1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

3DO Interactive Multiplayer

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Umbrella-Inc., 13 мар 2008.

  1. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Дарк Шнайдер, у меня вообще все воспоминания о 3DO связаны лишь с 4-мя играми: GEX, Creature Shock и Dragon Lore, и ещё была какая-то гоночка, типа на внедорожниках которые пуляются оружием (объяснил).
     
  2. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    760
    Ну а что вы хотели? На телевизоре шрифт делал читаемым сам растр апертурной решётки.
    В новых Фениксе и 4DO есть фильтры которые могут его изображать. Впрочем, попробовал - помогают эти фильтры довольно слабо. Проще использовать фильтр PeteOpenGL (поддерживается в последней версии Феникса) или аппаратный рендер в нём же.
     
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    http://www.emu-land.net/news/[3do]_doctor_hauzer_-_russkaya_versiya
    Обзор c forbidden siren



    Выглядит прикольно (как Aitd, только в полном 3д и управление камерой на манер LBA2), но идёт всё это с ограничением в 5 кадров в секунду. Только самые преданные фанаты консоли 3d0 (где это не в редкость) осилят игру до конца :wacko:
     
    Последнее редактирование: 16 май 2016
    Колючий, Кишмиш и B13 нравится это.
  4. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Дарк Шнайдер, кстати начался новый виток перевода этой игры на русский язык. На сайте СП также писал(а) об этом.
    http://forum.3doplanet.ru/viewtopic.php?f=17&t=3797&sid=8a5f3b4f78c6022aa36dcf17b9a6ff7c&start=60
    --- добавлено 23 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 23 май 2016 ---
    ну кароч не финальная версия перевода от павека
    --- добавлено 23 май 2016 ---
    И вот так каждый раз: вспоминаю 3DO, как в неё рубал — и хочу немедленно купить её. А потом смотрю на цены зажравшихся продавцов с Авито, и руки опускаются. Зачем я тогда голдстар продал. Эх.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
     
    gotten нравится это.
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Kseraks, -Igrok- и Кишмиш нравится это.
  7. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Это уже не проблема, в эмуляторах можно выставить повышенную частоту процессора и играть практически без тормозов, все плавненько. Да, 4 года прошло, все уже в курсе, скорее всего) но вдруг кто не знает.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  8. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    Да и теперь версия DooM самая лучшая именно на 3ДО - с повышенной частотой в эмуляторе конечно ^_^
     
  9. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    760
    Ну если только саундтрек в ней лучший из всех, а по остальным параметрам она далеко не лучшая даже ускоренная.
     
    Дарк Шнайдер, radzh и Кишмиш нравится это.
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    @gotten, да не, нормальный совет, а игру так ещё и не попробовал толком :cunning:
     
  11. Anton_V

    Anton_V

    Регистрация:
    24 окт 2023
    Сообщения:
    47
    Вот внимательно смотрел список игр 3DO. После закрытия проекта большую часть игр растащили на другие платформы. Реально есть из 309 игр (понятно, что не все в списке полноценные игры), которые так и остались эксклюзивом приставки. Я так понял, что из больших проектов только Escape from Monster Manor, Po'ed.
    Еще The Lost Files of Sherlock Holmes была более мультимедийной, с видео. Я просто хочу понять, есть ли в ней какая-то историческая ценность, чтобы получить доступ к каким-то эксклюзивам. А так она даже сейчас стоить дороже, чем PS2, а по сути все, что на ней выходило уже не эксл.
    Есть где-то список ее реальных экскл.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2023
  12. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    на пс1 выходила же...
     
  13. Anton_V

    Anton_V

    Регистрация:
    24 окт 2023
    Сообщения:
    47
    Да, верно. Тогда реально остается только Escape from Monster Manor. И все.
     
  14. SanTix

    SanTix

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    548
    Там "больших проектов" вообще, как таковых, и не было, ибо 3DO их не продюссировала, по-сути правами приторговывали. Но экзы, конечно кой-какие там остались, в основном самобытные, не 100% хиты, иначе их бы давно переиздали. Но припоменается и парочка "условно годных", без откровееного проходняка:

    - Iron Angel of the Apocalypse (первая часть не выходила более нигде, игруха очень средняя, но я прошёл - играть в это можно, только тормозит нипадеццки).
    - Immercenary (интересная задумка, но играется как-то тяжеловато, впрочем я ещё, вероятно, к ней вернусь - это не на один вечерок).
    - Stellar 7 Draxon's Revenge ("поверхностный" шутер от первого лица, ничего особенного, но немного погонять можно, я такое не сильно люблю, но кому может и "зайдёт", оно в принципе играбильно, ИМХО, играбилнее,чем Po'ed, как по мне).
    - Way of the Warrior (не люблю "драчилки" вообщем-то, но в рамках изучения того, что в ранние годы ваяли Naughty Dog можно и ознакомиться. Играть в это можно).

    Ещё можно назвать немного не совсем экзов, но, например, портов DOS игр с весьма улучшенной графикой и в целом отличающихся от оригиналов, например Вульф 3д тот же или Реквием Робинзона, Виртуосо ещё, отчасти.
     
    Anton_V и Ogr 2 нравится это.
  15. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Из экзов там еще остался точно
    Doctor Hauzer (есть перевод на русский даже)
    Killing Time там ваще другой ( тут он более класичесский шутан, а на ПК метроидвания полноценная)
    ну и говорят какие-то версий игр там типа лучше, но тут я не изучал вопрос, возможно брешут.
     
    Ogr 2 нравится это.
  16. Anton_V

    Anton_V

    Регистрация:
    24 окт 2023
    Сообщения:
    47
    Doctor Hauzer по большому счет сделан как Alone in the Dark, который тоже есть на 3do.
     
    MAZterXP нравится это.
  17. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    эмм...я чего-то не понял мысли :) Alone in The Dark 1,2 есть на 3DO но это же не эксклюзивы платформы, а интерес вроде был именно к эксклюзивам...нет? :hmmm:
     
  18. Anton_V

    Anton_V

    Регистрация:
    24 окт 2023
    Сообщения:
    47
    Я к тому, что в Doctor Hauzer ничего супероригинального нет. Этот по сути тот же самый Alone in The Dark 1,2.
     
  19. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    760
    SanTix нравится это.
  20. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Ну это как в том анекдоте. "Но есть один нюанс" xD
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление