1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

А кто в ролях?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Virgil, 8 сен 2006.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    отыгрыш ведьмака чем плох ? :)
    не надоело опять ворами-колдунами-файтерами играть ? хоть какое-нибудь разнообразие..
    Хотя разработчики неизвестные,опыта мало,фиг знает,что у них выйдет..
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Обычный воин\маг. =) Кенсай 13\маг 14+ из БГ2 порубил бы его на сотню маленьких ведьмачков. =)

    Клон Дьяблы\Титан Квеста\Барда. =)
     
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Плохо слышать слова твои, ушам моим. Порубил опять. Сила опять. Словно падаван юнный Силы течение вкучивший только что, говоришь ты. Насилие и уровень не важны совсем. Атмосфера важна, вселенная важна личности важны. Уровень, статы, да перки на темную сторону силы ведут...
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Истину глоголишь, хладнокровный [судя по нику] джедай, только атмосферные игры в основном встречаются за пределами жанра, опять же, по причине того, что производство РПГ трудоемко, а наклепать атмосферных экшенов аля FEAR(какая атмосфера страха и трепета, создаваемая мелкой полигональной девчонкой, я дрожу от страха:*саркастическая ухмылка*)- это мы запросто.
    В РПГ по-моему важны:
    1) Атмосфера/сюжет(атмосферный сюжет?)
    2) Бои и диалоги
    3) Ролевая система
    Я что думаю, пусть выпустят Диаблу с интересным разветвленным сюжетом, ветвистыми диалогами, пашаговыми боями(или от первого лица, но чтоб с кровищей и интересной боевой системой)и РПГ системой аля собственно Диабла - я буду просто ЩЩаслив. Но что-то не выходило пока. Обливион мимо кассы, ждем NWN2 и G3.
     
  5. fatouch

    fatouch

    Регистрация:
    19 ноя 2005
    Сообщения:
    267
    Из того, что должно скоро выйти, жду NWN 2 и Eschalon: Book 1.
    В перспективе жду Dragon Age (всё-таки надеюсь на Bioware) и Wasteland (хотя сейчас трудно сказать что получится у InXile). Ну и неанонсированную RPG от Obsidian (видимо такая всё-таки есть).

    Жди Divine Divinity 2.
     
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Может быть меня закидают тухлыми яйцами, и скажут, что МОР к RPG и никаким боком не лежал (Kolik я иду по твоим стопам...) но я жду следующее творение Ice Pick Loge. Уж очень, как это не странно, ролевым вышел МОР. Надеюсь и следующая игра у них будет не хуже...

    Добавлено через 1 минуту
    Первая часть не только сюжетом от дьябло отличалась. И система развития, и живые города...
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2006
    Gamer_ZiP нравится это.
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я практически согласен, но это все же квест. РПГ системы там нет даже в диаблоподобном виде.
    2fatouch: Она тоже мимо кассы, т.к. сюжет там был насколько я знаю вполне линейный. Только боевка полупошаговая, диалоги тоже не завезли...
    КДР - потенциально отличная РПГ, если бы к ней нормальный сюжет приделать.
    ----------------------
    Edit: Прочел на Буковском сайте про Мор:
    Извыняюсь, раз уж даже издатель об этом заявляет...
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2006
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    А почему каждый кто слышит словосочетание "Ролевые игры" сразу представляют себе систему на 10000 листов? ИМХО ролевая игра это та игра где можно "жить в роли" система там может быть, может не быть, это опционально...
    PS МОР что угодно но только не квест %)
     
  9. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Ребята, что вы себе голову забиваете? Нет ни в одной игре полноценного отыгрыша. Всегда есть определенные рамки. Чистая РПГ - это ваша жизнь ;)
     
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Полноценный отыгрыш зависит от игрока. Наверное никто не поверит, но я в морровинде месяца два реального времени изображал археолога и избегая стычек с монстрами, устраивал экспедиции в двемерские руины, собирал там не артефакты а куски металла, убивал пауков - центурионов, нажимал на кнопку убрать тело тело, якобы экспроприировав его. Потом в Вивике "изучал" все это, и с помощью плагина вел записи... Потом качал диплоатию и "исследовал" даэдрические культы, общаясь с кулльтистами....
     
  11. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну что я могу сказать псих :D . А кстати про ведьмака я забыл совсем деийствительно что то интерестное возможно будет , вот второй дивайн дивинини нежду ибо бейонд дивинити уже был бякой а дивайн торой по скринам очередной обливион . Вы мне лучьше скажите что сейчас из изометрических проэктов готовится ? Кстати на Бард тейлс не гоним аналогов я не встречал пока что .
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2006
  12. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Неверно суждение твоё! Ума не лишался я, лишь только детства мечту воплотил, да тягу к неизведанному истощил и насытился, я. :crazy:
     
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Bard'Tale = BG: Dark Alliance = Fallout: BOS на Соньке второй.
    По поводу ролевой системы: я не отношусь с особым трепетом к D&D (AD&D). Мне вот кажется, будь ролевая система в Planescape другой, игра бы от этого только выиграла.
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Можно было бы согласится... Но есть игры, которые удачно сочетают это.
    Например System Shock 2, где и атмосфера великолепная(это вам не "мелкая полигональная девчонка" (С) Low_Pressure ) и ролевая система достаточно неплохая. Во всяком случае есть выбор кем играть, просто солдатом, пси-юзером или хитрым персонажем с хаком и прочими полезностями. И отыгрыш присуствует, в принципе.
     
  15. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    ышшо San Andreas в РПГ запишите, там тож прокачка есть %)

    Свобода выбора роли(и возможность её отыгрыша, ага) - обязательны.
    Не надо про модули, ок? В настолках, да, готовый персонаж, готовая роль, но игрок ОТЫГРЫВАЕТ её(Как бы этот персонаж поступил в данной ситуации? что бы сказал?), в РПГ же компьютерных эта роль отыгрывается девелоперами, которые пишут диалоги и сюжет, не оставляя игроку ничего, кроме возможности отстранённо наблюдать за происходящим, покликивая мышкой по мобам, ага?

    Будь у той же TES4 усложнённая в дцать раз ролевая система, а также нормальные квесты(для отыгрыша любой мыслимой роли), диалоги и персонажи на уровне PT/BG2/F - вот она, идеальная ролевая.
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А кто гонит, офигенная игра. Только не РПГ она. Это сильно упрощенная дьябла с прикольным сюжетом.
     
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Хоспаде, развел тут демогогию :) Конечно как в настолке тебе в CRPG отыграть не дадут, но и вариантов 10 ответов тебе для отыгрыша хватит... А это реально сделать и было реализовано в фалауте, там даже больше десятка, поскольку варианты ответа зависили от интеллекта
    ЗЫ кстати, кто тебе сказал что в настолках ОБЯЗАТЕЛЬНО задана роль?

    Добавлено через 1 минуту
    Правду матку говоришь, ни кчему CRPG сложная система, все равно все "за кадром" ролиться...
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2006
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Ну и нафлудили тут...я же спрашивал про предстоящие релизы, а не просил начинать разборки труъ vs. нетруъ (рпг в данном случае).
     
  19. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    0_o а кто тебе сказал, что я сказал что в настолках ОБЯЗАТЕЛЬНО задана роль? o_0 просто в аналогичной теме была речь про РПГ-модули, с заранее заданным персонажем.
    шо? нет РПГ-релизов больше, умерли фсе. Вот о том и флудим ^__^
    Сейчас уже и на Dark Messiah of M&M налепили бирку "Ролевая игра".
     
  20. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Будет изометрическая РПГ, если будет выполнен ряд условий:

    1. У меня дойдут руки её доделать.
    2. Я получу доступ к сканеру, чтоб нарисовать спрайты/найду художника, который их нарисует
    3. Меня банально не загрузят кусовыми, зачётами и т. д.
    4. У меня неожиданно не слетит винт, где лежат заготовки к данному проекту.

    Вроде бы всё, но руки пока не дошли, так что недавно для того, чтобы отвлечься, написал скроллер.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление