просто шокировало. С учетом того, что за углом можно было купить джевел диск за 100 рублей, тут тебе продавали тот же джевел в пустой картонной коробке за 1000 рублей. Если бы там была книжка руководство, это могло как то оправдывать покупку, но пустая картонная коробка за 900 рублей?
    Тиражи наверно были небольшие.
    Потом пришел дефолт, постепенно стали бороться с пиратскими дисками и те игры которые раньше были в коробках, можно было купить и в джевелах. У меня такая купленная в слим джемеле "Ярость". Что увидел, то купил, "Дона Капоне" видел, но мне было не интересно, "Не тормози", не видел.
    Ну а потом, пиратство совсем вытеснили на задворки и стали торговать везде лицензионными джевелами, по цене не сильно больше пиратских дисков.

    Тогда, в самом начале, было огромное количество самых разных изданий в картонных коробках и игры хорошо если 30% от общего числа составляли. Остальное всякие энциклопедии, справочники, музыкальные и обучающие диски и т.д.
    И ведь их ПОКУПАЛИ!!! А стоили они немало... и значит, по идее, должны были представлять какую то ценность, для тех, кто деньги потратил...

    и ГДЕ теперь все эти издания??? Очень многие издания просто канули в никуда и даже спустя почти четверть века их просто нет нигде... и их никто не предлагает продать или даже отдать, за ненужностью...
    Вот это меня больше всего поражает!!!
    Как примеры, коробочное издание "Просто мышки". Коробочное издание "Школа и приколы" никто не видел, но тут хоть джевел был найден. Это уже джевел издания "Волна", тут не только диска, но даже ни одного изображения не сохранилось. "Живые картинки", образ диска "нашли" и сохранили, а что насчет полиграфии, её нет (т.е. у кого то есть в загашниках, но толку то от этого ноль) и т.д. и т.п.
     
    nikodope и Uka нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    У меня, например, нет сканера, а сканирование обложек я важным делом не считаю: с моей точки зрения, главное - это игры. Поэтому обложки "Живых картинок", "Конфетти", "Лабиринта" и множества других игр, которые были найдены (безо всяких кавычек) благодаря мне, я в обозримом будущем сканировать действительно не планирую.
    Если когда-нибудь появятся желание и возможность это сделать - то сделаю, конечно.
     
  9. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @kreol, сегодня можно просто сфоткать на телефон. :)
     
    compart нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Goblinit, у меня нет такого телефона ввиду ненадобности. Плюс подобное вряд ли устроит коллекционеров (и я их вполне понимаю).
     
  11. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Не в пустыне же живем! Способов тысячи есть. Можно одолжить сканер/телефон, можно помощью жены/друга/родственников/знакомых воспользоваться. Можно просто договорится с кем то, насчет сканирования.
    Не вижу не то что бы проблемы, но даже её тени. Всегда можно договорится!
    Было бы желание.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2019
  12. Капитан Мечетык

    Капитан Мечетык

    Регистрация:
    28 мар 2019
    Сообщения:
    11
    IMG_20191210_212933.jpg пенумбра 1 истоки зла (92)
    --- добавлено 10 дек 2019, предыдущее сообщение размещено: 10 дек 2019 ---
    2997858823.jpg 13-й полк. Военное искусство (73)
    --- добавлено 10 дек 2019 ---
    299785882311.jpg День Победы II. Новая война
     

    Вложения:

    MorgenS нравится это.
  13. MorgenS

    MorgenS

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    47
    Спасибо, добавил!
     
  14. Капитан Мечетык

    Капитан Мечетык

    Регистрация:
    28 мар 2019
    Сообщения:
    11
    IMG_20191211_192036.jpg Космический охотник: вендетта
     
    MorgenS нравится это.
  15. Капитан Мечетык

    Капитан Мечетык

    Регистрация:
    28 мар 2019
    Сообщения:
    11
    IMG_20191212_200056.jpg еще один
     
    WAR1OCK и PavelDAS нравится это.
  16. MorgenS

    MorgenS

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    47
    Судя по всему, номер 103 тоже дубль. Уже был Demigod с этим номером
     
  17. ZombiK

    ZombiK

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    1
    Наткнулся в старом выпуске Мании на рекламу 1С. Вполне логично, что Горький 17 и 18 шли последовательно, да и перевод по заголовком 17 выходил раньше; так что я бы про номера 5 и 6 точно задумался. Да и Океан эльфов за номером 12 - звучит вполне правдоподобно, так как выпускался тоже примерно в те времена.

    1.jpg
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2020
    Zero106 нравится это.
  18. MorgenS

    MorgenS

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    47
    Эту рекламку уже постили тут вроде, пришли к выводу, что там не все совпадает
     
  19. Motar79

    Motar79

    Хелпер

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    271
    Известно что-то про Затерянный Мир 2? В списке его нет, на Piper что-то непонятное с корешком, но вроде как он тоже часть Игрушек. Есть у кого диск проверить? Скорее всего, 13 - это он, если логически посудить, но без доказательств смысла нет добавлять.
    P.S. Если что, он же - Океан Эльфов, и если судить по рекламке выше, именно подзаголовок может быть вынесен на корешок.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2020
  20. MorgenS

    MorgenS

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    47
    Океан Эльфов выходила в слиме. У них на корешках номеров нет. И вот не знаю, выпускали ли ее в джевеле. Но я не видел вроде.
     
    Motar79 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление