1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard 3D-звук в играх и 3D-звуковые карты

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем kurtkurt222, 19 сен 2014.

  1. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Уже нет, начали барыжить. Может если только на ваших толкучках.
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Опомнились, за нативный Aureal уже несколько лет как цены заламывают.
     
  3. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Звините, Толкучка - это как в 90-е рынок вроде того? Так у нас нет такого давно нигде, по-моему. Сегодня ж сам Медведев всем завещал легализовать бизнес, у всех теперь серьёзные дела, какие толкучки, вы шо.
     
  4. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Не знаю дорого нет но вот с первой попытки нашел:
    классика звуковая карта Diamond Monster Sound Aureal Vortex 2 AU8830
    Aureal Vortex Dimond sound PCI
    В первом случае чуть более 1000 рублей, втором 2000 за пару
    Месяц назад видел за 400р, а себе покупал 3 года назад за 150 р
     
  5. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    @dante1, думаю, украинские точки сбыта здесь за показатель брать не стоит по понятным причинам.
     
  6. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    С чего такие выводы? Форум кажись международный, я могу сказать так про российские. Так и ссылки на Ибей или Али тогда неактуальные не Россия ведь, но вы же их кидаете
    --- добавлено 1 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 1 сен 2018 ---
    Нет не рынок, а блошинные рынки, они к бизнесу не имеют никакого отношения. Такое есть и в Париже и в Нью Йорке и в мелких городах, при ч м здесь толкучки. Да и радиорынки никто не отменял, а там тоже старье продают.
    Да и в Москве какой то магаз багрит новые вуды 2 и авы32 что то около 500—1000 рублей
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
  7. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    1. Вряд ли международный, скорее - форум охватывает постсоветское пространство. И что-то мне подсказывает, что доля украинских пользователей Сильно не дотягивает и до 25% (кстати, интересно было бы услышать настоящую цифру от админов). Поэтому обсуждения (впрочем, это и так видно в темах и сообщениях) идёт в разрезе реалий РФ.
    2.
    "Вы же" - это кто? Какие-то непонятные противопоставления, "вас" - "нам"?
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
  8. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Не накручивайте, никаких противостояний. Обсуждали цену на устаревший мусор, доказывали что цены мегаконские, я кинул ссылки что не совсем и такие конские, в чем проблема?
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
  9. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    Багрил. Года так 3-4 назад. Это комиссионка, кто-то крупную партию нераспроданных с своё время железяк им дал скинуть, выставив мизерную цену. Вот все счастливо и тянули оттуда, пока не вытянули.
     
  10. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Да никто и не накручивает. КМК, приводя ссылки и рассуждая о "мизерности" этих цен, вам стоило упомянуть, что сие у вас на (или в- никак не запомню) Украине. Просто не нужно обобщать - только и всего.
     
  11. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ну, это где люди по прилавкам ходят и подержанные вещи меряют, так? У нас такого больше нет - всё позакрывали, мы тоже хотим быть как в... Европе? Радиорынок - это типа барахолки компьютерной? я такого тоже уже много лет не видел, по крайней мере в Питере.
    Насчёт Медведева это известная шутка, как вроде той про деньги, которых нет.
     
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    В любом приличном городе Европы обязательно есть "блошиный рынок", Flohmarkt. Не верится, чтобы у вас не было.
     
  13. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Uka, это шутка. Я понял, но у нас в Питере все блошки позакрывали, которые я знал. И где-то я слышал, что это по распоряжению правительства.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    @Goblinit, разве рынок на Удельной закрыт? По-моему, нет. Другое дело, что там, мне кажется, железо почти не продавалось.
     
  15. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @kreol, Offtop
    последний раз я там был месяца 3 назад. На буднях. На месте блошинки стоял глухой синий забор, перед ним (у нового входа на платформу) поставили павильоны с одеждой и телефонами (и прочим барахлом), но железяк и монеток не видел. С дисками один павильон вроде приметил, правда.
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Aureal 2 карточки еще вполне можно найти дешево, но обычно уровнем пониже SQ2200 (Diamond Monster MX300) или SQ2500.
     
  17. Soundoomer

    Soundoomer

    Регистрация:
    15 мар 2009
    Сообщения:
    79
    Прошу помощи опытных пользователей. Дано:
    Windows XP SP3
    Audigy 2 ZS (драйверы Audigy_SupportPack_6.2.exe)
    Наушники Sennheiser eH 150

    Пытаюсь настроить данную звуковую карту для адекватной работы с наушниками.

    Выдержка из FAQ на overclockers.ru
    Отключите опцию Synchronize with Control Panel (Speaker Settings > Speaker Selection). Кроме того, отключение синхронизации позволит задействовать имитацию объема и CMSS в играх на стерео-колонках/в наушниках в большем числе игр. Дело в том, что часто игры проверяют число колонок в панели управления и отключают объемный звук, видя стерео или наушники (DOOM 3 до патча 1.3) или при включении объемного звука меняют эту установку сами (к таким играм относятся FarCry и Half-Life 2). Комбинация 5.1/7.1 в панели управления Windows, отключенной синхронизации, 2.0/2.1 или наушников в Speaker Settings и включенного CMSS позволяют обмануть такие игры и полнее использовать Audigy в них.

    Собсно вопрос: есть ли смысл следовать данному указанию (см.выше) для включения полноценного 3D звучания в играх (хотя на мой непритязательный вкус, обычное стерео и 3D-звук, это и так уже почти синонимы)? В общем, хочется чтобы всё работало правильно.
     
  18. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Это настолько легко проверить своими ушами, что непонятно, стоит ли обсуждения вопрос.
     
  19. Soundoomer

    Soundoomer

    Регистрация:
    15 мар 2009
    Сообщения:
    79
    В этом вся трудность для меня. Цитирую самого себя: "на мой непритязательный вкус, обычное стерео и 3D-звук, это и так уже почти синонимы". И вновь обозначу цель моего сообщения - хочется чтобы всё работало правильно.
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Soundoomer, а какой смысл? С обычными не 3D наушниками ты никакого позиционирования звука не ощутишь. Разве что этот режим что то типа Sensaura. Тогда профит есть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление