1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

8bit/Mod music

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Dimouse, 11 май 2008.

  1. Nekto2

    Nekto2

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    193
    Я про дему "Perfect Circle" от The Black Lotus (2001). Цитата была в том смысле что понравилась больше всего (из-за смайлика сразу двоеточие не поставил).


    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------


    SND можно слушать MicroST, например.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2009
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Istrebitel, я SNDH слушаю программой Jam 2.0, вообще тут это уже обсуждалось, программ довольно много.
     
  3. Nekto2

    Nekto2

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    193
    Jam мне показался хуже по качеству звука.
     
  4. dmiko

    dmiko

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    118
    Freddy, так же для создания трекерной музыки есть отличная прога, называется MOD Plug Tracker (http://www.modplug.com/trackerinfo.html), попробуй ее.

    Я не создавал в нем музыку, просто иногда использую его для сохранения модулей в нужном мне формате (балуюсь выдиранием музыки из кряков, кейгенов и т.д.), интерфейс понравился.

    Там же можно скачать и MOD Plug Player - отличный проигрыватель трекерных мелодий, пользуюсь им сам и всем рекомендую.
     
    Teddy13 нравится это.
  5. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    dmiko, спасибо конечно, но я уже нашёл более просто трекер http://famitracker.shoodot.net/ удобный и простой интерфейс, и возможностей много.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Очень хорошие паки тематической демосценерно-ориентированной музыки делает портал Bitfellas (новостной портал демосцены). На данный момент вышло уже 94 выпуска! Хочу написать здесь про последний на данный момент (94-ый) - про одного из самых уважаемых мной классических амижных музыкантов - Jester'а!

    f8e14fb1e7985b61aac3567ac410cf70.jpg

    Episode #94 - Tribute to Jester
    We are going down the memory lane again and elect December, the 13th of 2009 to the official BitFellas “Jesterday”. In this episode we present you some of the finest tunes from Jester (Ex-Sanity, currently working in the video games industry), a legend of the Amiga demoscene, as well as music which was inspired by him. Enjoy 50 minutes of fine synth-pop sounds at its best!

    Mixing by Vincenzo, jingle by CONS, logo #94 by H2O, compiled by Bobic

    01. Jester - CyberRide
    02. 16beat - It's Phenomenal
    03. CONS and Virgill - Sado Goredon
    04. Jester - Elysium
    05. Virgill - Interference
    06. Haggeman - Bottes Vernal Dance
    07. Rebb - Kasarimenii
    08. Jester - My Glamorous Life
    09. Jucciz - Tired of Sleeping
    10. ScareCrow - Stardust Memories Too Musch ANAPAD
    11. Putzi - Stardust Memories (Mr. Vain meets Dreamdance
    12. Ramon - Internal Exile
    13. Jester - Harm Me with Harmony
    Total playtime: 49:27min.
     
    MetalliC, William Blazkowicz, dSidr и ещё 1-му нравится это.
  7. Nekto2

    Nekto2

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    193
    Народ колбасится под chiptune'вую музыку (с Atari ST) :)
    YouTube- gwEm
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2010
    alec_rod нравится это.
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Продолжим подзаброшенную тематику C64 SID музыки.
    Сегодня речь пойдет о культовой игре The Great Giana Sisters - культовой в первую очередь для владельцев компьютеров Коммодор-64. Ведь это был аналог (практически клон) Марио - в которого они по известным причинам поиграть не могли. Игра, помимо потрясающего геймплея (а ведь делал ее всем известный Манфред Тренз, автор Турриканов) имеет просто умопомрачительную по мелодичности и качеству музыку (от Chris Huelsbeck). Всего в С64 версии игры 8 мелодий и все очень крутые (последние две правда очень короткие, скорее звуки).

    Первая мелодия - в виде ремастера от самого Криса, вышедшая в 1994 году на его альбоме Rainbows (Chris Huelsbeck Vol. 3).

    Третья мелодия - одна из моих любимых. Экспорт в 128 кбпс из SidPlay'я.

    Пятая мелодия - моя самая любимая вообще. Экспорт в 128 кбпс из SidPlay'я.

    Ремикс на нее от Machinae Supremacy. Неплохой, но на фоне оригинала блеклый. Хотя забавно сделали.


    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------


    Кстати вот здесь http://www.gadgetgangster.com/find-a-project/56?projectnum=236
    некие умельцы сделали карманный плеер (аля iPod) для прослушивания SID-музыки. Обещают отличное качество звука и больше 20 часов непрерывной работы!
     
    alec_rod нравится это.
  9. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    На youtube.com если набрать в поиске "The Music of Video Games" (вместе с кавычками) найдете интересные ролики.
    Суть проекта - собрать в клипе все звуковые дорожки из какой-то одной конкретной игры. Плюс бэкграундом идут кусочки заставки/игрового процесса этой же игры. Уже окучено более 300 игр. Платформы в основном Пц/нес/снес, но есть и штучно другие. Диапазон игр - от конца 80-х, до примерно конца 90-х.
    По настальгировать - вполне удобно.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Два микса разных кавер-мелодий от Stu/Drop da Bomb - замечательного Атари-музыканта.
    http://www.dropdabomb.org/stu/mp3/STream_-_Side_A.mp3
    http://www.dropdabomb.org/stu/mp3/STream_-_Side_B.mp3
    Каждая из частей - 26 минутный мп3-файл примерно 12 мегабайт.
    Сайт музыканта (там прямо проигрываются всякие его треки, есть коллекция его SNDH, еще два 60-минутных микса, а также ссылки на другие релизы - кстати, если у кого-то есть его мп3-релизы, кроме GreateST Hits - буду в высшей степени благодарен).

    balakshin - тебе точно понравится.

    Плейлист:
    Код:
      XXXX  XXXX   XXX  XXXX   XXXX   XXX
      X   X X   X X   X X   X  X   X X   X
      X   X XXXX  X   X XXXX   X   X XXXXX
      XXXX  X   X  XXX  X      XXXX  X   X
      =====HTTP://WWW.DROPDABOMB.ORG/=====
      XXXXXX   XXXXX  XX    XX XXXXXX   XX
      X     X X     X X X  X X X     X  XX
      XXXXXX  X     X X  XX  X XXXXXX   XX
      X     X X     X X      X X     X    
      XXXXXX   XXXXX  X      X XXXXXX   XX
      ------------------------------------ 
     |====== STream Vol. 1 Playlist ======|
      ------------------------------------ 
     |============== SIDE A ==============|
      ------------------------------------
     | TIME  | SONG NAME       | COMPOSER |
      ------------------------------------
     | 00:00 | intro           | stu      |
     | 00:54 | ninjatown       | stu      |
     | 02:41 | blipterror      | stu      |
     | 04:05 | funkey          | stu      |
     | 05:37 | bomberman theme | stu *    |
     | 06:39 | flower          | stu      |
     | 07:40 | chipwerk        | stu      |
     | 08:26 | aharman         | stu      |
     | 11:02 | bombermen       | stu      |
     | 12:26 | disco           | stu      |
     | 13:04 | space guzzi     | stu      |
     | 16:01 | deep            | stu      |
     | 17:02 | tympanum        | stu      |
     | 19:13 | interlude       | stu      |
     | 19:44 | hedgehog        | stu      |
     | 20:55 | mosquito        | stu      |
     | 22:57 | drop da bomb    | stu      |
     | 24:02 | player          | stu      |
      ------------------------------------
     |============== SIDE B ==============|
      ------------------------------------
     | TIME  | SONG NAME       | COMPOSER |
      ------------------------------------
     | 00:00 | intro           | stu      |
     | 00:44 | flexflicker     | stu      |
     | 02:01 | noname          | stu      |
     | 02:54 | high volume     | stu      |
     | 03:37 | mugicha         | stu      |
     | 06:01 | earth invasion  | stu      |
     | 07:32 | touriyanse      | stu *    |
     | 09:42 | scooter         | stu      |
     | 11:08 | nervous         | stu      |
     | 12:42 | dymanite        | stu      |
     | 17:06 | run             | stu      |
     | 19:19 | monoid          | stu      |
     | 22:16 | interlude       | stu      |
     | 23:03 | dark season     | stu      |
     | 24:56 | the unxpected   | stu      |
      ------------------------------------
     |   PRODUCED BY STU / DROP DA BOMB   |
     |        RELEASED: 04.05.2004        |
      ------------------------------------
     | * = THESE TRAX ARE COVER VERSIONS! |
      ------------------------------------ 
     |      INFO: STU@DROPDABOMB.ORG      |
      ------------------------------------
    
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2010
    Игорь_20 и balakshin нравится это.
  11. Nekto2

    Nekto2

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    193
    Здесь можно узнать какие игровые системы использовали один и тот же звуковой чип. Можно также найти через поиск интересующую систему.

    http://www.x68000.de/category/soundchips/
     
    Dimouse и balakshin нравится это.
  12. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Чудесный шведский товарищ Random (William Rickman) уже довольно давно замутил подкаст про восьмибитку разных стилей - http://truechiptilldeath.com/category/podcasts/
    Сейчас это дело у него что-то подзаглохло, но старые выпуски - огонь!

    Особенно воткнул меня некий стиль doskpop - http://truechiptilldeath.com/2009/06/tctd-podcast-005/ - какая-то совершенно замечательная электроника, я не очень понял, в силу убогого английского, но вроде это делается на амижном трекере.

    Еще годный выпуск, про Российскую спектрумовскую музыку - http://truechiptilldeath.com/2009/08/tctd-podcast-006/ - правда там ад, как обычно, и не каждому придется по вкусу :)
    Это сообщение было скопировано balakshin из записи Отличный подкаст про 8-bit, чиптюн и мод в дневнике balakshin
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    balakshin, "doskpop" насколько я знаю - это стиль амижного трекерщика Lizardkinghttp://en.wikipedia.org/wiki/Gustaf_Grefberg
    Поскольку музыкант была мегапопулярен на амиге и даже на PC, то было много последователей и подражателей.
     
    unreal doom и balakshin нравится это.
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Teleidofusion "Around Past"
    http://ubiktune.org/release/012/

    Очень хороший альбом от российских музыкантов-демосценеров C-Jeff и Megus
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Новый альбом от 8бит музыканта из Чехии Factor6 - [D]AMN!
    http://atarimusic.net/index.php/component/muscol/F/33-factor6/30-damn

    Около 50 минут отличной олдскул-музыки, написанной на Амиге! Стиль полностью соответствует тому, что делалось на Амиге лет 20 назад - рекомендую ознакомиться:)
     
    kreol нравится это.
  16. гость

    гость

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    56
    Извините, если оффтоплю, а никто не знает где достать саундтрек из игры Turrican? (желательно из каждой)
    гуглил, но не нашел...
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    гость, а ты в каком формате хочешь (и из каких версий)? У Huelsbeck'а был альбом Turrican, где разные мелодии из Турриканов ремастированы в студии, довольно интересно. Дискографию можно скачать в торрентах, правда она довольно объемная. Вообще вот сайт, у него много хорошей музыки - http://www.huelsbeck.com/

    Также продолжая тему - вот сайт амижной демогруппы MOOdS plateu с кучей их релизов, в том числе всякие нет-релизы, EP, паки (в том числе, запись концерта Loaderror vs Tags, о которой я сообщал в этой теме - там также есть в нормальном, нарезанном на треки виде). На днях были добавлены три новых EP - от Raztaman (жанр техно-индастриал), mAZE (easy listening) и Mong Blong (что-то 8битное, с рэпом). http://moodsplateau.net/

    А на BitFellas выпустили уже аж 107-ой эпизод BitJam'а - на этот раз музыку про роботов: http://podcast.bitfellas.org/
     
    гость нравится это.
  18. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    если нужны оригиналы из игр - смотри тут, музыка в формате TFMX, играть DeliPlayer-ом.
     
    гость нравится это.
  19. alec_rod

    alec_rod

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    40
    Dimouse,

    вы писали про ваш любимый трек. Я слышал, скорее всего в какой-нибудь nintendocore или 8-bit группе подобные мотивы, и они меня крайне расперли. Не подскажете, где можно скачать все и сразу этого исполнителя? Ну и наподобие. Именно такое мрачноватое, проникновенное.

    Да, а еще я слышал треки Alice Practice и Peet Practice , первый за авторством группы Crystal Castle, а второй - iamerror. Но за основу была взята одна и та же мелодия. Не подскажете, откуда она и где наподобие можно найти? А то я не слишком много такого слушал, только относительно популярное, с вокалом, и прибамбасами.

    Вообще, я люблю такие жанры, как 8-bit, nintentocore, proto electro, minimal electro, minimal wave, minimal synth, и отзвуки каждого из них в той или иной степени встречаются в старых играх.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

    Nekto2, классный ролик - спасибо! Не подскажете, что за исполнитель? И каких нибудь похожих исполнителей не назовете? Заранее спасибо, и выходите из бана скорее!
     
  20. alxp

    alxp

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    57
    Можно ли в этой теме упоминать отдельные треки, имитирующие звучание 8 бит (в т.ч. содержащие 8 bit\chiptune элементы в качестве инструментов\сэмплов), но таковыми на самом деле не являющиеся?
    Хотел выложить ссылки, но опасаюсь, что они здесь будут лишние.
    p.s. Чтобы было понятно, о чем идет речь: пример.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2010
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление