1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

3D Realms' Ion Fury (ex Maiden)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Caleb Cabal, 7 мар 2018.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Больно читать, что гадкий уродливый Dusk в каких-то вещах лучше. Нет справедливости в этом мире :(
     
  2. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Почему больно? Обе игры хорошие, просто одна делает что-то лучше другой.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
    Дарк Шнайдер нравится это.
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.261
    Странно. Я вот никогда себя не считал особо шустрым, но почему-то в этой игре умудряюсь уворачиваться и от огоньков черепо-дронов и от ракет летающих позвоночников. Практически все (кроме самых примитивных киберов) враги в игре стреляют не "моментальными" снарядами. От них можно увернуться. Тем более, что большая часть врагов перед выстрелом как-то оповещают игрока.
    Да, мелкотня паучья злит. Но от этого даже большее удовольствие их расшвыривать. :) Меня скорее бронированные металлические гусеницы наполненные кислотой из себя выводят. Вот уж точно попобольная дрянь. Пока я понял, что мины как раз против них и рассчитаны (второй режим мины - с разрывающимися осколками) - уже большую часть игры прошел.

    На счет перезарядки даже и не знаю. Игры типа Халф-Лайф меня испортили - шутан без перезарядки мне каким-то незаконченным кажется. Добавляет это в игру реализма чутка и некую степень адреналина. И как раз отсутствие счетчика патронов как плюс. Сначала я думал "Эй, что за фигня!? Счетчик где?!" А потом понял, что так даже интереснее и чутка сложнее. Не нужно тупо идти на врагов, как в Думце или том же Дюке, а нужно искать укрытия. Благо в игре укрытий разбросано больше чем во всех играх на двигле Билд вместе взятых.

    Вот что точно не шибко понравилось - это маломощный трехствольный револьвер. Он даже хуже пистолета из Дюка, хотя оформлен красиво, а эффективность нулевая.
     
    MrFlibble и Newbilius нравится это.
  4. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.831
    По моим впечатлениям, нельзя увернуться только от огня турелей, да и то, за счет его плотности.

    Она не злит, она БЕСИТ )))

    Мне перезарядка в игре вообще не мешала. Сказывалась давняя привычка, - после каждой серьезной заварушки перезарядись.

    Один из моих любимых "стволов". Сколько я из него противников положил. Если хэдшотить врагов, то очень полезное оружие. Единственный минус, - я регулярно начинал палить из него не на точность, а на "плотность" огня, всаживая в противника всю "обойму", вместо одного-двух точных выстрелов в голову.
     
    Caleb Cabal и GreenEyesMan нравится это.
  5. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Да, револьвер очень годный, ощущается приятно и перезарядка у него в тему.

    В основном мне не нравилась перезарядка дробовика. Он и без того не слишком скорострельный, так его еще и перезаряжать надо. В сумме со сменой типа боеприпасов иногда получается что анимация перезарядки проигрывалась три раза подряд - перезаряжаем картечь, меняем картечь на гранаты, перезаряжаем гранаты. Дробовику бы не помешала автоперезарядка при смене на другую пушку.
     
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.261
    @Sylvester, Дык это ж и не дробовик-то, а гранатомет с 40 мм дробовыми выстрелами (есть такие). Я по началу даже офигел - гранатомет и вторым оружием (то есть третьим, если электропалку посчитать). А потом до меня дошло: "Да эти парни реализовали то, что я давно хотел - дробовые гранаты для гранатомета!"
    И этот гранатомет-дробовик разносит в щепки всех врагов, кроме металлических гусениц. :)
     
    MrFlibble нравится это.
  7. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Они просто сэкономили на рисовании спрайтов.
     
  8. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    @Newbilius,
    Без счётчика магазина, что немного сбивает с толку. Вот почему я вспоминал Hedon. Там создали современную систему стрельбы, с альтернативными режимами и счётчиком магазинов на движке GZDoom!
    А здесь Build, какого чёрта?
    Я тоже мальца прифигел. Знаете, за что я ненавижу "гениальнейшие" Blood и Duke Nukem 3D? За мелких врагов-"лицехватов"!
    Здесь их хотя бы нет! Плюс, поскольку я играл на лёгкой сложности, внезапно обнаружил пару деталей. От атак дронов можно уклониться, и что электродубинка ваншотает паучков! Ваншотает, Карл!!!
     
  9. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Альтернативный режим револьвера против пауков и дронов куда более удобен, чем дубинка.
     
  10. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    Astar и Revolter нравится это.
  11. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    @YRuby, британские учёные же доказали, что арахнофобия это 100% признак латентного арахнида.
    @GreenEyesMan, с гусеницами какой-то странный, навязываемый стиль боя. Только гранаты и ничего иного. Всех остальных бей чем хочешь, но вот связка гусеница-граната это железно.
    @Terronezov, так а смысл на лёгкой сложности? Максимум фури это и есть базовая сложность, на которую рассчитаны уровни. А остальные это просто урезание геймплея в угоду игроку с низким скиллом/отсутствием времени/желания разбираться в механике игры.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2019
    Warmaster и STOCK нравится это.
  12. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    ...так что качайте версию 1.0 от середины августа и берегите её, как зеницу ока: с такими темпами от игры только главное меню останется - остальное вырежут по просьбам неуравновешенных меньшинств %)
     
  13. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    @SSW85, у меня есть некоторые проблемы с прохождением шутеров с оригинальным левел-дизайном.
    Но тут разработчики перестарались. В Ion Fury самая минимальная сложность, которая хоть какой-то интерес представляет - это Dawton Rampage.
    Жуков гранатами я закидывал, когда рядом с ними были ещё и другие враги. В основном их можно и другим оружием скосить, главное - быть подальше от них.
    @YRuby, ждём ревью-бомбинга? А то из-за ResetEra и подобных истории про эту игру можно наверняка будет сказать: "Эта игра хуже NAM!" Почему? Она обидела всех подряд! :rofl:
    --- добавлено 31 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 31 авг 2019 ---
    @Revolter, Я могу выложить GOG-версию на Яндекс.Диск. Одна проблема - дата выхода!
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2019
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    @Newbilius
     
  15. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Вот аналогичное ощущение. Я ни разу не получал от них или дронов серьёзного урона, но раздражает.

    А я постоянно забываю в этой конкретной игре, потому что сбивает с панталыку движок. Это же Дюк, там перезарядка была только пистолете - а тут она на всём. Что же до реализма... у героини за спиной сотня-другая килограмм пушек с патронами, какой уж тут нафиг реализм ;)

    В игре есть хэдшоты?! Внезапненько, надо пепроверить.

    Полностью солидарен) По ощущениям в Blood эти руки ещё и скинуть было сложнее, чем инопланетную заразу в Дюке. Так что соглашусь, за это разработчикам огромное спасибо :hi:

    @Teron Lifeslayer просто я называю детализированным всё, что детализированней Doom/Quake, где были практически голые стены и пустые помещения)
     
    Caleb Cabal нравится это.
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Их не надо скидывать, их надо убивать предупреждающим выстрелом же! @Hekk не даст соврать.

    Разве @Warmaster не огорчался, когда узнал, что их можно скидывать? Самый сок, когда понимаешь, что если ты попался - все, это КОНЕЦ!

    :suicide:
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    А тем временем:
    1. Игру (пусть и ту самую "DRM-free"-версию) уже запустили на Windows XP x64.
    2. Игру пробуют адаптировать к 32-битной XP, 2000 и даже 98SE (пусть и с KernelEx'ом) - причём небезуспешно.
    Так что есть шанс, что я в неё тоже когда-нибудь сыграю на тех ОС, в среде которых мне приятно играть в игры.

    Бородатых животных не победить. По крайней мере - пока. И это радует.
     
    Newbilius, Caleb Cabal, nilegio и 3 другим нравится это.
  18. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.011
    Тут зато есть мужчины с арбалетами. Не рука, но запоминается тоже в этом плане.
    Вообще, игра довольно забавная и красивая, хотя до Blood или Duke ей в любом случае далеко. Да и специфическая токсичность вокруг нее, которуя я не люблю. Какие то трансы, извинения и вот это все.

    Из новостарого мне Amid Evil понравился. Скоростная и жесткая + стилистика местами вполне окей. Хотя, она не на типа старом движке и вообще.
     
    Кишмиш нравится это.
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Никаких ощущений там нет. Чем быстрее игра идет, тем сложнее содрать руку. Баг оригинала.
     
    Newbilius нравится это.
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление