1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

8bit/Mod music

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Dimouse, 11 май 2008.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    XMPlay/MODPlayer.
     
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Foobar2000 + foo_dumb.dll.
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Они AY не играют. А что наиболее классически играет AY это надо у спектрумистов спрашивать.
     
  4. Kovarny

    Kovarny

    Регистрация:
    28 июн 2005
    Сообщения:
    32
    ИМХО, лучше AY Emulator by S.Bulba не найти (я ссылку выше давал).
    Куча настроек, можно выбрать Фирменный спек/Советский клон, можно даже вручную выставить тактовые частоты CPU и муз. процессора.
    Так-же можно выбрать между музыкальными процами - AY или YM.
    YM - это более поздний чип. Многие говорят, что звучит качественнее, но звук какой-то не тру.
     
    Dimouse нравится это.
  5. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    Даа..8 bit-ная музыка чем то гениальна :) Мне она, честно говоря, нравится, но только если за неё принимаются действительно знающие люди со слухом :))
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Тут спрашивали чем слушать SND. Товарищ AAA на zx.pk.ru выкладывал очень хороший плеер jam 2.0 beta в этой теме: http://zx.pk.ru/showthread.php?t=6021

    Там еще и куча музыки хорошей в комплекте!
     
  7. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Кстати, если немного поискать sf2 или эмуляторы, то любой mid можно условно заставить звучать под 8bit. Результат веселый.:rolleyes:
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    На днях закончился конкурс чиптюновой музыки Chipyxa 6. Конкурс получился на редкость удачным - около 70 отличных небольших модулей для любителей трекерной музыки с ограничением на размер (весь пак занимает около 1.5 мегабайта).
    http://chiptown.ru/chipyxa6/pages.php?type=chipyxa&page=allmodules

    Также у замечательного Атари-музыканта Gwem'а вышел концертник - убойная вещь!
    http://www.8bitpeoples.com/discography/8BP091
     
    DAKSnake и balakshin нравится это.
  9. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Offtop
    OMG, это тоже чиптюн считается? Никогда бы не подумал :)
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    balakshin, на самом деле не считается:) Как хорошо сказал Манве в этой теме http://demoscene.ru/forum/viewtopic.php?t=235 , это 8бит lo-fi. Но поскольку музыкант Gwem очень известен на атари-демосцене и даже трекер свой написал, я думаю что можно про него сюда написать (хотя до этого я писал про него в других темах).
     
  11. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Сюда-то можно и нужно, только вот что он на восьмибитных людях делает, там таких альбомов от силы 3-4 :)
     
  12. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    собрал тут себе небольшую коллекцию 8битной музыки.
    Вот список:
    Crystal Castles
    Plemo & Rampue
    Sabrepulse
    64revolt
    Electric Dragon
    kraftwerk - 8bit operations
    Spark Hellostereo!
    Rorschach Garden
    Covox
    Constructorr
    YMCK
    Frau Mai
    Colonopenbracket
    RAC
    Quarta330
    8bit betty
    047
    Desert Planet
    Bondage Fairies
    Kola Kid
    Sportsday Megaphone Adventure
    Anamanaguchi
    Egotronic
    Built By Snow
    Florian Meindl
    Gouseion
    Boy 8-Bit
    Kkrusty

    хочу предупредить что тем кто не из Екатеринбурга (а таких наверное большинство) скачать не удастся (а может и удастся). но главное же название, а искать не мне вас учить ;)
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    B13, спасибо конечно, но что это за список все-таки непонятно. Какой формат музыки, кто сочинил, хоть нескоько слов на что похоже и т.д.
    Судя по наличию Kola Kid и т.д., это как раз 8 бит lo-fi или micromusic, в общем как раз то, что я не хотел бы обсуждать тут. Сам раздел подразумевает обсуждение того, что относится к старым компам (не приставкам). Если кто-то из представленных групп был известен или до сих пор известен на старых компах, то его можно обсуждать тут, иначе - в Флейм.
     
  14. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Offtop
    Dimouse, я знаю - у тебя точно должен быть альбом Assembly Road отвязных немцев Sputnik Booster! Умоляю, если он у тебя есть, залей куда-нибудь :)
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    balakshin,
    Offtop

    Я бы сам не отказался! У меня в виде файлов только последний, а остальное слушаю на ласт.фм
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Довольно жесткий чиптюновый альбом от Stu, сделанный на Атари и посвященный стихиям (Elements).
    Слушать тяжело, но довольно атмосферно.
    http://ubik.untergrund.net/05.php
     
    balakshin нравится это.
  17. volton

    volton

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    1
    бытует ошибочное мнение в отдельных кругах,что мод это - чиптун?! :shok: разбиратся и доказывать что есть что просто не целесообразно...
    dimouse! ты поверг меня в шок - http://www.amiga.org.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2090 ведь тема там не чиптун! думаю объяснять не надо из за чего! :) да и вообще я не понимаю такого ошибочного деления 8бит музыка :( давайте попорядку,возьмем стандартный мод - изначально имеем доступ только к 8ми битным сэмплам хотя комп (в нашем случае Амига) имеет 16 разрядный процессор -А500,32ух разрядный имеет -А1200... c этим вроде как более менее понятно,идем дальше АУ чип (спектрум совместимые 8 бит проц) позволяет редактировать 4ех битные инструменты (были попытки подгрузки измененного wav'a в модуль про траккера но к успеху это не привело) ну и где здесь 8бит музыка? или музыка от разрядов проца зависит? :) объясните если не прав :)
    ccылочку на очень интересную музычку и не безизвестного simon'a ravn - melomaniac известен по игровым проектам на Амиге,таких монстров как Genetic Species и Foundation особенно в Foundation модули не превзойденные :) - http://amp.dascene.net/detail.php?detail=modules&view=4814 внимание,модули с расширением oss и med это формат octamed sound studio по идее mod plug tracker их должен понимать :)
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    volton, собственно я имел в виду в названии этой темы, что обсуждается музыка со старых 8-битных компьютеров и Амижные моды (так как Амига не 8битная). Саму музыку я 8битной не называл!

    Хотя дальше все скатилось к обсуждению современной музыки, не со старых компьютеров, поэтому я еще раз специально подчеркнул:
    P.S. Чиптюн в моей терминологии - это маленький мод.
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Gwem на сайте True Chip Till Death был признан музыкантом года! http://truechiptilldeath.com/2009/01/artist-of-the-year-gwem/
    Действительно, сложно придумать лучшего претендента.

     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Немного нового от спектрумистов. Наш музыкант Fatal Snipe выпустил новый альбом "Fellowship", состоящий из известных его вещей, а также нескольких новых.
    http://ubik.untergrund.net/release/006/
     
    balakshin нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление