1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

2D-Шутер аркада

Тема в разделе "Опознание игр (архив)", создана пользователем William Wolos, 10 апр 2006.

  1. William Wolos

    William Wolos

    Регистрация:
    10 апр 2006
    Сообщения:
    5
    Ребят, приветствия!

    В конце 80х начале 90х(89-92) не пропускал возможности припереться на работу к родственникам и угареть (играя во всячиские игры) не имея никакого понятия о скромности :)

    Так вот, была там игра, которую мне кажется можно назвать wolf2D. Вид сверху(2D), главный герой был представлен(всё что можно было видеть), соответственно, своими плечами, каской и выпирающим дулом( :) ) оружия(помоему даже немного руки были видны). Насколько я помню, если можно так выразиться, степеней свободы было немного, т.е. можно было повернуться только в одну из 4х сторон(вверх вправо вниз влево). Это может и плюс, так как не надо было морочится с приценливанием. если враг идёт сверху, то тупо стреляешь вверх и знаешь что попадёшь. А вот! Ещё выцарапал из скудных воспоминаний, что когда герой умирал, он начинал крутится на одном месте.
    Вольф2Д я припомянул не случайно, гейм плэй ужасно на него похож....ходишь мочишь вражеских солдат, собираешь патроны(как помню сейчас, такие зелёные слитки валялись) подбираешь аптечки, ключи от закрытых дверей...ну в общем такого плана. Всё перерыл здесь включая игры до 95 года, хотя конечно реально осознавая, что это перебор и игра могла выйти не позже 91-92 года(даже есть мысли, что ещё раньше, год эдак 87-88). Даже матушке звонил, спрашивал в каком году я ходил к ней гамить..... в общем помогите пожалуйста! Очень обрадуете...

    Ах вот ещё что, когда перебирал здешний архив, нашёл нечто похожее, что касается вида с верху, а так конечто игра не та, но намёки угадываются...вот Alien Breed (1993, DOS)
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2006
    Der_minez нравится это.
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Была еще Alien Breed: Tower Assault, продолжение. На сайте рядом лежит.
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
  5. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
  6. William Wolos

    William Wolos

    Регистрация:
    10 апр 2006
    Сообщения:
    5
    Dimouse, да, похоже похоже...надо будет поиграть...но не то....и 93 94 год это всёже поздновато :(


    Virgil, очень может быть...но одна проблема! я не могу оттуда скачать ничего.... жму на кнопку скачать далее ввожу код проверки(пробовал в разных полях) но не хочет скачивать...фаер вырубал.....айпи внешний....т.е. проблем по идее не должно быть...но появляется The page cannot be displayed...и всё ноль эмоций....может что не то делаю? :(

    MaxEd, не качается для ДОС....проблема аналогично вышеописанной ((
    скачал ремейк - нереально похоже! практически точ в точ :) любом случае похоже и за неё возьмусь :) пасибо....


    зы помогите плиз скачать Eagle Nest, Castle Wolfenstein и Beyond Castle Wolfenstein...
    http://209.120.136.195/game.php?name=Into+The+Eagle's+Nest
    http://209.120.136.195/game.php?gameid=2039
    http://209.120.136.195/game.php?gameid=2040

    Добавлено через 31 минуту
    может кто скачает .....выложите на рапидшару...или ещё куда?

    пожалуйста..
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2006
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    По описанию похоже на Rambo от Taito. Там как раз и противники и герой при умирании крутились на месте. По началу кстати главгер ходит лишь с ножом. То?
    http://www.ag.ru/screenshots/rambo_3
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2006
  8. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
  9. William Wolos

    William Wolos

    Регистрация:
    10 апр 2006
    Сообщения:
    5
    c.imp, да не 100% не она...

    MaxEd, а вот это она! :) блин...но всё бы хорошо, только когда запускаешь её, вней имеют место быть искажения графики, а именно: стены все в красно голубо розовых артефактах(а насколько я помню они были серые... ну или какогото такого мрачного цвета)... и такое ощущение что попал незнамо куда :)
    и это ещё куда не шло, но вот враги! враги вообще представленны чёрными передвигащимися квадратами.......(
    ....как говорится, я так не играю(с)

    Причём самое забавное, что запускается так в совершенно разных режимах:...пробовал просто под ХР запускать(и в режиме совместимости и так)..., через досбокс 0.65 грузил, под голый дос и запускал игру с дискеты, под дос с оболочкой и разными дровами.....
    и хотьбы хрен...везде такая муть :( может что руками подправить...могёт что в настройках графики? ПРобовал всё вышеперечисленное на разных тачках.....
    ах да....качал архив с разныхзеркал...по ссылке.....таже фигня....

    поможите ребят :( ктонить запустите у себя..... может где ещё можно скачать попробовать?
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2006
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    У меня тот же косяк.
     
  11. William Wolos

    William Wolos

    Регистрация:
    10 апр 2006
    Сообщения:
    5
    c.imp, блин:(


    to All может у кого есть не "битый" дистриб игры? пошлите на мыло....заклинаю!
    или может знает кто где ещё можно скачать?

    Добавлено через 1 час 43 минуты
    Кому интересно.... я всётаки нашёл некоцаный дистриб

    http://igri.info/
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2006
  12. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Into the Eagle Nest
    У меня есть оригинал и римейк. Оригинал могу по почте кинуть, а римейк могу дать ссылку откуда скачать, но мне он не понравился

    Добавлено через 1 минуту
    И Rambo 3 могу кинуть на мыло, если хочешь
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2006
  13. William Wolos

    William Wolos

    Регистрация:
    10 апр 2006
    Сообщения:
    5
    badduck, кинь на мыло оригинал...плиз....а про ремейк согласен....не то несколько..хотя по первости очень похоже....
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление