1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

3D Realms' Ion Fury (ex Maiden)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Caleb Cabal, 7 мар 2018.

  1. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    @Кишмиш, ладно, тут дурацкая ситуация вышла.
    У меня XP 32-битная. Что с одной стороны плюс, ибо позволяет запускать старые игры вроде Red Alert 2 и Extreme Tactics. А с другой стороны - нельзя запустить игры вроде Ion Fury и Hedon. Потому что они используют последние версии EDuke32 и ZGDoom.
    К счастью, дома аж три компа. Два из которых имеют семёрку, а один и вовсе с поддержкой OpenGL 3.3

    По первым впечатлениям игра скорее понравилась, чем нет. Перестрелки с перерывами, немного бектреккинга, головоломки зациклены исключительно на ключах и кнопках. Вроде как скучно, но нет, было очень приятно. Локации сильно понравились.
    Попробую пройти до конца, а это будет непросто. Полный разбор напишу не здесь, а у себя в дневнике. Тут много чего надо объяснять.

    По поводу всей вот этой шумихи - вот вам картинка вдогонку.
    aimages_wixmp_ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com_f_144f9def_6b20ffa4aa05d3923af9ce954d5533d5b7.jpg
    Сдаётся мне, эти все SJW с такими претензиями будут только всё сильнее и сильнее мотивировать на создание "шовинистского" и "гомофобского" контента. Да, всякие TrashSmash будут махать пальцем и говорить "будьте добрее друг к другу", "гомофобия - это плохо" и т.д. Но с такими "борцунами" согласия никогда не будет.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
    GreenEyesMan и VladimIr V Y нравится это.
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    @GreenEyesMan
    Слишком сложно. За последние 3 года резко возрос спрос на качественные ретрошутеры у игрового сообщества, видимо в связи с глухотой больших издателей, которые ударились в откровенное вымогательство денег. Поэтому даже кособокий DUSK боготворят.
    Ion Fury это очевидный продукт этой волны ретрошутеров, правда заметно более отполированный. Т.е. нет никакого смысла проводить какие-то сомнительные пиар кампании.
    --- добавлено 24 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 24 авг 2019 ---
    @Кишмиш
    СНГ и многие другие регионы мира СЖВ кошмаринг в целом мало волнует. Это часть особой Олимпиады стран золотого лярда, ну за некоторыми исключениями вроде Японии.
    Хотя в Стиме игру ревьюбомбят и у нас, но заметно слабее.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
    GreenEyesMan, SSW85, MrFlibble и ещё 1-му нравится это.
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Ну он более "свой", для тех кто тусил в моддинг сцене дюка (откуда эти выползли), по-крайней мере. В отличие от прилетевших не пойми откуда "инди на юнити".
     
  4. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Добрые люди собрали неофициальную 32-битную версию на основе кода eDuke32:
    eduke32-IF-win32-r8044-20190821
     
    Revolter, Grongy, Terronezov и ещё 1-му нравится это.
  5. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    @MrFlibble, система оказалась слишком стара, чтобы это дело запускать:
    capture_001_25082019_174428.jpg
    (не исключаю, что у меня руки кривые)
    Ладно, это не критично, на семёрке игра работает более чем прекрасно. По крайней мере, в софтовом режиме. В режиме OpenGL у меня игра просто выдаёт квадраты.
    --- добавлено 25 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 25 авг 2019 ---
    Тем временем у ребят всё весело и прекрасно. На стиме 64% отзывов положительные.
    На ГОГе игре влепили минимум 3/5.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    К релизу следующего своего ретрошутера 3DRealms надо достать из загашника фокус от пиарщика Дайкатаны.

    Там кстати сержант Марк тоже оставил свое мнение о текущей ситуации.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
  7. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    @Teron Lifeslayer, они всегда могут сделать шутер про феминисток-амазонок.
     
  8. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Уже не так весело и прекрасно, как до рефандов. Были "очень положительные", стали "в основном положительные". Ровно на одну звезду просадили.
     
  9. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.815
    @Infernalw, Были крайне положительные. На две.
     
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    - увы, но я слишком хорошо знаю торгашей (приходится с ними дело иметь). Они на любое овно перейдут если дело в пиаре. Про то, что чуть ли не все отзывы (и в Инетеах тоже) куплены - и без меня знаете. А то что скандалы использовать для раскрутки - это ж древняя методика.
    Стали бы все подряд об этой игре писать, если бы не было бы скандала? Не думаю. Как я уже написал, шутер простецкий. Никаких новых идей, ничего того, чем бы можно было заманить большее количество людей. И по сути придраться к игре не с чего. Это ж не отсутствие черных в средневековой восточной Европе (млин, до сих пор с этого жру). Парочка гегов, которые еще постараться найти нужно.

    - увы, но и до нас эта зараза доползает. Пока только в таких местах, как Петроград, Москвакистан, Бесоград и Целина-Султан. Засилье "нетакихкаквсе" идет от сюда (потому что тут бабки крутятся), но постепенно доползет и до более нормальных городов.
    И самое непонятное - откуда вообще это пришло. Вроде бы и детей воспитываешь нормально, а нет. Прямо жидо-масонский заговор какой-то. :)
    И вот я конечно сейчас мерзость напишу не достойную человека, но... послушает такие вот срачи на тему толлерастии и политкоректности и мысль крамольная сама в голову лезет: "А жаль, что Союз в свое время остановил нацисткую заразу, при фашиках такого не было."

    ---
    @Terronezov, Увы, эра 32-битников прошла. Теперь только 64 бита. :( Даже новые версии ПО требуют повышенной разрядности. Память жрать - это они всегда пожалуйста.
     
  11. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    @GreenEyesMan,
    А потом будет. И все спросят: "А нас-то за що?"
    Трудно сказать. Я лично кружусь в среде людей, которые никак не могут понять эту толерастию (Дядя Джо, Красный Циник, Либрариум). Более того, от всех финтов SJW эти ребята скорее злятся, ибо борцуны внезапно своей идеологией губят все возможные средства заработка.
    Пришло из бытия, я полагаю? По крайней мере, если следовать тезису "Бытие определяет сознание".
    Учитывая, что это дело пришло из США (новых США, после 9/11 и неспособных развивать своё Pax Americano), можно понять, как бытие там сформировало сознание.
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    - ага. Столько людей (со всего света) положили свои головы ради хоть какой-то видимости справедливости и хоть какого-то равенства, а всяческие "не такие" все это в землю забивают.

    - есть, есть такие. И не только на ютубчеге, но и в школах и университетах. Третье поколение, или четвертое уже.

    - ну, в США оно тоже не с потолка было взято. Значит что-то там случилось такое, что буквально за десяток лет из просто фриков все эти странные люди преобразовались чуть ли не в сектантов.

    Правда это к игре не относится. Там свои, роботизированные сектанты. :)
     
  13. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.879
  14. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Один из первых комментов понравился:
     
    MrFlibble, Green Beaver и Terronezov нравится это.
  15. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.879
    Без ревью-бомбинга они бы их так и не нашли.
     
    Revolter нравится это.
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Sylvester, ой, ну это уже напоминает ситуацию с Agony
     
  17. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    @GreenEyesMan, про SJW на лурке большую статью написали!
    @Sylvester, меня убивает эта ситуация! Вот Hedon в это время просто лежит в безвестности и спокойно развивается. Разработчик Гедона даже получил разрешение у Александра Брэндона использовать его музыку:

    А эти то игру переименовывают (в этом хотя бы логика есть, потому что многие путали игру с музыкальной группой), то на поводу ЛГБТ идут.
    Ревью-бомбинг было тупостью, но тут надо винить провокаторов. То есть 3D Realms.

    По поводу игры выскажу пару мыслей таким списком:
    1)Жаль, что убрали пинок на тильде. Я понимаю, что Шелли Гаррисон (героиня Ion Fury) у нас не Дюк Ньюкем, гопак на роже врага в воздухе сплясать не может. Но всё-таки невозможность пнуть врага во время перезарядки оружия при том, что в игре героиню называют аж the baddest bitch и при том, что игра на движке Build - это немного странно;
    2)Эта самая перезарядка - она в игре неуместна. Ладно, в Дюке перезаряжался пистолет, но это занимало меньше секунды. Но тут явно делалось деление на магазины. При этом информации о том, сколько патронов в оружии, как в Counter-Strike или Hedon, не даётся! У меня только один вопрос: зачем делалась перезарядка? Для понтов - ну не знаю. По моему, для таких целей можно было сделать её декоративной функцией, как в Dusk.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
    unreal doom нравится это.
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    - не согласен, это интересное решение. Как в первой "Мафии", когда недострелянные патроны выкидывались вместе с магазином.

    - о да, редко кто такой "чести" удостоится.
     
    unreal doom нравится это.
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ничего нового, так уже делали дробовик и парные Узи в Shadow Warrior. Игра то в целом делалась с оглядкой на него, даже гранатомет и "рельсу" завезли.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
  20. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    @Terronezov,
    Не согласен, перезарядка - это хорошо, это самый базовый способ встряхнуть ритм перестрелок. И правдоподобность, которую она дает, - это один из основных элементов того, как "чувствуется" оружие в игре. С момента, когда до перезарядки в шутерах додумались, не вижу больше смысла ее не делать.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление