1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

3d Shooter\Horror

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем EliteThorn, 28 июл 2006.

  1. EliteThorn

    EliteThorn

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    299
    Головоломки??? Неее, мне только чтоб всех мочить, в основном этих самых зомби, Land Of The Dead, Resident Evil ИТД!:spiteful:
     
  2. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    Это про Last Rites. Действительно забавная игрушка, мне сразу вспомнились старые фильмы про зомбаков. Там действие второго уровня происходит в огромном супермаркете, полном ходячих трупов. Игрушка, правда, совсем олдовая, зомби спрайтовые, но анимированы прикольно. В общем, стоит поиграть.
     
  3. EliteThorn

    EliteThorn

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    299
    Да....надо будет посмотреть :) А графика сильно плохая?
     
  4. Semirage

    Semirage

    Регистрация:
    27 июн 2006
    Сообщения:
    38
    Вообще-то RE - это Action\Advanture. И хоть несложные, но загадки там есть. Но тогда мое предложение отпадает само собой ;)
     
  5. EliteThorn

    EliteThorn

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    299
    Какие ещё посоветуете?
     
  6. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    В Last Rites графика... ммм... олдовая. Движок вроде Build. Все модели спрайтовые, да еще и плоские вдобавок. Но забавные. Не помню, почему я не зашла дальше первого уровня, наверное испугалась. Как-то не по себе, когда на тебя толпой лезут.
     
  7. EliteThorn

    EliteThorn

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    299
    Плоские????????:D
    Надо будет посмотреть эту гамму, а какие ещё?
     
  8. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Semirage,
    Вот как раз где выпрыгивают монстры от этого и не очень интересно играть. Там больше от неожиданости пугаешься.
    А вот где сама атмосфера страшная, вот там вот "хороший разработчик". В Силент Хилле ведь почти никто не выпрыгивает. А играть страшно.

    Revolter,
    А что поделать?!
    Старасть - не радость. Маразм - не оргазм.

    ЗЫ
    Оба на, я и не заметил что тут еще второй листок темы есть!:rolleyes:
     
  9. Black Spy

    Black Spy

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    99
    ЗЕМЛЯ МЕРТВЫХ!
     
  10. Semirage

    Semirage

    Регистрация:
    27 июн 2006
    Сообщения:
    38
    2NIckM.
    Гм, скажу так - меня ни в одной игре, даже самой мрачно-гнетущей, атмосфера не пугает. Даже когда они, игры, позиционируются именно как horror. И в SH-ах - в той числе. Видимо, у меня вообще такое отношение к жанру horror (везде - книги, игры, фильмы) - мне ни в какую не страшно. Даже обидно - создатели же старались напугать :(
    Серия RE (мною нежно любимая), кстати, совсем не страшная, имхо.
    А по-настоящему страшно мне было, есть и будет играть только в одну игру - Soul Reaver :)
     
  11. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Semirage,
    А что пугает?! Когда из-за угла выпригивают монстры?! Ну так этож почти любой дурак сделать может. Понатыкай монстров, заставь их неожидано прыгать и усе.
    А вот атмосферу что бы сделать надо постараться. Вот об этом я говорил.
    Вот тока вы не из пухливых.

    ЗЫ
    А мне было страшно первый раз играть в SH2.
    А вообще надо себя "настроить", чтоб было страшно играть (смотреть фильмы).
     
  12. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    А вот, чтоб не пугаться прыгающих монстров, локации нужно внимательно и технично зачищать, т.е. не дожидаться, когда на тебя прыгнут, а грамотно распределять местность на потенциально содержащие сюрпризы, и просто те, где нужно держать ухо востро. Если FPS, часто оглядываться, даже в моменты стычек, и, обязательно учитывать элементы декора, логически оценивая их на возможность появления монстра. Если TPS, что ж, всегда стараться обеспечить себе максимальный угол обзора, да прислушиваться, контролировать ситуацию. И будет вам счастье! :D
     
  13. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Ну опять все с ног на голову переделают.

    Яж вроде не говорил как лучше проходить игру. Не про технику игры чтобы "не пугаться" и как надо зачищать помещения.

    Ай, больше ничего не буду говорить, ну все в баню. Пойду пиво пить!
     
  14. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Рекомендую мой любимый Killing Time - весч однозначно.:good:
     
  15. Semirage

    Semirage

    Регистрация:
    27 июн 2006
    Сообщения:
    38
    NIckM, да я совсем не из пугливых. Не понимаю в упор стиля horror, увы. Бояться, чтоб просто бояться?.. Понимаю, бояться чего-то...
    Revolter, увы и ах ваш совет для моего случая совершенно бесполезен! ;) Ибо к единственной игре, от которой меня пробирает дрожь (вот здесь понимаю любителей ужастиков - это,видимо, тот самый страх из-за которого становится очень интересно играть), - первому Soul Reaver'у он не применим: там монстры почти везде заново возрождаются и плюс - любят неожиданно сыпаться на голову и выскакивать из-зпод земли. Это не пугает, только загадки решать мешает. Держит в напряжении в этой игре милое наследие приставок - сохряняйся только там, где тебе сказали разработчики.
     
  16. Mickey

    Mickey

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    208
    Чистильщик(Hell forces). Сам не играл, но под описание подходит четко))
    Слышал, вроде даже и ничего так...:yes:
     
  17. Ginger Snaps

    Ginger Snaps

    Регистрация:
    13 авг 2006
    Сообщения:
    101
    Semirage, Во-во,напрмер: Aliens Versus Predator, когда играешь за морпеха,и на тебя из-за угла налетит чужой,штаны точно поменяешь)
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Очень рекомендую The Thing, лучший horror/action ever... На 3dsl точно есть, офигенно заархивированный и порипанный(!), но полный. Уж не знаю, как они так образ почикали. У меня на Cd версия менее поная была, в некоторых местах звук вырезан был, и концовка не проигрывалась, игра на ней вылетала с ошибкой :(
     
  19. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Thief - который самый первый. :) Хоть и не horror, но в те далекие времена лично мне страшновато было играть.
    Пугало когда тамошние скелеты ходили рядом на волосок от меня и я боялся, как бы не нашли, как бы не увидели... :D
    Сейчас уже конечно те чувства не вернуть...
     
  20. EliteThorn

    EliteThorn

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    299
    Low_Pressure, У меня есть Thing, НО!! Запускаю, и черный экран а потом белый, и все! А качать нехочу, потомучто полная русская версия у меня!

    Добавлено через 1 минуту
    Сначала нормально работала, потом записал на CD (RIP есессно) и трабл!
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление