1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[3/4 Изометрия, 2д шутер, bullet hell] Без названия

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем coole, 10 июн 2017.

  1. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Вот тут делаю с моим геймдевным другом игру, вдохновившись Binding of Isaac, Enter the Gungeon и Nuclear Throne но с блекджеком. Вот, решил, думаю, нужно похвастаться. Уже сделано кое-что, могу даже дать пощупать.
    Основной фишкой я считаю кучу пушек, которой в этой игре пока что нет (БУДЕТ), и то что тут нет никаких цифр (статов, заряда оружия, етц) - всё подаётся либо барами либо иконками. Ящитаю что такой подход должен быть по хардкору.
    Даже не поскупился на какой-никакой бэкграунд: действие игры должно происходить на космической станции, которая между делом служит ещё и тюрьмой для преступников разной степени. Людей пока что там нет (обязательно нарисую если захочу).
    Из геймплейных приколюх тут есть сейчас уже вот что:
    - можно ходить!
    - два абсолютно одинаковых персонажа и одна абилка на двоих
    - рандомно генерирующиеся карты
    - тупые враги
    - некоторое кол-во оружия для того чтоб их убивать (штук 20 разношёрстных пушек + рандомные тестовые пистолеты)
    - магазин со шмотом
    - к слову, карточки и деньги выпадают с врагов
    на данный момент пока всё
    что планируем:
    - Босс
    - оБучение в виде отдельной локации (посмотрим)
    - БОЛЬШЕ ОРУЖИЯ БОГУ ОРУЖИЯ
    - Больше (и умнее) врагов
    - Больше персонажей
    - Баланс пушек
    - Возможно в каком-то виде кооп (опять же, неизвестно в каком виде, вряд-ли мне удастся развести прогера на локальный мультиплеер)
    - Если будет кооп то скорее всего я введу пушки которые будут юзлес в сингле но их настоящая мощь будет раскрыватся в коопе
    Инструкция по тому как щупать:
    WASD - управление персонажем
    ЛКМ - стрельба
    R - перезарядка
    ПКМ - абилка (в данном случае рывок)
    Пробел - смена слота оружия
    E - заюзать
    Q - предмет в слоте многоразовых предметов
    F - предмет в слоте одноразовых предметов

    --
    Дебаг функции:
    O - рестарт
    P - перегенерация уровня
    CBN - спавнит на координатах курсора врагов
    V - спавнит на координатах курсора врага со щитом, но не работает, игра вылетает с фаталкой!
    U - включает расширеный режим отображения
    I - отнимает 1 хп
    --
    Алсо:
    Особо на многое не расчитывайте, тут пока не особо есть на что смотреть, а звуков пока и вовсе нет.
    Пушки лежат всегда в верхней левой комнате! Их часто нельзя достать, я знаю.
    К тому же, на полу лежат далеко не все пушки (а ещё полурабочий флаг), заглядывайте в магазин.
    Нельзя стрелять вдоль верхней стены стоя в упор к ней - знаю
    Гг бессмертен
    Скриншоты
    Если будут проблемы, баги - репортите сюда.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
    Лорд Лотар, AndyFox и nilegio нравится это.
  2.  
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Так я не понял, релиз ГДЕ?!
    Ну или следующая версия хотя бы.
     
  4. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @Лорд Лотар, пока не делаем, жаль. Тут гамирон на носу, надо ещё сделать проект на конкурс
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление