1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

3-4 часа на игру в неделю. Посоветуйте что-нибудь интересное.

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Ольга Лобовкина, 6 сен 2018.

  1. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Рискну предложить Fallout 2. Задания там описываются очень коротко и просто, поэтому что-то вспоминать не надо. Ещё Боги - Дорога в бесконечность (или Gods - Lands of Infinity). Главный герой - женщина, вид от первого лица. Тоже очень простое описание заданий. Ну и Crusader 1-2. В первом - небольшие, но захватывающие миссии. Во 2-м одна сплошная миссия. Но это не РПГ, а action. Но очень интересный.
     
  2. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    @Ольга Лобовкина, я бы посоветовал серию Tropico

    Первые две как раз вышли в начале нулевых.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
    smahutta нравится это.
  3. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    аффтар. Твоя задача заключается в израсходовании психического ресурса мышеклика (и кнопконажатия) за 2-3 часа. + Когда этого психического ресурса становится 0, охлаждается интерес к игре, но за неделю он восстановится полностью. (это кстати причина почему говорят на хорошую игру что она "плохая).

    Предлагаю любую игру в котором есть режим хард, (или может и по другому называться суть в том что самый последний)
    /любой фпс шутер от Wolf3d и до F.E.A.R. обладает реалистичным хардкорным режимом. (дальше я просто хз есть шутеры или нет голдят о стульях но я хз)

    Так же в стратегиях береш какой нибудь Disciples 1-2 фигачишь максимальный уровень сложности и радуешься тому что Искуственный Идиот надолго разочарует в гостеприимсте.

    П2. Именно! Нужно за эти 2 часа получить не раслабляющее удовлетворение а то чувство которое избавит подойти к коробочку с потенциальным мусором под названием PC.
    Для это нужно испытать гореч поражения. + Израсходовать свой внутренний мышеклик. (чем мышеклик обдуманней тем быстрее тратится мышекличная энергия)

    Вот и весь нехитрый рецепт который я использовал в подобной ситуации для себя. Главная идея в том чтобы разочароватся в комфортности игры и в легкой победе. И повторять этот опыт в течении доступного времени. Удачи!
    --- добавлено 16 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 16 сен 2018 ---
    конкретный совет.

    https://aim400kg.ru/ - это тренеровка меткости в шутерах

    мне хватает пару минут чтобы ушатать интерес к поиграть в шутер
     
    Summoning нравится это.
  4. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    @Ольга Лобовкина, раз прошли Morrowind (третяя часть TES), то пробуйте Oblivion (четвертая часть TES) и потом Skyrim (пятая часть TES). Все три игры с уникальной своей атмосферой, но с общим духом серии. Необязательно играть в них долгими часами ежедневно, можно и по нескольку часов в неделю.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2018
  5. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    @Ольга Лобовкина, я тут немного подумал. есть Trine от близард, красивая аркада с элементами головоломки.

    Почему? Раньше у нас не было кампов (т.к. они восновном всегда у мажорчиков) и мы с пацанами ходили рубится в клубы в WarCraft 3, так за 1-2 ч в неделю не успеваешь увидеть все прорехи игры, и посути работа художников и сценаристов не приедается и оставляет мечтательное настроение, оно иногда так жжот, что на пару секунд есть ощущение нахождения в Лордероне.

    Так вот трайн вполне себе оставит послевкусие
     
    Summoning нравится это.
  6. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Какое отношение Близзарды имеют к Trine?
    (подсказка - никакого)
     
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @sub_commander, Trine создана финской студией Frozenbyte, вроде бы никакого отношения к Blizzard не имеющей.
     
  8. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    возможно
    --- добавлено 16 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 16 сен 2018 ---
    самый умный? Деревянную медаль давали? Грызи!
     
  9. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Ты чего такой агрессивный? Я просто указал на фактическую ошибку, которая вызвала у меня удивление.
    Близы сделали не так много игр, что б им ещё приписывали какие-то левые.
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @LostSenSS, это же саб_коммандер, у него пердак перманентно нагрет.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.508
    Мне кажется, вам самому стоит погрызть кое-что - тоже деревянное, но не медаль.
    За следующее такое сообщение будет карточка.
     
  12. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    Offtop

    Сер, я не против. Но почему находятся гибриды которые акцентируют внимание на левых мелочах. Я например когда запускал трайн была заставка близардов а потом в прохождении на ютубе говорилось "игра от близзард" + геймплей тот же что и в лост викингс. Так что я не начинал первым. + Поправить можно тактично, без демонстрации меткого метания с верхушки пальмы.
     
    compart нравится это.
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @sub_commander, мне просто интересно, где именно в словах LostSenSS вы увидели высокомерие или надменность? По-моему, у него был вполне корректно составленный пост. Если, конечно, не домысливать его словам негативные интонации. Хотя, может, я просто чего-то не вижу. В Интернете на форумах нет интонаций, а есть только текст, и не понятно, с каким тоном человек пишет свои слова. Поэтому обычно люди стараются следовать правилу "предполагайте хорошие намерения" (как и одно из правил в той же Википедии). Можно, конечно, впасть в паранойю и во всех сообщениях искать троллинг или попытки поддеть, но так можно и со всеми рассориться. :)
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
    ITF7 нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.508
    А вот мне интересно, где вы тут увидели "гибридов".
     
    Grue13 нравится это.
  15. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    поиграй в Battle For Wesnoth тебе здорово охоту играть перебьет
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
  16. F-Venom

    F-Venom

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    117
    Меня с подобным временным лимитом вполне устраивает "Open X-Com", но это если нет аллергии на TBS. Из RTS можно попробовать "Warlords Battlecry 3". С учётом того, что изначально созданный герой прокачивается после каждой партии и эта прокачка сохраняется, не придётся каждый раз начинать с нуля.
    Ещё хорошо заходят игры с короткими сессиями вроде:"The Binding of Isaac", либо "Desktop Dungeons". Но тут опять же дело вкуса.
     
    ITF7 нравится это.
  17. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Из шутеров, могу порекомендовать Crysis 2. Я и сам его проходил, когда было мало свободного времени. Игра короткая, но интересная. На мой взгляд это лучшая из частей.

    Ну, а из РПГ - Некромания. Силы тьмы.
    Это рпг аренного типа с классным ии. Прошли арену, перешли на следующий этап, прокачплись, сохранились. Запоминать сюжет не нужно. Оригинальная и очень мрачная РПГ.
     
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @bl00dshot, насколько я понимаю, автор темы в первом же посте сказала, что ей не нравятся "всякие стрелялки". Так что зачем советовать ей Crysis 2?
     
    bl00dshot нравится это.
  19. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Да, упустил из виду, спасибо. Но на вторую игру автору стоит обратить внимание.
     
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Те же проблемы, не очень много времени на игры.
    Сейчас играю в Age of Empires II HD, не в кампании, а в мочилово на карте. Выбираю размер карты: невероятный, 7 противников и вперед, к победе. Получается победить раза с третьего и то, читерским образом, так как со второго раза на той же карте я уже знаю, что где может лежать.
    Геймплей крайне прост, не нужно запоминать правила и тысячу кнопок (как пример, есть желание попробовать поиграть в Crusader Kings II, но там столько всего нужно запоминать и столько тонкостей в геймплее, что для меня это почти не реально).
    До этого, точно так же в свое время рубился в Heroes of Might and Magic 3, загружал карту по Игре Престолов или какую другую интересную и пытался её пройти. То же, простота геймплея и не нужно запоминать массу всего.
    Battle For Wesnoth, что посоветовали выше, то же весьма подойдет (и под него то же есть очень много интересных карт, в том числе и по ПЛИО).
    На мой взгляд, стимовские Master of Orion и Star Control: Origins, то же должны подойти, но тут, нужно несколько больше времени что бы понять правила и запомнить то, что было в сохраненной игре.

    Еще подсел на всякие выживалки. Да, отчасти это похоже на экшены, но наоборот, охотишься не ты, а на тебя.
    Долго играл, да и сейчас поигрываю в качестве релакса в Subnautica. Да, у игры есть сюжет, да, по началу может быть страшно, могут напасть монстры. Но в принципе, если разобраться, игра не агрессивная и можно не запоминать сюжет. А просто играть потихоньку, исследуя окружающие пространство и развиваться.
    Breathedge, только что вышедшая наша отечественная выживалка в космосе. Пока только первая глава, легко проходится за несколько дней (и даже часов, если есть опыт игры в подобные игры).
    Green Hell, выживание в джунглях Амазонки. Тут конечно с непривычки можно испугаться и послать всё к чертям, когда почти сразу же в игре в тебя залезают черви (подкожные) и ты очень быстро умираешь. Но в этом вся соль выживания. В принципе, ничего страшного и сложного в этих играх на выживание нет.
    Raft, выживание на плоту, для меня оказалось несколько сложно, так как нужна ловкость в ловле предметов проплывающих мимо плота и одновременно война с акулой. Пока просто нет времени на тренировку навыков, хотя немного в игре продвинулся и чуть чуть отстроил свой плот.

    Что с играми бродилками, какое к ним отношение? Это ведь не квесты, где нужно держать руку на пульсе сюжета. Тут все несколько проще, просто бродишь, пытаясь зайти все дальше. Запоминать что то конечно нужно, но не так критично, если спустя какое то время решишь загрузить старый сейв и поиграть дальше.
    Как пример The Solus Project, но тут есть элемент выживания, так что может показаться сложным. Firewatch, тут печальный (но жизненный) сюжет может отпугнуть. A Second Before Us, The Uncertain: Episode 1 - The Last Quiet Day, Submerged, тут то же немного печально, а вот в Obduction довольно таки бодренько. The Witness, бешеная разминка для мозга, для восстановления нервных клеток.

    Что насчет аркадных приключений со свободным перемещением? AER Memories of Old, RiME, ABZU, Koral.

    PS
    Если что не в тему, прошу не ругаться. Посоветовал то, во что играл или играю сам, имея те же 3-4 часа на игры в неделю.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
    Polite_Orc нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление