1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

А что хорошего бы посмотреть на PS2 ?

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Newbilius, 29 авг 2012.

Метки:
  1. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Дарк Шнайдер, Contra Shattered Soldier видел геймплей на ютюбе. Не фанат этой серии, но на PS2 игра интересно выглядит. Хотя по сути та же классика. Я вот из shoot'em up с удовольствием бы Metal Slug 3D прошел. Я случайно несколько лет назад узнал о ней. А впервые геймлей увидел месяц назад где-то, если не раньше. Тот же добрый шедевр от SNK только в 3D измерении. Очень неплохо сделан я скажу.
     
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    Я вот слышал прямо противоположное :)
     
    Кишмиш нравится это.
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    Снова зачехлил PS2 после hidden gem марафона, но перед этим успел глянуть по паре минут:
    Ace Combat 04: Shattered Skies - выглядит здорово, 60 fps, ей бы ремастер и можно забыть о Assault Horizon (хотя мне и она понравилась :crazy:)
    Firefighter F.D.18 - забавный симулятор борьбы с огнём, физика мальца странная (не нужно следить за шлангом, который тянется откуда-то только можно) и погорельцы спасаются простым касанием кнопки, никуда их вытаскивать не надо. Такое ощущение, что на движке Silent Hill, Конами всё-таки, только тормозит ещё.
    Urban Chaos: Riot Response - задумка интересная, но играть в FPS на 6 поколении консолей - та ещё боль, после Black смотреть на это (или на тот же Killzone 1) без слёз невозможно + тормоза.
     
    Кишмиш нравится это.
  4. PlaystationGuy

    PlaystationGuy

    Регистрация:
    9 июл 2018
    Сообщения:
    15
    Советую поиграть в Tourist Trophy, гонки от создателей Gran Turismo, только на мотоциклах, но физика там мотоциклетная и там можно спокойно упасть!
    Оформление как в Gran Turismo 4. 51318SE7GJL._SY445_.jpg 150897-Tourist_Trophy_-_The_Real_Riding_Simulator_(USA)-1468759244.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Продолжаем смотреть, что же выходило на этой платформе (которой недавно стукнуло 19 лет)

    Future GPX Cyber Formula: Road to the Infinity, 2003

    Незатейливые гонки по мотивам известной аниме-франшизы. Могут порадовать классной музыкой и прикольным дизайном самих автомобилей, а в остальном же тут простенько и бюджетно. Если вдруг каких-то скрытых достоинств не заметил - поправьте.

    Скриншоты и комментарии

    Kamiwaza, 2006

    Стэлс-игра от Acquire (разработчиков Tenchu, Shinobido, Way of the Samurai). Играть предстоит за вора, который удочеряет найденную во время одного из своих "заходов" девочку. Игра показалась мне довольно комичной, как по настроению, так и по процессу - "серьезного" стэлса ждать не следует (а вот дурашливые побеги с большим мешком на плече - это сюда). Но что абсолютно шикарное тут (как по мне), так это саундтрек. На YouTube не вижу выложенных треков, поэтому ткну в вкшный пост, например.

    Скриншоты и комментарии
     
    B13, Revolter и Ravosu нравится это.
  6. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.183
    Помогите с эмуляцией игры Ico. Всё время виснет на заставке, когда магией отодвигают два камня (самое начало по сути, игра даже не началась).
    И хаки использовал, и софтвар хардвар клацал. Ничего не помогло.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @Kseraks, вот это пробовал?:

     
  8. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.183
    @Кишмиш, на выходных уже проверю и отпишусь.
     
  9. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.183
    @Кишмиш, в общем, способ действенный, можно перепройти этот шедевр.
     
  10. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Такой проблемы не встречал?
    ai.imgur.com_r0lesSDg.png
    Пол экрана как в пелене. И когда ролики такой же эффект

    UPD: вроде что-то покрутил-повертел и получилось
    нормально идёт пока :)
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
  11. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.183
    @LostSenSS, в данном случае надо разрешение и рендер по умолчанию ставить, самые обычные настройки эмулятора)
     
  12. c4_d

    c4_d

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    41
    Я не опоздал?
    Поиграть. Во что?
    Black
    Steambot chronicles роботы на пару!
    Alter iris любая. Анимешная анимень простая и приятная в бэкграундах
    Rule of rose многим не нравится, а мне вот понравилось.
    Fatal frame любая.
    Конечно же twisted metal Black.
     
  13. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Любимая консоль, юзал и слимку и фатку с ХДД и запуском игр через сеть с ХДД компьютера.

    Вот мой топ-10 игр для нее:

    10.The Punisher - отличный экшен с очень добротной анимацией и осмысленной боевкой. И клевыми сценами казней, конечно же: забить бандита крышкой гроба до смерти, выкинуть в окно, распилить циркулярной пилой, окунуть в чан с кислотой или пираньями, запихать в кремационную печь - тут есть все, что должно было быть в Hatred. Кратос нервно курит в сторонке, когда Фрэнк Кастл входит в рэйдж-мод.
    9.Killer7 - прослушивание фразы "hurts, doesn't it?" и некоторых других в течение пары десятков часов под аккомпанемент выедающего мозг саундтрека, вырвиглазных локаций и наибредовейшего сюжета. Геймплей при этом умудряется не раздражать и даже не надоедать. Если вас не смущает оторванная разговаривающая голова в багажнике автомобиля и стиральной машинке - дайте ей шанс, в конце обязательно скажете "Я не понял, что это было, но это было круто!" All you need is blood!
    8.The Suffering - зверский экшен, пытающийся косить под хоррор (иногда успешно). Концовка в зависимости от ваших действий и обилие перестрелок, интересные монстры с продуманной (а не придуманной фанатами(!)) историей появления и постоянное ощущение тревоги на протяжении всей игры. Есть вторая часть, но она крайне средняя, там вот всего этого нет.
    7.Ace Combat 4 - даже если вы не любите самолеты, сыграйте в это, это самый сочный по геймплею аркадный авиасим. Неравный бой с эскадрильей су-27 в девятой миссии - одна из самых крутых по драматичности экшн-сцен в видеоиграх. Очень простыми методами добиваются эпичности и эмоционального накала. Пятая часть многое делает лучше, но там есть поистине выбешивающие миссии, четверка более сбалансированная.
    6.Beyond Good And Evil - очень интересное приключение с мизерным, но крайне проработанным миром.
    5.Tony Hawk's American Wasteland - скейт-угар по злачным местам америки. Pro Skater 4 очень-очень рядом, андерграунды не нравятся.
    4.Shin Megami Tensei Nocturne - довольно оригинальная джэрпэгэ с приятными визуальным оформлением и отсутствием всего того, за что вы не любите финалку. Must Play!
    3.GTA Vice City - ну куда же без вайсы? Впринципе, она точно такая же, как и на ПК, особых отличий нет, кроме лока в 23-24 фпс. А так - вайса она и а африке вайса.
    2.Devil May Cry 3 - лучший слешер ever, лично для меня по крайней мере. Сочно, стильно, реиграбельность выше эвереста.
    1.The Glorious Metal Gear Solid 3 - если "Jack, i've got some important news" не резонирует с вашим мозгом - вы проходили МГС3 слишком мало. Надо еще пару десятков раз минимум.
    a66.media.tumblr.com_5f98312fa8e6fe62d9f7cf1d6bda4f89_tumblr_otcfo2RDGE1vbczl8o1_1280.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
    nop, Кишмиш и Ravosu нравится это.
  14. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    @Metalhead94 GTA, Killer7, BGE, DMC3, Suffering, Punisher можно на пека поиграть без эмулятора)

    А вот МГС3... я бы без подготовки к такому не совался. Хотя, концовка лучшая эвер в видеоиграх вообще.
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @AlexDC, и что? То что оно есть где-то еще, не отбирает его у платформы. Люблю играть на пс2 - играю на ней.
     
  16. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    @AlexDC, можно, я не спорю. Я ж не виноват, что игры настолько хорошие, даже лучше многих эксклюзивов.

    МГС3 лучше конечно проходить после 1 и 2, тогда удовольствия будет в разы больше. Но мне она не только историей нравится, сам набор геймплейных ситуаций и фич очень разнообразный - баловаться со всякими штуками можно бесконечно. Ловить змей, собирать грибы, штурмовать грозный град с M60 - что душе угодно.

    Да, так как это консоль, надо еще выбрать лучший файтинг. Я не особо люблю файтинги, так как очень плохо в них играю, но Def Jam Fight For New York - отличная штука, не требующая особых навыков и затягивающая надолго, благодаря прокачке, суровому минимализму и обилию подручных средств на аренах.
     
  17. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Только International версию: там больше контента, вроде изменена система прокачки, и нету дебильной, убогой английской озвучки от которой хочется блевать. Как пример хорошей озвучки - Grandia 2/3.

    Где чего слили? Там порт с ПС2, а патч возвращающий освещение, завезли в течение месяца после релиза Софтклаб.
    А сейчас вообще лучше на ПК играть в RE4 HD Edition или на новых консолях, там текстурки уже сама Капком перенесла с Геймкуба.

    Ради этих - не. Лучше в Шенму на ПК или Дримкасте играть.
    Xbox мможно брать ради Halo 1-2 в коопе и Burnout Revenge. В нём охренительный графон для этого поколения консолей и охренительный геймплей, все остальные Бурнауты и другие гонки с мочиловом хлам по сравнению с ним. Только ради него уже можно купить Xbox.
    (исключение это Demolition Racer: No Exit для Дримкаст, но там другая тематика)

    Freeboot

    Консоль японская однако
    --- добавлено 14 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 14 июн 2019 ---
    Ну это просто)
    Soul Calibur 3
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @Metalhead94, я бы не относил спортивные типа бокса или реслинга к "файтингам". Имхо разного поля ягоды.
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    Некроманты проснулись.
     
  20. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Не ну а чё, тема ПС2 ж
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление