1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

3D Realms' Ion Fury (ex Maiden)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Caleb Cabal, 7 мар 2018.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.262
    @Кишмиш, Смотря каких. Сейчас столько развелось заменителей оригинальных тел. А уж про клубничные моды на тот же Морр я нетактично промолчу.

    - холостякам полезно и ЖЖ (женский журнал, а не то что вы подумали) читать. Нормально готовить, гладить и убирать - этим бабовод тебя не обучит.
    Ну а бабы в таких журналах чаще более настоящие чем в МЖ. Иммо, конечно. :)

    - ну, не удивительно ж. Сложно всем угодить. У игры есть минусы, но не такие, что бы кидаться какахами в разработчиков. Хотя современное общество очень любит какахи. Прямо измазывается ими. Похрустывая.
    Что-то не нравится - укажи это в комментарии, а не нарывайся на 228 по УК РФ. :)
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.262
    Ion Maiden Title Mod for Ion Fury

    О да, ит ис бегин! Когда разработчики прогибаются, пользователи берут все в свои руки. :(
    И сразу же 10-ку влепили. Мир сошел с ума. Куда более достойные проекты получают меньший отклик.

    ---
    Но такие... хм, косметические моды скорее забавны. Как-будто бы из-за названия игра станет еще лучше.
     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Подоспел обзор от геймтехов
    Ion Fury — неудержимая

    Пожурили только за малое разнообразие врагов и оружие.
     
  4. Valeran

    Valeran

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    75


    Кто нить переведите и проясните что там написано, а то мой уровень инглиш нот соу велл то комплитли андерстенд ит
     
  5. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    @Valeran, ну, как я понял:

    1. Какой-то левый чувак решил вбросить говна в вентилятор, наскриншотил те самые сообщения в дискорде и всё оформил в теме в ResetERA, назвав разрабов трансфобами. По его словам, причиной подобных действии стала боязнь за дизайн главной героини - якобы были слухи, что разработчики хотели сменить внешний вид (с того, что конца 90-х) на менее сексистский, и он пытался это как-то предотвратить. На самом деле, это просто разрабы сами решили придерживаться рамок нормы и не захотели рисовать ГГ с абсурдной гипертрофированной фигурой. Не спрашивайте, как всё это связано - судя по пункту 3, причина была совершенно иная.

    2. Разработчики в ярости - тролль просто разрушил их карьеру забавы ради, издатель открещивается от них и шлёт деньги в фонд психологической помощи подросткам с гендерной неопределённостью, попутно тряся своей напускной толерантностью; с ними редко связываются журналисты, несмотря на то, что они находятся в эпицентре скандала и хотят высказать своё мнение. Более того, один из разработчиков вообще нетрудоспособен и для него участие в разработке игры было единственным способом на самостоятельную оплату медицинских нужд.

    3. Тот самый чувак, устроивший весь этот скандал, также успел поднять бучу с ремастером Crash Team Racing - игрой с тоже несчастливой судьбой.

    4. Сами ResetERA шумиху не начинали, но поскольку разрабы всё же прогнулись под их линию, да и 10к даляров, по словам 3D Realms, будут переведены в той самый фонд - они в принципе ликуют.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
    Valeran нравится это.
  6. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Просто какой то рандомный чел с форчана пытается взять на себя заслуги по провоцированию резетэры, "ах как я ловко их затралировал, а они поверили, сыграл на них как на чертовой скрипке".
    Скорее всего это неправда и сжвшники сами всё начали.
     
    pause_break и Eraser нравится это.
  7. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Выпускайте Вавру!
     
    GreenEyesMan нравится это.
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.262
    Я тут подумал (бывает, но не часто), а ведь все эти скандалы, интриги, расследования не просто в минус игре идут, но еще и какую-никакую известность. Вот посмотрит среднестатический (по ЛавандаЦентру) игрок на эту Фури. Что он увидит? "Пиксели", устаревший движок и геймплей. И просто пройдет мимо. А одними олдами сыт не будешь. А деньги - они не пахнут (ох уж этот чертов капитализм). И вот создают этакий черный пиар... ох... ок, афроамериканский трансгенредный бодипозитивный пиар. А так как люди падки на всяческих фриков и скандалы с их участием (что доказывает популярность "реалити" шоу), то уже просто так среднестатический мимо не пройдет. Любопытно ж, из-за чего весь сыр-бор.

    У каких-то компаний и разрабов скандальность удается и игры получаются неплохими. Кто-то только на скандальности и выезжает (а игры... на любителя). А кто-то забивает себе болты в крышку гроба репутации, при том что игра по сути очень даже неплоха. Иммо, случай с Фурей то самое. Не удивлюсь если скандал с изменением названия тоже выдуман изначально ради продвижения интереса к игре.

    ---
    Хотя... нельзя исключать и просто стандартный человеческий сволочизм. Он тоже достаточно часто встречается. Кто-то из этой группы типа металлистов (сорян, не слушаю их - настолько тяжелая музыка мне не нравится), просто случайно наткнулся на эту игру. И решил этаки попиариться. Или даже не участники группы, а держатели прав на всяческие лейблы и прочую коммерческую фиготень.
    Это как в "Растения против Зомби" был зомби-танцор в образе Майкла Джексона из его клипа триллер. Мало того, что отсылка годная, так еще и проявление уважения. Но вместо того, что бы сказать "спасибо" и умилиться, что ЭмДжея помнят и чтят, родственнечги устроили скандал. Потому как зомби оказался не Майкл, а его родня.
    Или вот Дисней, который использует персонажей из старых сказок или даже народных преданий, с удовольствием спустит с вас шкуру и срежет все мясо (а кости пустят на клей), если вы хоть как-то создадите подобную историю.

    ---
    А всем этим борцам за справедливость фашисткой диктатуры (как я понял эти с Региза или как их там - как раз такие) я советую заползти куда-нибудь за камень и подумать о своем поведении. Потому как стараниями таких вот защитнегов даже нормальные геи (хм, сам удивляюсь что такое написал), негры, женщины и прочие "не такие как все" начинают подвергаться гонениям.

    ПС: если Вы - разработчег компьютерных игр, очень Вас прошу не вестись не на какие провокации от кого бы то не было. Творите, а с остальным разберется время.
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Собственно, агента Козырева избрали как раз благодаря борцунам. Его и на второй срок выберут из-за них.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.262
    - ну не только из-за этого. Принцип: "Два срока демократ, два - республиканец" обычно работает. А тут еще и сам мужик видный и общественный противопоставлялся невзрачному и слабому кандидату-обиженке. Да и пару годных тем товарищ Трамп все же тащит для некоторых местных жителей.

    ---
    А с другой стороны, забавны нападки на игру о сильной и независимой женщине, в которой есть парочка гэгов про "женственных" мужчин. Ох, если бы начался срач между мозгогеями и шовинистками - я бы купил пару билетов на такое шоу посмотреть. Где-нибудь на задних рядах, что бы кровавые ошметки не долетали. :)
     
  11. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Аксиома Эскобара в действии, когда я начинаю оценивать всю эту дичь.
    Что ResetEra дерьмо, что разработчики оказались "слабаками", что отзывающиеся об игре тоже внезапно стали плохими людьми! В итоге все выглядят сволочами, хуже "ублюдков из обкома".
    Видимо стоит купить эту игру. Одно плохо: системные требования. Я не знал, что игра на Build может требовать видюху с гигабайтом видеопамяти! И 2 ГБ ОЗУ. И DirectX 9.0c.
    @GreenEyesMan,
    Надо заглянуть на ResetEra. Уверен, мы там найдём пару откровений в духе Саркисян по поводу героинь Nier Automata и Dead or Alive. А уж если бы эти ребята увидели DiDnapper. Или "Кавказскую пленницу"
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    ну так всегда же, когда из старых движков соки выжимают, оптимизация очень плоха зачастую
     
  13. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    @Кишмиш, а там "чистый" Билд или какой-то source-порт?
    Потому что, например, Hedon сделан на GZDoom. А здесь что?
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Это уже не билд, а его сурс-порт. Лет как 15.
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
  16. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    @Дарк Шнайдер, @Virgil, мда, я прошляпил этот момент. @Newbilius же в одном из своих видео (ещё когда это дело называлось Ion Maiden) об этом говорил.

    Тем более, зря я придираюсь. Надо мне будет сначала попробовать Ion Fury прогнать на Windows XP. Авось, она там всё-таки заработает.
    Ведь Hedon же, на секундочку, требует OpenGL 3.3 из-за обновлённого GZDoom.
     
  17. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Сегодня, перед окончательным удалением, решил посмотреть, что там за доп. режимы у игры. Запустил режим «Бомбардирша», где из оружия доступны только бесконечные бомбы, а значение здоровья не поднять выше 25. Прошёл его с несказанным удовольствием! При том, что сложность была взята максимальная, а сохранялся я только в начале каждого уровня. Насколько этот режим (до обидного жаль, что в нём всего два уровня (если не считать битвы с боссом), пусть и весьма длинных) оригинален, динамичен, отточен в плане баланса, настолько плоха «основная» игра! После него желания проходить тоскливую, кривую и раздражающе сложную «сюжетку» тем более не нашлось, и игру я удалил.

    Почему Ion Fury не могли сделать всю в таком духе, как режим бомбистки? Получилась бы невероятная в своей увлекательности вещь!
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
    Дарк Шнайдер нравится это.
  18. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Игра 64-битная.

    Не.
    В игре можно включить в настройках программный рендер. В таком случае видеопамять почти не расходуется.
     
    Terronezov нравится это.
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    ai.ebayimg.com_images_g_1HwAAOSwzbxaiLZZ_s_l640.jpg
     
  20. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление