1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

A-TYPE ayumi hamasaki touch typing software

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем RaymanM, 31 мар 2021.

  1. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Жанр:
    Educational

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2002

    Разработчик:
    e frontier

    Издатель:
    avex network

    Рейтинг:
    6 из 10

    Аюми Хамасаки – одна из самых известных японских поп-певиц. С момента начала своей карьеры в 1998 году она обрела колоссальную популярность у себя на родине и за рубежом. Вероятно, именно благодаря этому по заказу от лейбла была создана компьютерная программа – клавиатурный тренажёр под названием A-TYPE ayumi hamasaki touch typing software (чаще всего называемая кратко A-TYPE).

    Сразу же после запуска мы оказываемся в главном меню. Первое, что может удивить игрока, – практически весь текст на английском языке. На японском мы будем видеть только набираемые слова на соответствующих уровнях вместе с транслитерацией (которая, стоит отметить, сильно отличается от знакомых многим ромадзи) да объяснения в настройках.

    Итак, в главном меню нам доступны следующие пункты: Live, Theater, Ranking, Option и Quit. Последние два в объяснениях не нуждаются, поэтому разберём первые три. Начнём, как делают все бравые герои, с конца. Ranking – это таблица рекордов, своя для каждой песни. Она теперь уже только локальная. Когда-то можно было свои успехи загружать в интернет, но те деньки уже давно прошли. В Theater после успешного прохождения уровней открываются видеоклипы Аюми Хамасаки. К сожалению, разрешение видео просто безбожно крохотное, и с этим ничего нельзя поделать. Вероятно, это связано со стремлением авторов впихнуть всё на один CD.

    А теперь разберём пункт Live. В нём мы выбираем клип, под который и будем вводить слова. Изначально открыто шесть штук (по три на лёгкий и нормальный уровни сложности), после их прохождения будут по очереди становиться доступными более трудные песни. Итак, интересный нам клип выбран, после этого мы оказываемся в игровом окне. В нижней части указывается счёт, а также статистика: число быстро введённых верно подряд символов (Q combo) и количество забитых подряд букв без ошибок (key combo). В верхнем левом углу экрана воспроизводится клип. Правее его изображена кривая успешности, показывающая, насколько хорошо успеваем мы вводить под идущую песню слова, фразы или предложения. Когда её значение падает до нуля, то уровень принудительно завершается и нам настоятельно рекомендуют начать заново. Рядом с кривой показано время, оставшееся до конца песни. Примерно на середине экрана отображается текст на японском и его транслитерация латиницей, - эти клавиши необходимо нажать, чтобы продвинуться дальше. Чем быстрее и правильнее мы вводим буквы, тем больше очков получаем. На каждое слово или фразу выделяется определённое время, в которое надо уложиться. В противном случае показатель успешности понизится и появится другая фраза. Например, на лёгком уровне сложности мы вводим отдельные слова и словосочетания, на среднем – словосочетания и маленькие предложения, а на трудном и «секретном» – сами строки песни, при этом ещё требуется успевать за певицей. В случае успешного прохождения «уровня» открывается клип и даётся код, при помощи которого на официальном сайте некогда можно было увидеть бонусы. Всего в наличии двенадцать видеороликов, что не так уж и мало. Особые ценители в настройках смогут ещё тщательнее отрегулировать сложность, если вдруг им покажется недостаточно. Правда, для успешного прохождения в таком случае нужно владеть методом слепой печати. Кстати, чем быстрее вводим, тем более цветастые анимации исчезновения текста нам отображаются.

    Как видно из описания, перед нами программный продукт, предназначенный либо для фанатов самой Аюми, либо для дарения кому-либо в качестве сувенира. И если поначалу сложность кажется терпимой, то с последующими песнями подобные мысли быстро улетучиваются. Пожалуй, это единственный ощутимый недостаток. Разумеется, поклонники его проигнорируют. Ещё одним удивительным моментом является то, что знание японского языка даже и не требуется: львиная доля текста на английском, исключая примечания к настройкам и кандзи/катакану/хирагану к вводимому.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2021
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление