1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

2D то ли логическая то ли аркада

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Arch91, 25 ноя 2018.

  1. Arch91

    Arch91

    Регистрация:
    25 ноя 2018
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте. Попытаюсь описать то что я помню об этой игре.

    * Фон:
    возможно что-то типа космической платформы. Вид сверху.
    * Платформа: Dos / Windows 95 , но точно не помню
    * Год когда играл: середина / конец 90ых
    * Вид: 2D . Экран двигается за персонажем (как в Supaplex'е, например)
    * Жанр: логические. Может что-то собирать.
    * Управление: стрелочками

    unknown_game.gif

    Посмотрите прикреплённый файл GIF - это то, что я помню об этой игре. Как персонаж выглядит я уже непомню (нарисовал знаком вопроса в кружочке), также не помню смысл игры, что там делать и какова цель.
    Местность - вроде бы платформы в космосе, а может и нет (на GIF'ке они выглядят по моим представлениям, может оно всё и не так).
    Помню вон "гадов" - они похожи на крутящийся вокруг своей оси объёмный овальный орех (или каку, но тематика не связана с туалетом, это моё воображение :) ). Оно крутится на месте вокруг себя и может гулять по местности. Если двинется на персонажа - оно его двинет. И наоборот - персонаж может двигать их (видите на GIF). Если два ореха встретятся - "родится" новый орех (видите на GIF).
    Вроде бы как из того, что я ещё помню, ещё в игре был магнит в виде красно-синей подковы - если орех будет проходить мимо магнита со стороны рогов подковы - он будет примагничен.
    Ещё, из платформ встречались такие, по которым можно пройти только один раз, она обрушается и образуется пустота (забыл показать на GIF). Орех можно двигать по направлению в пропасть, скинуть так сказать (видите на GIF). Упасть можно и самому.
    Ну и ещё что помнится, так это что в игре был редактор уровней, запускаемый в игровом меню.

    Как-то я, в поисках этой игры, две недели просматривал скриншоты, без приувеличения, тысячи DOS и Windows 3.1 / 95 логических и аркадных игр на вашем сайте - и не нашёл.

    Надеюсь на вашу память. Может вот глядя на прикреплённую GIF'ку вспомнится эта игра.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
    Фет нравится это.
  2.  
  3. Arch91

    Arch91

    Регистрация:
    25 ноя 2018
    Сообщения:
    2
    нутк как?) - может вспомнил кто?)

    [​IMG]

    ещё одна гиффка. Ну мелковата, да... её бы скачивать да смотреть с помощью windows'овской лупы...

    ...и это не Chip's Challenge...
     

    Вложения:

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление