1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

А Бальдурс Гейт?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Campeador, 2 дек 2004.

  1. Campeador

    Campeador

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    4
    Что не выкладываем? Он старый уже.
     
  2.  
  3. DrFall

    DrFall

    Регистрация:
    11 ноя 2004
    Сообщения:
    83
    Па-а-аддерживаю. Конечно понятно что 5-ти дисковый Балдур сложно урезать и на сайт вливать тоже лень. Но если каждый день по чуть-чуть было бы ОХ как хорошо!!!

    Может голосование замутить?
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Может ты сначала мецената нам найдёшь?
     
  5. DrFall

    DrFall

    Регистрация:
    11 ноя 2004
    Сообщения:
    83
    А чего? Не уж то его еще на халявные русские хлеба не пускают? Она же 98-99 года!?
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ёшкин кот, я не про год, а про то, как мы её сюда зальём за неимением её. И только потом уже про расход на это места на сервере.
     
  7. DrFall

    DrFall

    Регистрация:
    11 ноя 2004
    Сообщения:
    83
    Noelemahc, Дык ... ладно не буду спорить о способах доставания игр, но просто уж очень хотца. Но если я ее нарою, имеет ли смысл тебе писать?
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Вообще если если мультики порезать и выкладывать кусками, то может выйти.
    P.S. Я знаю что идея бредовая, но все же.
     
  9. DrFall

    DrFall

    Регистрация:
    11 ноя 2004
    Сообщения:
    83
    Noelemahc, Видиш как народ зашевелился? Это тебе намек.
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это в первую очередь не ко мне, а к Aleoshe, всё-таки он тут главный. Просто, ИМХО, историческая важность данной конкретной игры слишком мала для такого объёмища.
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Это то историческая ценность мала?! У одной из самых лучших RPG своего времени?!
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Опять же, ИМХО, Planescape и FallOut получше будут.
    И не надо речей про движки - если бы в природе не было Бальдура, Planescape сделали бы на движке Фолла, всё ж таки авторы те же.
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Как бы я не уважал Planescape, но с коммерческой точки зрения Врата Балдура, его очень сильно опередили, на мой взгляд единственные конкуренты это Fallout 2 и Neverwiner Nights, который пользуется жуткой популярностью у ролевиков.
     
  14. DrFall

    DrFall

    Регистрация:
    11 ноя 2004
    Сообщения:
    83
    Teron Gorefiend, Чтоже было тогда более великим нежели БГ???
     
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Если чесно, то не знаю, некоторые говорят, что первый Fallout, некоторые, что серия Eye of Beholder и т. д. мнений много. Могу сказать только что Planescape:Torment, Arcanum, Legacy of Crusader, Icewind Dale и Baldur's Gate 2 по популярности и в подметки не годятся Балдуру, сам я считаю эти игры шедеврами, но смотрятся они не так ново как Балдур и Фалл, набили оcкомину что ли? А вот сравнительно недавняя игрушка Neverwiner Nights однозначно первый Балдур переплюнула.
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Впрочем есть одна долгоживущая RPG, которая его переплюнула и не только его (еще и Невервинтер впридачу) и имя ей Ultima Online. Тяжело найти более коммерчески удачную RPG.
     
  17. DrFall

    DrFall

    Регистрация:
    11 ноя 2004
    Сообщения:
    83
    Teron Gorefiend, Да не в комерции дело. Дело в том хочется ли игровому народу Балдура или нет. Кстати среди ролевиков NWN нифига не популярен, я тебе как ролевик говорю ;)

    Все дело в онлайновости и не более. Все эти огромные цифры: "100-200-300 тысяч игроков на наших игровых серверах" - ни о чем не говорят. Если посчитать сколько народу приобрели Балдур, и скока на нем(если не ошибаюсь Black Isle) срубили, то цифры становятся вполне сопоставимы. Но Ультима медленно загибается, а Балдур перешел в раритеты. Так что: Вот Блин Так !!
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Не в комерции конечно, это я так к слову.
    По поводу Ultima не соглашусь, помимо онлайна она обладает еще очень сильной ролевой системой и продуманностью игрового мира.
    А по поводу NWN я с тобой не буду спорить, дело вкуса.
    P.S. А споры о вкусах обычно заканчиваются поножовщиной.
    P.P.S. А Baldur's Gate очень хотелось бы увидеть на сайте.
     
  19. DrFall

    DrFall

    Регистрация:
    11 ноя 2004
    Сообщения:
    83
    Teron Gorefiend, Надо умолять админов. Или голосование замутить. Я уже полным ходом шерстю хабы. Есчо каких нить этузиастов прикрутить к этому делу и все пойдет!
     
  20. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Baldur's Gate где-то был, вспомнить бы где. Но выкладывать я его не буду, уж слишком он большой. Да и популярная игрушка, думаю ее без особых проблем можно достать в любом городе если не в магазине, то с рук точно.
     
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Если мой сервер оживет, и если я найду Балдура в IRC, то я его выложу...Условностей конечно много, но хоть что-то.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление