1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

3D Realms' Ion Fury (ex Maiden)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Caleb Cabal, 7 мар 2018.

  1. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    Аргх, сволочи! Загнали Дэйва у угол:skull: Но техасец отстреливался до последнего патрона:ranting:
    --- добавлено 8 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 8 фев 2019 ---
    @nop, вот, кстати, и ретро-прикол... хочу Dangerous Dave 3D от этих же разработчиков.
     
    Warmaster нравится это.
  2. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @nop, ты вот кстати постоянно докапываешься до игры, а разработчики, между прочим, к тебе по-хорошему, со всей душой:yes: Даже одну "полу-секретку" тебе посвятили
    В особняке ужасов открываешь один тайничок, а там Дэйв. Открываешь другой, а там...
    20190209061042_1.jpg

    Видишь, увековечили тебя в игре. Там еще героиня комментарий отпускает, мол что за :censored2: чьи шуточки
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 фев 2019
  3. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Да, смешно получилось.
    Как только стал доступен новый игровой уровень - "Heskel's House of Horrors" - я тут же принялся за его прохождение. Разумеется, на максимальной сложности. И столкнулся с тем, что Ion Maiden играется как-то тяжеловато. И это при том, что превью-кампанию я прошел с намного меньшими напрягами. Разобравшись таки с недружелюбным уровнем, я решил проверить, не доступен ли он для прохождения в режиме "Бомбардира". Оказалось что нет. Правда чтобы в этом убедится, мне пришлось пройти этот режим еще раз. И вновь я играл на максимальной сложности. И вновь прохождение далось мне сложнее, чем в прошлый раз... В общем, списал я все эти трудности на то, что поотвык от игры и уже было позабыл о них...
    Как вдруг вчера, решил зайти на страничку Ion Maiden и почитать новости. И наткнулся на список последних обновлений. И что я вижу? Новость: "Добавлен новый уровень сложности - Maximum Violence - еще более сложный чем предшественник Ultra Viscera... В результате, все встало на свои места, а мои сложности получили свое объяснение...
    Зато появился повод еще раз перепройти все игровые режимы еще раз и как я люблю - на "новой" максимальной сложности и без смертей/перезагрузок.

    Кстати, всего в игре, на настоящий момент, четыре игровых режима:
    1. Преьюшная кампания, состоящая из двух больших, под завязку набитых врагами и секретками этапов, а также небольшого финального уровня, посвященного битве с боссом.
    2. Режим "испытания бомбардира". Проходит на тех же картах, что и кампания, однако у героини всего 25% здоровья, а из оружия доступны только бесконечные бомбы (шестое оружие).
    3. Режим "королева горы". Проходит на карте, на которой происходила схватка с боссом. Нужно пережить примерное 15 раундов, уничтожив в каждом из них всех противников. При этом, из оружия в наличии только миниган с бесконечным боезапасом. Еще интересен тот факт, что нельзя допускать обнуление специального таймера. В начале каждого раунда игроку дается 20 секунд, по истечению которых наступает "гейм овер", а каждый убитый враг добавляет несколько дополнительных секунд (максимум может быть 99). Кстати, во второй половине режима, счет врагов идет на сотни, - в последнем раунде требуется убить около 375 врагов...
    4. Один большой уровень "Дом ужасов Хескеля", - заполненная врагами и секретами локация, выполненная в лучших традициях Blood.

    В общем, нашлось где "развернуться" и протестировать свой скилл. Правда, даже на высшей сложноси закончилось все это дело быстро...
     
    nop и Кишмиш нравится это.
  4. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.321
    - иммо, своеобразный черный пиар. ФЗ, с чей стороны (возможно выгодный "скандал" для обоих сторон).
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот не люблю такую копирастию, но в данном случае они скорее правы.
     
    HAL9000 нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @MisterGrim, правы судиться за аллегорию названия?
     
    Warmaster нравится это.
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Кишмиш, ну учитывая, что игра на этой аллегории выезжает — вполне.
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ну фиг знает. Как я говорю в таких случаях "технически они могут быть правы, но это jerk's move".

    Хотя я в целом очень негативно отношусь к "мы закопирайтили воздух". И повторю шутку про иск от испанской инквизиции.
     
    Astar и Sylvester нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот давайте будем честными. Сколько бы народу узнало об игре, не называйся она так?
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ээээ, дофига, не? Это самый крупный проект в ретрофпс коммьюнити сейчас (ништячок под покровительством 3д рилмс после неудачных лет, с шикарным левелдизом), и тем более среди duke3d коммуны.

    Я вообще об айрамадане в связи с йон мейденом вспоминал только два раза -с этим судебным иском, и когда только-только был анонс и кто-то указал на "отсылку/созвучие названия".
     
    Последнее редактирование: 31 май 2019
    Warmaster нравится это.
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Эээ но насколько дофига?
    Я вот вообще, если бы не название, и до сих пор бы про эту игру не знал.

    Дело ведь вот в чём. Когда нинтендо налево и направо громит фанатские проекты, это одно, осуждаю очень. Но тут мы имеем вполне коммерческий проект, ставящий своей целью не только сделать ностальгирующим красиво, но и заработать на них немного денег. И вот при этом условии использование торговой марки другого коммерческого проекта выглядит не очень хорошо.
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Мда, ну это фейспалм. Я такого не ожидал. Неужели большинство по этой натянутой якобы причине? "я думал это игра по метал группе" норкоманы

    Если крутишься в сфере по играм и/или модах к ним, то знал бы с любым названием. DUSK же знают не по тому что "у Родригеза был фильм от заката до рассвета", а потому что неплохой ретрошутан.

    А что в ионной деве от айронмейдена кроме аллюзорного названия? Притянутая за уши "рокнролл эстетика"?
     
    Последнее редактирование: 31 май 2019
    drugon и Sylvester нравится это.
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А если не кручусь?
    А название — это не всего лишь название. Его узнаваемость нарабатывается десятилетиями. А тут приходит кто-то и беззастенчиво им пользуется.
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Значит не внутри ЦА, хотя на этот случай еще "сарафанное радио" от приятелей "мне тут трейлер скинули, прикольно, посмотри".

    Если считать, что действительно хотят именно "выехать" за счет Iron Maiden - тогда да. Хотя в итоге печалит "кто первый слова украл, того и копирайт".

    Собственно, гораздо более несправедливые случаи бывают - как я недавно упоминал, в Китае кто-то зарегистрировал торговую марку, которую если перевести на английский язык, будет название игры, которая трейдмаркнута только в США и Европе. В итоге Китай надавил и Apple убрала ее вообще из всех регионов, а не только из Китая. При этом пострадавшая игра (даже если противно называть кликер игрой) была задолго до "одноименной" китайщины.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Непонятно, откуда такой вывод.
     
  17. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    На рок группу наплевать, об игре узнал потому что это внезапный ретрошутан на движке билд.
     
  18. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @MisterGrim а почему бы в таком случае группе Хлеб не засудить кучу хлебокомбинатов (или наоборот)? Или потомкам/правообладателям Ремарка не засудить группу Черный Обелиск? Железная дева просто инструмент для казни, а в игре и вовсе эта дева даже не железная. Вообще в игре есть какие-либо отсылки к собственно Iron Maiden?
    Уж очень это дело притянуто за уши. Особенно аргумент с логотипом.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Потому что «хлеб» — это хлебокомбинаты, а не группа. Ну и гораздо более общее понятие. И торговый знак «хлеб» не принадлежит никому.
     
  20. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Я, например, вообще не ассоциировал ее с каким то "Iron Maiden". :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление