1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

_inmm.dll - решение проблемы воспроизведения CD audio в новых ОС

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Ogr 2, 29 июл 2015.

  1. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    @Tigoro, вот это я почему-то не попробовал. :) Надо будет глянуть попозже. Но сомневаюсь, что это что-то даст.
     
  2. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.940
    Мне тоже эта опция не была пока нужна. Более банальный вариант, что приложение win32 обращается к "неправильному" имени файла, не учитывая что строчная и прописная буква в файловой системе не имеет значения только под windows. Попадались требующие ххх.DLL и рядом лежащую xxx.dll не видели.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  3. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    bump!

    Вопрос к тем, кто пользовался _inmm.dll - возможно ли сделать игру портабельной? При запуске игры на другом компьютере выскакивает требование опять запускать _inmmcnf.exe для перерегистрации.
     
  4. VKRadeon

    VKRadeon

    Регистрация:
    21 дек 2006
    Сообщения:
    35
    Портабельной в чистом виде - нет. Или делать запуск _inmmcnf.exe после "распаковки" игры, либо вкатывать в реестр путь к этому файлу.

    Проще сделать как в магазине GoG делают. Складываете все треки в формате ogg в папку Music. Файлы должны называться track02.ogg и так далее. В саму папку с игрой надо положить содержимое http://www.mediafire.com/download/s5lypg970azzdmp/fixed_winmm_win10.zip этого архива. И ничего больше делать не надо. По крайней мере я все свои самодельные репаки переделал с _inmm на это. Все работало.
     
    Gerhalt нравится это.
  5. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    @VKRadeon, я знаю про гоговскую штуку, она не работает на моей игре (Heretic 2).
     
  6. УНИКАЛЬНОЕ_ИМЯ

    УНИКАЛЬНОЕ_ИМЯ

    Регистрация:
    6 сен 2020
    Сообщения:
    12
    Похожая проблема с PARKAN: Хроника Империи.
    + - Паркан: Хроника Империи

    как же лень возиться с древними артефактами (ещё и найти надо) по типу _inmmm.dll, мда
    --- добавлено 3 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 3 мар 2021 ---
    Ладно, _inmmm отличный инструмент.
     
  7. svk77

    svk77

    Регистрация:
    28 сен 2021
    Сообщения:
    80
    угу, в поисковики вход теперь по qr-коду же...))
    канеш уже наверное совсем не актуально, но, вдруг кому интересно будет - SEGA RALLY 2 - 1999 [PC-WIN10] [Portable] : Alcino Major, Sega, Empire : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive - тут чувак использует _inmm в портабельном варианте, в "песочнице"... как пример.
     
    gotten и Sylvester нравится это.
  8. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    На десятке работает отлично. В нескольких играх исправилось зацикливание cd-треков с помощью этой утилиты. Использовал для Quake, Quake 2, Hired Team Trial. Возможно еще где-то.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление